декан — Замулин Олег Александрович

улица Шаболовка, дом 26, корп. 3 каб. 3305
(проезд: м. Шаболовская)

Stability of densities for perturbed Diffusions and Markov Chains

Konakov V., Kozhina A., Menozzi S.

math. arxive. Cornell University, 2016. No. 1506.08758v2.

Introduction: Russian firms in comparative perspective

Dolgopyatova T. G., Iwasaki I., Yakovlev A.

Economic Systems. 2017. Vol. 41. No. March . P. 1-4.

Between Leviathan and Mammon: In Search of Moral Economics

Melnik D. V.

Social Sciences. A Quatrerly Journal of the Russian Academy of Sciences. 2017. Vol. 48. No. 1. P. 48-64.

Asymptotic behaviour of non-isotropic random walks with heavy tails

Kelbert M., Orsingher E.

Modern Stochastics: Theory and Applications. 2017. Vol. 1. No. 4. P. 79-89.

Entropy-Conservative Spatial Discretization of the Multidimensional Quasi-Gasdynamic System of Equations

A.A. Zlotnik.

Computational Mathematics and Mathematical Physics. 2017. Vol. 57. No. 4. P. 706-725.

Stock market price volatility and the factor of time

Galanova A. V., Galanov V. A., Shishkin A.

Economics and Sociology. 2017. Vol. 9. No. 2.

Determinants of Expected Return on Higher Education in Moscow

Prakhov I. A.

Educational studies. 2017. No. 1. P. 25-57.

Evaluating underlying inflation measures for Russia

Elena Deryugina, Alexey Ponomarenko, Sinyakov A. et al.

Macroeconomics and Finance in Emerging Market Economies. 2017. P. 1-22.

Wage discrimination against foreign workers in Russia

Vakulenko E. S., Leukhin R.

Russian Journal of Economics. 2017. Vol. 3. No. 1. P. 83-100.

Preference diversity orderings

Karpov A. V.

Group Decision and Negotiation. 2017.

Тема «Международный отдел» – Новости

Бронзу выбежал студент бакалаврской программы Экономика в первом забеге ВШЭ на 5 км

В Парке Горького состоялся первый официальный забег, организованный Высшей школой экономики. В нем приняли участие 290 человек. Третье место среди мужчин занял студент факультета экономических наук Даниил Мясоедов. Поздравляем!

Знание китайского языка будет плюсом в дальнейшей карьере

Если ты оказываешься тут как турист, то просто смотришь на все происходящее и думаешь: «как интересно, это что-то новое, я такого никогда не видел». А когда приезжаешь сюда с пониманием, что тебе жить два года, то возникают совсем другого рода мысли, из разряда: «а как адаптироваться и привыкнуть к этому всему?».

Не пытаться строить карьеру, а делать то, что нравится

Максим Миронов, закончил экономфак НГУ в 2000, в 2003 магистратуру по финансам НИУ ВШЭ и магистратуру по экономике РЭШ, а в 2008 получил степень доктора философии в Graduate School of Business Чикагского университета. Сейчас Максим работает профессором бизнес школы IE Business School в Мадриде. Несмотря на большую занятость, Максим согласился поделиться своим опытом и дать несколько советов студентам ФЭН.

История про множество поражений и одну хорошую новость

Александр Дорофеев заканчивает бакалаврскую программу НИУ ВШЭ и РЭШ по экономике. Во время учебы участвовал в воркшопах РЭШ по дизайну механизмов и социальным сетям.  Делегат Стэнфордского Российско-Американского Форума. В бакалавриате также обучался за рубежом в Университете Гонконга, в летних школах, в том числе в  ISEE и в Jerusalem School in Economic Theory (обе в Иерусалимском университете, Израиль). Читал авторский курс по экономике города в ЛЭШ (ILoveEconomics и ВШЭ).  Работал волонтером на Зимних Паралимпийских Играх в Сочи.  Работает исследовательским ассистентом ЛИСОМО РЭШ. Поступил в аспирантуру Нью Йоркского университета

Факультет экономических наук поздравляет студентов и выпускников с поступлением в аспирантуры!

В этом году не менее 15 студентов и выпускников факультета экономических наук (из них 8 - бакалавры!) поступили на PhD программы ведущих университетов США, Канады, Европы и Австралии

Университет Гента подписал партнерское соглашение с НИУ ВШЭ

Студенты и аспиранты ФЭН смогут участвовать в обменах и программах двойных дипломов

Cамая серьезная проблема кампуса Кингс – в темноте можно испугаться енота

Студенты Совместной программы по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ про учебу в Западном Онтарио: интеллектуальные способности под сомнением, градообразующий университет, круглосуточные компьютерные классы и библиотека, спортивные лиги и студенческие клубы.

Первое место в Fujifilm Future Challenge

Команда Университета Тилбурга, в составе которой был студент программы СУФФ Альберт Арутюнян, заняла первое место в конкурсе  Fujifilm Future Challenge

Визит делегации статистиков Китая в НИУ ВШЭ

15 ноября 2016 года факультет экономических наук НИУ ВШЭ принимал делегацию Национального бюро статистики КНР.

За это время не было ни дня, когда я бы не хотел идти в Вышку

Иван Королев (бакалаврская программа Экономика, аспирантура Стенфордского университета)  10 лет назад начал учиться в НИУ ВШЭ. Круглая дата вызвала у Ивана целый ряд воспоминаний, связанных с первым сентября.

Выучиться на исследователя - планирование или экспромт?

У Елизаветы Сизовой (ФЭН’2016) и Анны Маловой (ФЭН’2016) один год окончания бакалавриата в Вышке, они учились на Исследовательском потоке и поступили в зарубежные магистратуры. Их следующая цель - поступление в аспирантуры. Почитайте, как по разному они идут к этой цели

Семестр в зарубежных университетах - партнерах НИУ ВШЭ

Приглашаем посетить информационные сессии «Как принять участие в программах обмена». В рамках сессий вы сможете:
—  узнать о существующих программах обмена в рамках общеуниверситетских соглашений;
—  узнать об условиях конкурса и процессе подачи документов;
—  задать интересующие вас вопросы персонально координатору исходящей мобильности НИУ ВШЭ.