109028, Москва,
Покровский бульвар 11, Администрация департамента: офисы S1029, S1030; тел: +7(495) 772-95-90 *27172, 27173, 27174

Руководитель департамента Тарасов Александр Игоревич

PhD, Пенсильванский Университет

Заместитель руководителя Серегина Светлана Федоровна
Макроэкономика. Учебник в 2-х частях. 3-е изд.

Матвеева Т. Ю.

М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2020.

Robust Mechanism Design of Exchange

Andreyanov P., Sadzik T.

Review of Economic Studies. 2020.

Мотивация труда безработных и занятых в России

Даминова Э. А.

В кн.: Вестник Российского мониторинга экономического положения и здоровья населения НИУ ВШЭ (RLMS‑HSE). Вып. 10. М.: Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", 2020. С. 123-139.

Прежде всего хочу заинтересовать студентов предметом

Сергей Пекарский, профессор, руководитель департамента теоретическй экономики и заведующий международной лабораторией макроэкономического анализа отвечает на вопросы студента Жонибека Исомиддинова

Названы победители «Золотой Вышки» — 2018

«Золотая Вышка» — 2018
Ими стали 16 человек в семи «золотых» номинациях и 21 человек в номинации «Серебряный птенец». Также уже традиционно были объявлены лауреаты премии «Золотая ссылка», которая присуждается самому высокоцитируемому вышкинскому ученому. Награждение победителей прошло 27 ноября, в день рождения университета.

Вышел в свет очередной номер Экономического журнала НИУ ВШЭ

Мы рады сообщить о выходе в свет очередного номера Экономического журнала Высшей школы экономики (том 22, №3, 2018).

“Dynamics, Economic Growth and International Trade"

6-7 сентября в НИУ ВШЭ прошла международная экономическая конференция

Лекция профессора Ассафа Разина 10 сентября

В понедельник состоялась лекция профессора Ассафа Разина на тему «Financial Globalization and the Welfare State"

Лекции профессора Ассафа Разина

В ходе данного визита Ассаф Разин прочтет три лекции из курса "Теория и практика макроэкономической политики"

Департамент теоретической экономики объявляет дополнительный набор учебных ассистентов (УА) по курсу Макроэкономика-2 (1-2 модуль, ФЭН).

Я счастливый человек: моя работа – это мое хобби

Студентка Совместной программы по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ Елена Томулец поговорила с доцентом департамента теоретической экономики Александром Тарасовым о преподавании, международной торговле и хобби

Международная научная конференция «Dynamics, Economic Growth and International Trade»

Приглашаем вас принять участие 6-7 сентября 2018 г. в международной научной конференции «Dynamics, Economic Growth and International Trade» (DEGIT-XXIII).

Маартен Янссен стал почетным профессором НИУ ВШЭ

Маартен Янссен, профессор Венского университета
С Вышкой Маартен Янссен, известный специалист в области микроэкономики, а ныне профессор Венского университета, сотрудничает уже почти четверть века. Церемония вручения ему почетного звания состоялась на заседании ученого совета ВШЭ.