109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

почта: fes@hse.ru

Заместитель декана по научной работе Веселов Дмитрий Александрович
12 августа – 24 августа
проводится онлайн
Шведов А.С., Свиязов В.А. Применение моделей, основанных на нечеткой логике, к финансовым временным рядам

Шведов А. С., Свиязов В. А.

В кн.: Системное моделирование социально-экономических процессов: труды 46-ой международной научной школы-семинара, г. Уфа, 9 - 15 октября 2023 г.. Воронеж: Истоки, 2024. С. 526-531.

Образование – Новости

НИУ ВШЭ лидирует в предметном рейтинге QS "Экономика и эконометрика" среди российских вузов

НИУ ВШЭ занял 1 место среди российских вузов в таких предметных рейтингах, как «Социология» и «Экономика и эконометрика»(101-150 место в мире). По направлению «Бизнес и менеджмент» Высшая школа экономики стала первым и пока единственным российским вузом, вошедшим в рейтинг,и сразу заняла место в группе 151-200.

Вышка в третий раз вошла в группу лидеров проекта 5-100

18–19 марта в Москве состоялось заседание Совета по повышению конкурентоспособности ведущих университетов России среди ведущих мировых научно-образовательных центров. По итогам работы Совет рекомендовал Минобрнауки выделить 3 группы университетов и предоставить им субсидии на развитие на 2016 год. НИУ ВШЭ вошел в первую группу.

От преподавателей и научных сотрудников ВШЭ ждут заявки на чтение курсов по выбору

До 15 февраля продолжается сбор заявок от преподавателей и научных сотрудников ВШЭ по формированию двух университетских пулов учебных курсов на 2016-17 учебный год: МАГОЛЕГО и общеуниверситетских факультативов.

Студенты факультета экономических наук получили стипендии на обучение за рубежом

УМО по экономике и управлению будет противостоять псевдообразованию

3 декабря провело первое заседание федеральное учебно-методическое объединение (УМО) по укрупненной группе направлений и специальностей «Экономика и управление», которое заменит разрозненные объединения на базе различных вузов. Возглавил УМО декан факультета экономических наук ВШЭ Олег Замулин.

Прием заявок на отбор учебных дисциплин для формирования общеуниверситетского пула МАГОЛЕГО на 2015/2016 учебный год

25 февраля  начинается отбор учебных дисциплин для формирования общеуниверситетского пула МАГОЛЕГО на 2015/2016 учебный год.