Новости

Иллюстрация к новости: "Людям, которые хорошо работают с с цифрами, необходимо развивать свой эмоциональный интеллект"

Как финансовые менеджеры могут помочь в разработке товаров и услуг? Как может повлиять смерть генерального директора на инвестиционные решения? Почему наше восприятие места и времени меняется? Профессор Жан-Малик Дюма из Тилбургского Университета обсуждает эти и другие вопросы в интервью с Пресс-службой НИУ ВШЭ. Профессор Дюма посетил Факультет экономических наук ВШЭ в рамках программы Erasmus + для преподавания электива по финансам для студентов магистерской программы «Стратегическое управление финансами фирмы».

На экваторе Проекта 5-100 российские вузы демонстрируют отличную динамику в мировом рейтинге QS

Высшая школа экономики поднялась в рейтинге и заняла 382 место.

Иллюстрация к новости: Семестр в Стокгольмской школе экономики в Риге

Семестр в Стокгольмской школе экономики в Риге

О своем опыте академической мобильности в Стокгольмской школе экономики в Риге расcказывает студентка 3-его курса Полина Пресич

Иллюстрация к новости: Вышка объединила весь мир

Вышка объединила весь мир

4 июня во дворе корпуса ВШЭ на Шаболовке прошел ежегодный фестиваль «Весь мир в одной Вышке». Лекции, мастер-классы, армянские танцы, монгольские сладости, азербайджанские нарды и многое другое, что можно было увидеть на фестивале в этот день — в нашем фоторепортаже.

Иллюстрация к новости: В Школе финансов факультета экономических наук будет открыт класс Bloomberg

В Школе финансов факультета экономических наук будет открыт класс Bloomberg

С начала июня 2017 года в корпусе ВШЭ на Шаболовке, 26 начнет работу класс Bloomberg с безлимитным доступом к данным. База данных Bloomberg содержит поток данных о глобальных и национальных рынках капитала, о сделках с финансовыми активами, включая сделки с производными финансовыми инструментами, а также параметры ликвидности рынка, в том числе выставляемые в ходе биржевых торгов заявки, и поток новостной информации.

Как устроена международная жизнь в Вышке. 10 фактов

Каждый год вышкинская семья пополняется представителями новых стран и становится все интереснее и разнообразнее. 4 июня на фестивале «Весь мир в одной Вышке» иностранные студенты расскажут посетителям о своих родных странах и познакомят их со своей культурой. А чтобы вы еще до фестиваля смогли оценить масштаб интернационализации Вышки, мы собрали для вас 10 фактов о международной жизни внутри университета.

Международный офис Факультета экономических наук в сотрудничестве со Школой дизайна НИУ ВШЭ провел мастер-класс с участием известного итальянского дизайнера

25 мая  2017 г. известный римский дизайнер Фабио Бронда, совладелец дизайн-студии «Noses Architects» и участник многочисленных международных проектов провел первый в России мастер-класс, посвященный дизайну интерьера в luxury сегменте.

Бронзу выбежал студент бакалаврской программы Экономика в первом забеге ВШЭ на 5 км

В Парке Горького состоялся первый официальный забег, организованный Высшей школой экономики. В нем приняли участие 290 человек. Третье место среди мужчин занял студент факультета экономических наук Даниил Мясоедов. Поздравляем!

Иллюстрация к новости: В Вышке открыт первый в мире памятник анонимному рецензенту

В Вышке открыт первый в мире памятник анонимному рецензенту

Бетонный блок во дворе Института образования НИУ ВШЭ был наследием Второй мировой войны. Мысли превратить его в какой-нибудь арт-объект возникли у сотрудников института еще прошлым летом. По результатам внутреннего голосования наиболее популярной оказалась идея директора Центра социологии высшего образования Игоря Чирикова — сделать из бесполезного куска бетона памятник анонимному рецензенту.

Иллюстрация к новости: Вышка объединит народы

Вышка объединит народы

4 июня в корпусе ВШЭ на Шаболовке в рамках антиюбилейных мероприятий пройдет фестиваль интернациональной культуры «Весь мир в одной Вышке».