• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Поздравляем выпускницу 2011 Танзилю Хакимову с поступлением на MBA программу университета McGill!

Университет McGill занимает престижное 42 место в рейтинге Times Higher Education World University Rankings. Выпускники, среди которых такие знаменитости, как певец Леонард Коэн, астронавт Дейв Уильямс, проживают в более чем 180 странах. Университет имеет двенадцать лауреатов Нобелевской премии

Новые возможности для международных обменов

Весной 2018 года студенты ФЭН смогут поехать в большее количество университетов. Список партнеров ФЭН расширился тремя немецкими и одним итальянским университетом. Хотя учебный год еще не начался, запись на стажировки уже открыта.

Иллюстрация к новости: «Нужно работать семь дней в неделю. Но мне еще никогда не было так интересно учиться, как в этом году»

«Нужно работать семь дней в неделю. Но мне еще никогда не было так интересно учиться, как в этом году»

Год назад выпускница совместной программы ВШЭ и РЭШ Юлия Жесткова сразу после окончания бакалавриата поступила на программу PhD по экономике Чикагского университета. О том, как все устроено, каковы особенности преподавателей – нобелевских лауреатов и в чем нужно честно признаться себе перед поступлением на PhD, она рассказала новостной службе ВШЭ.

LSE Summer School 2017

Анастасия Зубарева - студентка бакалавриата Совместная программа НИУ ВШЭ и РЭШ 2019 - рассказывает о своем опыте в одной из самых престижных летних программ

Вышка приглашает академических выпускников к сотрудничеству

ВШЭ запускает конкурс HSE Alumni Academic Fellowship. Проект предполагает поддержку визитов выпускников в Вышку для проведения лекций и мастер-классов, их участия в работе Международного экспертного совета, а также оплаты работы научного ассистента для проведения исследований и подготовки совместных публикаций.

Иллюстрация к новости: ВШЭ вошла в топ-50 молодых вузов QS

ВШЭ вошла в топ-50 молодых вузов QS

Высшая школа экономики заняла 48 место в рейтинге молодых университетов по версии британского агентства QS, став в нем единственным представителем России.

Иллюстрация к новости: Вышка входит в топ-5 вузов по самым высоким зарплатам выпускников

Вышка входит в топ-5 вузов по самым высоким зарплатам выпускников

Высшая школа экономики заняла 5-е место среди российских вузов по самым высоким зарплатам выпускников в первый год трудоустройства. Таковы данные мониторинга трудоустройства Минобрнауки. В среднем выпускники очной формы обучения Вышки, получившие первое высшее образование, получают 51 700 рублей, что превышает показатели предыдущих лет и почти в 2 раза больше, чем в среднем по стране.

Иллюстрация к новости: Летняя школа по Экономическим сетям в Оксфордском университете

Летняя школа по Экономическим сетям в Оксфордском университете

Летом 2017 года аспирантка первого года обучения Аспирантской школы по экономике Заруи Акопян приняла участие в Летней школе по экономическим сетям, организованной Математическим институтом Оксфордского университета. Летняя школа и Факультет экономических наук оказали Заруи Акопян финансовую поддержку расходов на проезд и проживание.

Поступить в магистратуру по финансам номер 1 в мире и получить полную стипендию

Выпускница бакалаврской программы Экономика Екатерина Немова поступила в магистратуру Финансовые рынки бизнес-школы EDHEC (по мнению Financial Times – самую лучшую магистерскую программу по финансам в мире в 2017!) и получила престижную стипендию бизнес-школы и Посольства Франции в России. Поздравляем!

Я пришел домой и сказал маме с папой, что я еду в Тулузу

О своей учебе в НИУ ВШЭ и дальнейшей карьере рассказывает Михаил Другов, выпускник бакалавриата 1999 года, магистратуры 2001 года, Ph.D. in Economics 2006, University of Toulouse (with highest honors). Профессор экономики имени А.А.Милюкова Российской экономической школы.  В течение ряда лет преподает студентам Совместного бакалавриата ВШЭ и РЭШ.