109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

почта: fes@hse.ru

Заместитель декана по научной работе Веселов Дмитрий Александрович
12 августа – 24 августа
проводится онлайн
Российское общество и вызовы времени. Книга седьмая

Тихонова Н. Е., Горшков М. К., Бараш Р. Э. и др.

Весь мир, 2024.

Dynamic impact of the US yield curve on green bonds: Navigating through recent crises

Umar Z., Iqbal N., Teplova T. et al.

North American Journal of Economics and Finance. 2024. Vol. 74. No. 1.

Статистика домашних хозяйств

Суринов А. Е.

В кн.: Статистика. М.: Юрайт, 2024. С. 462-482.

Operadic structure on Hamiltonian paths and cycles

Lyskov D.

math. arXiv. Cornell University, 2024

«Больше, чем экономика»: Вышка и РЭШ запускают курс открытых лекций

Почему в медиа появляются фейковые новости? Как связаны футбол и сдача ЕГЭ? Должен ли экономист знать основы квантовой механики? Ответами на эти и другие вопросы поделятся преподаватели совместной программы по экономике ВШЭ и РЭШ. Первая лекция открытого курса пройдет 20 февраля.

Очередной семинар по международному рекрутингу Факультета экономических наук

Открылась Зимняя экономическая школа Сбербанка и НИУ ВШЭ

28 января в Корпоративном университете Сбербанка стартовала Зимняя экономическая школа Сбербанка и НИУ ВШЭ для участников олимпиады «Я – профессионал», одного из флагманских проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». Из 759 студентов, подавших заявки на участие в школе, организаторы отобрали 132.

Завершается регистрация на олимпиаду для иностранных абитуриентов Open Doors

Более 40000 участников из 183 стран уже зарегистрировались на олимпиаду Open Doors. Состязание, которое среди иностранных абитуриентов проводит Ассоциация «Глобальные университеты», дает возможность победителям бесплатно и без экзаменов стать студентами магистратуры лучших российских вузов. Прием портфолио для участия в олимпиаде заканчивается 18 декабря.

Приглашаем всех на общеуниверситетский факультатив профессора департамента теоретической экономики д-ра Мартина Гилмана

28 ноября на Факультете экономических наук состоялся мастер-класс компании PwC - «Профессия аудитор»

Заведующий базовой кафедрой PwC в НИУ ВШЭ, старший менеджер компании PwC Александр Мышенков рассказал студентам об особенностях карьеры аудитора в компании.

Олимпиада «Высшая лига» для студентов и выпускников: 76 профилей и онлайн-состязания

До 20 января включительно продлится регистрация на олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига», дипломанты которой получат льготы при поступлении в магистратуру НИУ ВШЭ. Участвовать в олимпиаде могут студенты бакалавриата и специалитета любых вузов, а также обладатели дипломов о высшем образовании с любым гражданством.

ВШЭ вошла в топ-100 рейтинга ТНЕ по экономике и впервые представлена в рейтинге по праву

ВШЭ заняла 94 место в рейтинге ТНЕ по бизнесу и экономике, став лидером среди российских вузов в этом предмете. Также университет впервые вошел в рейтинг по праву (группа 151+) и стал единственным представителем из России. В рейтинге по социальным наукам ВШЭ находится в группе 151-175, сохраняя первое место среди российских вузов.

Выпускники 13 аспирантских школ Вышки получили дипломы

Из 300 аспирантов только 126 подошли к финальному этапу — защите научной диссертации. Поздравить выпускников пришел проректор ВШЭ Вячеслав Башев. По его словам, такой отсев говорит о серьезности намерений получивших дипломы: «Многие из вас работают, но продолжают интеллектуально вкладываться в себя».

ВШЭ – единственный вуз из России по экономике и социальным наукам в рейтинге U.S. News Best Global Universities

ВШЭ улучшила результат в общем рейтинге U.S. News Best Global Universities. Сегодня американское рейтинговое агентство опубликовало сразу всю линейку мировых рейтингов 2019 года. ВШЭ впервые вошла в рейтинг по экономике и бизнесу, заняв 235 место и став единственным представителем из России.