109028, Москва,
Покровский бульвар 11, Администрация департамента: офисы S1029, S1030; тел: +7(495) 772-95-90 *27172, 27173, 27174

Департамент теоретической экономики: Руководитель департамента Тарасов Александр Игоревич

PhD, Университет Штата Пенсильвания

Департамент теоретической экономики: Заместитель руководителя департамента Серегина Светлана Федоровна
Департамент теоретической экономики: Менеджер Мальбахова Диса Анзоровна
Департамент теоретической экономики: старший администратор Ибрагимбейли Зулихан Хаджи Муратовна
Департамент теоретической экономики: старший администратор Байбузенко Наталья Николаевна
Департамент теоретической экономики: Администратор Юдина Марина Валентиновна
Workshop 2A report: Public transport governance via contracting, collaboration, and hybrid organisational arrangements

Dementiev Andrei, Alexandersson G.

Research in Transportation Economics. 2024. Vol. 103. P. 101394.

Hayek et l’ordre monétaire international : idées et projets des années 1930 et 1940

Nenovsky N., Faudot A.

In bk.: Regards croisés sur Hayek Droit, philosophie, économie. P.: Editions Matériologiques, 2024. P. 125-155.

The optimal design of elimination tournaments with a superstar

Tabashnikova D., Sandomirskaia M.

Economics. EC. Высшая школа экономики, 2023. No. 263.

Новости

Статья Андрея Дементьева получила главный приз Международной конференции по транспортным исследованиям WCTR2019

Великое переселение народов Высшей школы экономики

Этим летом и осенью многие факультеты Вышки меняют адреса. На вновь введенную в строй после реконструкции Покровку возвращаются экономисты с Шаболовки и переезжает с Кочновского ФКН. На Шаболовку едет Факультет бизнеса и менеджмента, оставляя Кирпичную.

13 зданий, 3 атриума, 78000 кв м: новый комплекс Вышки на Покровке ждет студентов

25 июля в соответствии с решениями Мосгосстройнадзора и Департамента культурного наследия города Москвы введен в эксплуатацию комплекс зданий НИУ ВШЭ на Покровском бульваре, д. 11. Занятия в самом большом и современном кампусе Вышки начнутся уже в сентябре.

Лучшие преподаватели департамента теоретической экономики 2019

В НИУ ВШЭ подвели итоги традиционных выборов лучших преподавателей.

Олегу Ананьину — 70

Сегодня исполняется 70 лет Олегу Игоревичу Ананьину, видному специалисту в области методологии экономических исследований и истории экономической мысли, одному из первых преподавателей Высшей школы экономики, заслуженному профессору НИУ ВШЭ, председателю Учебно-методического совета Университета.

Факультет экономических наук приветствует новых международных специалистов со степенью PhD!

В 2019 году  факультет экономических наук пополняет свои ряды четырьмя исследователями с международно-признанной степенью PhD, нанятых c международного академического рынка труда в рамках программы международного рекрутинга НИУ ВШЭ.

Поздравляем Оксану Малаховскую с успешной защитой диссертации и присвоением ученой степени PhD!

Друзья и коллеги Оксаны Малаховской от всей души поздравляют ее с успешной защитой диссертации и присвоением ученой степени PhD одного из ведущих европейских университетов ENS Paris-Saclay!

Международный семинар ФЭН с участием профессора Куок-Анх До, Институт политических ислледований, Франция

27 мая на Шаболовке в рамках международного исследовательского семинара факультета экономических наук состоялось выступление профессора Куок-Анх До из Института политических ислледований.

«Не бояться мечтать и ставить новые цели»

Владислав Семериков, выпускник образовательной программы «Экономика»
Каждый год выпускники ВШЭ поступают в аспирантуры ведущих университетов мира. Владислав Семериков только оканчивает четвертый курс бакалавриата по экономике, но уже принят на программу PhD в Pennsylvania State University. Как этого добился студент, которому поначалу не хватило баллов ЕГЭ для поступления на бюджетное место в Вышке?

Международный семинар ФЭН с участием профессора Елены Карлетти, Университет Боккони, Италия

22 апреля на Шаболовке в рамках международного исследовательского семинара факультета экономических наук состоялось выступление профессора Елены Карлетти из Университета Боккони.