декан — Замулин Олег Александрович

119049, Москва,
улица Шаболовка, дом 26, корп. 3 каб. 3305
(проезд: м. Шаболовская)

Отраслевые особенности применения моделей прогнозирования банкротства предприятия

Федорова Е. А., Хрустова Л. Е., Чекризов Д.

Стратегические решения и риск-менеджмент. 2018. № 1 (104). С. 64-71.

Эффективны ли международные сделки M&A для компаний — покупателей из стран BRICS?

Григорьева С. А., Тарасова Е. О.

В кн.: Стратегические финансовые решения компаний на развивающихся рынках капитала: монография. М.: КноРус, 2019. Гл. 8. С. 201-229.

THE ANCHORING EFFECT IN MERGERS AND ACQUISITIONS: EVIDENCE FROM AN EMERGING MARKET

Stepanova A. N., Malika Shaikhutdinova, Vladislav Savelyev.

Basic research program. WP BRP. National research university Higher School of economics, 2018. No. WP BRP 63/FE/2018.

Тема «Департамент математики» – Новости

Семинар "Политическая экономика": Этан Буэно де Мескита о стратегиях сдерживания

На семинаре "Политическая экономика" Этан Буэно де Мескита (University of Chicago) рассказал о теоретической модели кибервойны. В модели предполагается, что каждый из атакующих может атаковать защитника, но защитник наблюдает несовершенный сигнал, по которому он не может точно определить атакующего. Защитник может нанести ответный удар против одного или нескольких злоумышленников и хочет нанести ответный удар только против виновного. Авторы проанализировали возможные стратегии атакующих и защитников и описали их взаимодействие.

Семинар "Политическая экономика": Крис Берри об измерении лидерства

На семинаре "Политическая экономика" Крис Берри (University of Chicago) рассказал о методике RIFLE, которая позволяет количественно оценивать лидерские качества. RIFLE позволяет исследователям проверять нулевую гипотезу о отсутствии эффекта лидера, а также оценивать долю изменения в переменной результата, относящейся к лидерам, по сравнению с другими факторами. Чтобы показать возможности RIFLE, авторы продемонстрировали ее применение к мировым лидерам, губернаторам и мэрам США.