Встреча колумбийского экономиста Сантьяго Монтенегро со студентами ФЭН

Д-р Монтенегро представил доклад на тему "Colombia: a country aiming to join the developed world”

Иллюстрация к новости: Пора предложить кандидата: 9-я премия HSE Alumni Awards

Пора предложить кандидата: 9-я премия HSE Alumni Awards

Премия HSE Alumni Awards начинает прием заявок – она создана в 2007 году для поощрения выпускников НИУ ВШЭ, которые достигли профессиональных успехов в карьере или открыли себя в бизнес-сфере. Среди лауреатов премии разных лет – Министр экономического развития Максим Орешкин, журналисты Илья Азар и Тоня Самсонова, директор Центра городских исследований Московской школы управления Сколково Ксения Мокрушина, гендиректор «ВТБ Капитал» Владимир Потапов и другие.

Иллюстрация к новости: Лучшие студенты Вышки получат стипендию Эндаумент-фонда на мобильность

Лучшие студенты Вышки получат стипендию Эндаумент-фонда на мобильность

Уже со следующего семестра 10 студентов, номинированных на программы обмена в рамках общеуниверситетских соглашений по основному конкурсу, получат финансовую поддержку из средств Эндаумент-фонда.

Онлайн трансляция решения и разбора демонстрационного варианта задач по направлению «Математика»

Факультет экономических наук НИУ ВШЭ 04 октября 2017 года проводит подробный разбор демонстрационного варианта олимпиадных заданий по направлению «Математика» для 11 класса.

Иллюстрация к новости: Как прошел День Вышки–2017. Фоторепортаж

Как прошел День Вышки–2017. Фоторепортаж

14 сентября Высшая школа экономики в шестой раз провела свой главный праздник – День Вышки. Принять участие в нем могли не только студенты и сотрудники университета, но и все жители Москвы. Лекции, музыка, танцы, спорт, посвящение в студенты и лицеисты, дождь, солнце и радуга — вспоминаем, как это было.

Иллюстрация к новости: Соседи: кто находится рядом с Вышкой в рейтингах. Экономика

Соседи: кто находится рядом с Вышкой в рейтингах. Экономика

Мы продолжаем рассказывать об университетах, которые вместе с Вышкой входят в группу 51-100 по различным направлениям предметного рейтинга QS. Сегодня о «соседях по рейтингу» говорят экономисты.

Иллюстрация к новости: 7 дней вдохновения

7 дней вдохновения

Аспиранты Аспирантской школы по экономике приняли участие в летней школе I.S.E.O.
Зотова Лейла, аспирант 2-го года очной формы обучения,  поделилась ценной информацией о прошедешем мероприятии.

Иллюстрация к новости: «Теперь я точно порекомендую Москву своим друзьям»

«Теперь я точно порекомендую Москву своим друзьям»

Завершил свою работу четвертый Летний университет НИУ ВШЭ. Его участники могли выбирать самые разные курсы — от сугубо гуманитарных до технических, причем не только в московском кампусе. А некоторые из студентов уже планируют вернуться в Вышку для продолжения обучения на долгосрочных программах.

Шоплифтинг в России: факторы и экономические последствия

Никита Андреев, выпускник бакалаврской программы Экономика 2017 в своей дипломной работе исследует относительно новый феномен для России - магазинное воровство. Работа получила оценку "отлично" - 9

Этика киборгов

Поздравляем Марию Азанову, выпускницу Совместного бакалавриата НИУ ВШЭ и РЭШ 2017, с поступлением в магистратуру НИУ ВШЭ «Когнитивные науки и технологии: от нейрона к познанию».