109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

почта: fes@hse.ru

Заместитель декана по научной работе Веселов Дмитрий Александрович
12 августа – 24 августа
проводится онлайн
Systemic Financial Risk

Springer Publishing Company, 2024.

The Living Standards in the USSR During the Interwar Period

Voskoboynikov I.

In bk.: Oxford Research Encyclopedia of Economics and Finance. Oxford University Press, 2024.

Strategizing with AI: Insights from a Beauty Contest Experiment

Dagaev D., Paklina S., Parshakov P.

Social Science Research Network. Social Science Research Network. SSRN, 2024

Образование – Новости

Выпускник магистерской программы НИУ ВШЭ получил скидку 75% для сдачи экзамена CFA в 2021 году

Ежегодно НИУ ВШЭ проводит прием заявок на получение скидки при оплате регистрационного взноса для сдачи экзамена CFA любого из трех уровней.

Integrated Thinking Day 2021

Международный совет по интегрированной отчетности (Лондон) и Совет по отчетности об устойчивом развитии (США) осуществили слияние и создали Value Reporting Foundation для развития принципов и методов нефинансовой отчетности в формате Интегрированной отчетности.

«Я и мечтать не могла о том, что у меня будут такие классные однокурсники»

Ольга Крылова в летней лингвистической школе
Ольга Крылова — студентка первого курса совместной программы по экономике НИУ ВШЭ и Российской экономической школы. Она окончила школу-интернат для обучения и реабилитации слепых, стала призером Всеросса по русскому языку и Московской олимпиады школьников по лингвистике, а также выиграла «Высшую пробу» по английскому языку. Благодаря успешным выступлениям на интеллектуальных состязаниях Ольга и стала студенткой Вышки. О первых впечатлениях от университета, учебе с помощью шрифта Брайля и однокурсниках студентка рассказала новостной службе портала.

«Наши выпускники будут подготовлены к нескольким перспективным карьерным направлениям»

В 2021 году проводит свой первый набор магистерская программа «Магистр аналитики бизнеса» факультета экономических наук. Она будет полностью реализована в онлайн-формате: студенты будут учиться на английском языке на платформе Coursera. О других особенностях программы, о том, какие какие компетенции будут сформированы у ее выпускников и что такое «стейкхолдерский капитализм», почему он важен для будущего финансиста, новостной службе портала рассказала Ирина Ивашковская — ординарный профессор НИУ ВШЭ, руководитель Школы финансов и академический руководитель новой МП.

«Учите матчасть»: директор департамента ЦБ раскрыл «рецепт хорошего кандидата»

В НИУ ВШЭ прошла встреча с директором департамента денежно-кредитной политики Банка России Кириллом Тремасовым и его коллегами. Они рассказали студентам Вышки, чем занимается их департамент, каких специалистов ищут и какие к ним предъявляют требования.

«Экономическое образование должно быть не бизнесом, а миссией сильных университетов»

Соответствует отечественное образование уровню развития экономики, как сочетать новые технологии с живым обучением и зачем нужен проектный подход? Профессора ведущих вузов России обсудили будущее отечественного экономического образования в ходе сессии профессорского форума «Экономическое образование для экономического роста: постпандемическая перезагрузка».

«Я был уверен, что буду учиться только с лучшими»

Магистерские программы Высшей школы экономики привлекают внимание не только российских выпускников бакалавриата, но и абитуриентов из стран СНГ. Почему иностранным студентам стоит обратить внимание на магистратуру Вышки и в чем главные достоинства университета, отвечают Адиль Хазиев и Зафар Махсудалиев.

ВТБ Факторинг и Ассоциация корпоративных казначеев открывают «Школу факторинга» при НИУ ВШЭ

ВТБ Факторинг, Ассоциация корпоративных казначеев и Школа финансов НИУ ВШЭ объявляют о первом наборе слушателей на программу «Школа факторинга». Программа предназначена для действующих специалистов и руководителей финансовых служб, желающих расширить свои знания о современных инструментах факторинга и практике их применения для более эффективного управления оборотным капиталом компаний. Набор проходит с 25 марта до 9 апреля, первое занятие состоится 10 апреля.

«Я не представляю себя студентом другого российского университета»

Владимир Шестаков
Владимир Шестаков приехал в Москву из небольшого города на северо-западе Казахстана. В этом году он станет выпускником факультета экономических наук Высшей школы экономики, а пока учится удаленно и проходит стажировку в инвестиционной компании. Почему именно Москва, легко ли было поступить и чем так притягательна Вышка, студент рассказал новостной службе портала.

Участники Международной олимпиады по экономике провели состязание для всех желающих

Завершилось двухнедельное международное онлайн-состязание для старшеклассников IEOx Winter Challenge, организованное по инициативе Международной олимпиады по экономике. Школьники решали бизнес-кейс и задачи, а также на специальном онлайн-симуляторе участвовали в игре по финансовой грамотности.