109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

Научный руководитель Сонин Константин Исаакович
Заместитель декана по научной работе Карабекян Даниел Самвелович

Тема «Международный отдел» – Новости

Студенческая мобильность в период COVID-19

Когда меня спрашивают о моем опыте учебы по обмену, многие начинают сочувствовать, поскольку я приехала 11 февраля в Турин, 17 числа начались занятия в университете, а уже через неделю нас перевели на дистанционное обучение и начался lockdown. Жалею ли я, что приехала по обмену в такой период? Ни одной секунды! Это были незабываемые шесть месяцев, наполненные путешествиями, знакомствами с новыми культурами и погружением в атмосферу Италии. Хочу еще раз поблагодарить ФЭН  и Вышку за такую возможность!

Чтобы учеба была в радость

Более 60 будущих первокурсников бакалаврских программ факультета экономических наук приступили к занятиям в пилотной программе обзорного курса по математике, направленного на выравнивание математической подготовки студентов первого курса бакалавриата

Лекции по математике для подготовки к МОМ

Представляем лекции профессора Гордина  в помощь иностранным старшеклассникам для подготовки к Международной олимпиаде молодежи. Регистрация на Международную олимпиаду молодёжи открыта до 12 октября. Победители по математике получают возможность учиться в бакалавриате факультета экономических наук бесплатно.  Участие в Олимпиаде бесплатное.

Команда бакалавров ФЭН на 17th Rotman International Trading Competition

В феврале 2020 года студенты бакалавриата факультета экономических наук —  Артем Похмельных, Анна Севостьянова, Эдуард Хамидуллин и Екатерина Скобельцына, — представляли НИУ ВШЭ на международном трейдинговом соревновании 17th Rotman International Trading Competition (RITC 2020), проходящем в Канаде в University of Toronto. Для команды это уже не первый опыт участия в подобных соревнованиях – студенты уже участвовали в аналогичном соревновании в прошлом году (RITC 2019), а начинали свой путь с участия в европейской версии данного чемпионата – Rotman European Trading Competition - в августе 2018 года в Риме

90

Столько иностранных первокурсников оформили документы для поступления в бакалавриат ФЭН. Продолжается прием документов иностранных граждан по отдельному конкурсу на бакалаврские и магистерские программы факультета экономических наук. Предварительные итоги приемной кампании в бакалавриат.