119049, Москва,

Декан Пекарский Сергей Эдмундович

Научный руководитель Автономов Владимир Сергеевич

Заместитель декана по научной работе Карабекян Даниел Самвелович

Истоки: экономика — «мрачная наука»?

М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2019.

Structural changes and economic growth in the world economy and Russia

Mironov V., Konovalova L.

Russian Journal of Economics. 2019. Vol. 5. P. 1-26.

Небанковская финансовая система

Саватюгин А. Л., Пеникас Г. И., Горюшев А. Н.

В кн.: Российская экономика: настоящее и перспективы после реформ. Курс лекций. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2019. Гл. 14. С. 440-473.

Corrupt Reserve Prices

Sümeyra A., Podkolzina E., Schoors K.

Working Papers of Faculty of Economics and Business Administration. 19/961. Ghent University, Belgium, 2019

Вышка в третий раз вошла в группу лидеров проекта 5-100

18–19 марта в Москве состоялось заседание Совета по повышению конкурентоспособности ведущих университетов России среди ведущих мировых научно-образовательных центров. По итогам работы Совет рекомендовал Минобрнауки выделить 3 группы университетов и предоставить им субсидии на развитие на 2016 год. НИУ ВШЭ вошел в первую группу.

От преподавателей и научных сотрудников ВШЭ ждут заявки на чтение курсов по выбору

До 15 февраля продолжается сбор заявок от преподавателей и научных сотрудников ВШЭ по формированию двух университетских пулов учебных курсов на 2016-17 учебный год: МАГОЛЕГО и общеуниверситетских факультативов.

Студенты факультета экономических наук получили стипендии на обучение за рубежом

УМО по экономике и управлению будет противостоять псевдообразованию

3 декабря провело первое заседание федеральное учебно-методическое объединение (УМО) по укрупненной группе направлений и специальностей «Экономика и управление», которое заменит разрозненные объединения на базе различных вузов. Возглавил УМО декан факультета экономических наук ВШЭ Олег Замулин.

Прием заявок на отбор учебных дисциплин для формирования общеуниверситетского пула МАГОЛЕГО на 2015/2016 учебный год

25 февраля  начинается отбор учебных дисциплин для формирования общеуниверситетского пула МАГОЛЕГО на 2015/2016 учебный год.