109028, Москва,
Покровский бульвар 11, Администрация департамента: офисы S1029, S1030; тел: +7(495) 772-95-90 *27172, 27173, 27174

Департамент теоретической экономики: Руководитель департамента Тарасов Александр Игоревич

PhD, Университет Штата Пенсильвания

Департамент теоретической экономики: Заместитель руководителя департамента Серегина Светлана Федоровна
Департамент теоретической экономики: Менеджер Мальбахова Диса Анзоровна
Департамент теоретической экономики: старший администратор Ибрагимбейли Зулихан Хаджи Муратовна
Департамент теоретической экономики: старший администратор Байбузенко Наталья Николаевна
Департамент теоретической экономики: Администратор Юдина Марина Валентиновна
Ричард Кантильон. Опыт о природе коммерции: общие вопросы

М.; СПб.: Издательство Института Гайдара, 2024.

Экономическая наука: вызов фрагментации

Ананьин О. И.

В кн.: Сегментация экономической науки и проблемы синтеза. Сборник материалов IV Октябрьской международной научной конференции по проблемам теоретической экономики.. СПб.: Алетейя, 2024. С. 27-50.

The optimal design of elimination tournaments with a superstar

Tabashnikova D., Sandomirskaia M.

Economics. EC. Высшая школа экономики, 2023. No. 263.

Юбилей Константина Сонина*!

Поздравляем Константина Исааковича Сонина* с юбилеем!

Юбилей Леонида Сергеевича Гребнева!

Департамент теоретической экономики от всей души поздравляет с юбилеем ординарного профессора Леонида Сергеевича Гребнева!

Юбилей Леонида Гребнева

Профессора-исследователя Вышки поздравляют коллеги

От авторов − рецензентов про рецензирование

25 января состоялось первое мероприятие Центра академического письма НИУ ВШЭ в 2022 году – панельная дискуссия "From reviewers, to reviewers, about reviews"

С юбилеем!

Поздравляем Светлану Федоровну Серегину, ординарного профессора и заместителя руководителя департамента теоретической экономики, с юбилеем!

«Представьте, что проблема, над которой вы бьетесь, уже кем-то в Вышке решена»

Команда АКР-2021 — о работе над проектом «Площадка поиска идей, людей и практик InterView»

Мифы и реальность гастро-адаптации

Приглашаем всех студентов принять участие в мероприятии в формате открытого разговора InterView

Направление «Теория игр» олимпиады «Высшая лига» будет посвящено памяти Андрея Бремзена

Известный ученый, талантливый педагог и популяризатор науки, скончавшийся в 2021 году, он многие годы преподавал теорию игр на совместной программе по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ, входил в состав методической комиссии олимпиады по направлению «Теория игр». Андрей Сергеевич Бремзен оказал большое влияние на студентов НИУ ВШЭ и РЭШ, которые у него учились, и на коллег, с которыми он работал.

В России вводятся новые требования к иностранным студентам и сотрудникам

Проректор Иван Простаков — о самых важных нюансах

Поздравляем научных руководителей НИРС 2021 из Департамента теоретической экономики!

Поздравляем наших коллег по департаменту- руководителей лучших научно-исследовательских работ студентов (НИРС) 2021!