109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

почта: fes@hse.ru

Заместитель декана по научной работе Веселов Дмитрий Александрович
Systemic Financial Risk

Springer Publishing Company, 2024.

The Living Standards in the USSR During the Interwar Period

Voskoboynikov I.

In bk.: Oxford Research Encyclopedia of Economics and Finance. Oxford University Press, 2024.

Strategizing with AI: Insights from a Beauty Contest Experiment

Dagaev D., Paklina S., Parshakov P.

Social Science Research Network. Social Science Research Network. SSRN, 2024

Свободное общение – Новости

Министр экономического развития РФ Максим Решетников выступит в Вышке 9 октября

В эту субботу, 9 октября, министр экономического развития Максим Решетников выступит в НИУ ВШЭ с докладом "Климатическая повестка России: вызовы и возможности", а затем ответит на вопросы аудитории.

Выпускники бакалавриата ФЭН и магистратуры по финансам MIT встретились со студентами Вышки

Лучшее завершение выходного дня - это встреча с выпускниками, где все участники могут познакомиться, задать свои вопросы, получить на них ответы, и, главное, контакты выпускников, которые всегда поддержат хорошие идеи, и с которыми можно посоветоваться

У меня есть время до конца первого года определиться с темой исследований

Аня Самоделкина закончила Совместный бакалавриат ВШЭ и РЭШ летом 2021, а еще в апреле на четвертом курсе приняла предложение аспирантуры по экономике Arizona State University. Маленькая программа, 10+ студентов, всего на программе 40+ студентов и 20+ профессоров. И климат прекрасный. Узнаем у Ани первые впечатления. Также, 30 сентября на факультете состоится встреча с руководителем магистратуры и аспирантуры Аризона Стейт

«Для меня все четыре года бакалавриата были абсолютно великолепным временем»

Ольга Шиханцова
Ольга Шиханцова — выпускница бакалавриата факультета экономических наук (ФЭН) и магистратуры «Финансовая экономика» МИЭФ. В начале весны 2021 года она стала инвестиционным директором направления финтех в венчурном фонде SpeedInvest, а в мае вошла в число победителей рейтинга Forbes «30 до 30» в номинации «Финансы и инвестиции». О своей работе в венчурной индустрии, тайм-менеджменте, философии руководителя и любви к Вышке она рассказала новостной службе портала.

29 июня состоялась онлайн беседа руководителя магистерской программы «Финансовый инжиниринг», профессора НИУ ВШЭ Берзона Н.И. с известным финансистом Коганом Е.Б. Тема встречи: «Вся правда о теории и практике мира финансов. Чему учиться и как быть востребованным».

«Открытие академической аспирантуры стало для меня подарком судьбы»

Елена Вакуленко
В 2010 году в Высшей школе экономики открылась академическая аспирантура – инновационная для того времени образовательная программа подготовки аспирантов. А в начале 2021 года среди выпускников ее первого набора появился первый доктор наук – Елена Вакуленко, доцент факультета экономических наук ВШЭ. О своей академической карьере она рассказала в интервью новостной службе портала.

«Мои научные интересы сформировались еще в магистратуре»

Заруи Акопян
Заруи Акопян окончила бакалавриат в Ереване, магистратуру – в НИУ ВШЭ, а аспирантуру – одновременно в НИУ ВШЭ и Университете Люксембурга. В чем разница подходов к научным исследованиям в разных вузах, она рассказала новостной службе портала.

“Вот сейчас хорошее время, чтобы исполнить свою давнюю мечту”

Варвара Суханова, выпускница бакалавриата и магистратуры ФЭН, программы двойного диплома с университетом Эразмус (Нидерланды), сейчас — учитель математики в средней школе г. Обнинска по программе “Учитель для России”. Варвара рассказывает о поступлении в Вышку, учебе в бакалавриате и научной работе, что ее больше всего поразило в Вышке и за рубежом, а также почему она выбрала необычную карьеру и работу учителем математики.

День компании «ЛЛК-Интернешнл» в НИУ ВШЭ

05 декабря в НИУ ВШЭ состоялась встреча студентов с представителями компании ООО "ЛЛК-Интренешнл" в корпусе на Покровском бульваре в рамках Дня компании.

«Россия — необычная и увлекательная страна, здесь есть что изучать»

27 и 28 сентября в Питерской Вышке пройдет Analytics for Management and Economics Conference (AMEC). В преддверии конференции Кристофер Герри, декан колледжа Святого Антония Оксфордского Университета и ассоциированный сотрудник Международного центра экономики, управления и политики в области здоровья НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург рассказал, почему он посвятил свою жизнь исследованиям России и чего не хватает российским студентам.