109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

почта: fes@hse.ru

Заместитель декана по научной работе Веселов Дмитрий Александрович
1 апреля – 6 апреля
2 апреля, 18:00
11 апреля, 20:00

Общество – Новости

Заслуги сотрудников НИУ ВШЭ отмечены Правительством Москвы

Пять сотрудников ВШЭ получили награды и благодарности московского правительства.

Ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов стал заместителем председателя Совета по законотворчеству при председателе Госдумы

Председатель Госдумы Вячеслав Володин распорядился создать Совет по законотворчеству. Его заместителями стали Первый заместитель председателя Государственной Думы Александр Жуков и ректор Высшей школы экономики, депутат Московской городской думы Ярослав Кузьминов. Ответственным секретарем Совета назначен председатель Комитета Государственной Думы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников.

Число бедных в мире уменьшается, но неравенство остается проблемой

За последние четверть века доля людей в мире, живущих в крайней бедности, сократилась в три раза, но рост благосостояния остается весьма неравномерным. 13 января с докладом о проблемах глобальной бедности и неравенства в НИУ ВШЭ выступила заместитель главного экономиста Всемирного банка Ана Ревенга.

Выпускник ВШЭ Максим Орешкин назначен министром экономического развития

Такое решение принял президент РФ Владимир Путин. Ранее Максим Орешкин занимал должность заместителя министра финансов России.

Олег Будницкий, Наталья Зубаревич и Михаил Федотов стали лауреатами Премии Егора Гайдара

17 ноября были объявлены победители Премии Егора Гайдара. Сотрудники ВШЭ стали лауреатами в трех из четырех номинаций.

Министр рассказал студентам факультета экономических наук, как устроена московская экономика

Из чего складывается бюджет Москвы, что происходит с инвестициями в городе и можно ли доверять официальной статистике? Новостная служба Вышки записала некоторые тезисы из лекции министра Правительства Москвы, руководителя департамента экономической политики и развития города Москвы Максима Решетникова, которую он прочитал на факультете экономических наук НИУ ВШЭ.

Апрельская конференция от «A» до «Y»

19-22 апреля пройдет ежегодная, уже XVII Апрельская Международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества. Что нового в секционной программе этого года, на кого из иностранных гостей стоит обратить особое внимание — рассказывают Андрей Яковлев и Фуад Алескеров.