119049, Москва,

Научный руководитель Автономов Владимир Сергеевич

Заместитель декана по научной работе Карабекян Даниел Самвелович

Макроэкономика

Мясников А. А., Чередниченко Л. Г., Батудаева Л. И. и др.

М.: ИНФРА-М, 2019.

ECONOMETRIC APPROACH TO CLASSIFICATION OF BRANCHES OF THE RUSSIAN ECONOMY AT THE CORPORATE INTEGRATION LEVEL

Mkhitarian V., Карелина М. Г.

Приложение математики в экономических и технических исследованиях. 2019. No. 1 (9). P. 45-48.

Артхаусный испуг "Суспирии": телесный стресс и стиль танцующих ведьм

Мюллер Веласкес Д. П., Арланова Л. И., Колесов П. Ф.

В кн.: Антропология страха. Тезисы докладов Четвертой конференции в рамках программы "Антропологизация гуманитарных и социальных наук"/отв.ред. Н. Б. Вахтин. СПб.: Европейский университет в Санкт-Петербурге, 2019. С. 41-43.

The Determinants of Expected Returns on Higher Education in Russia: A Human Capital Theory Perspective

Prakhov I.

Education. EDU. Высшая школа экономики, 2019. No. WP BRP 50/EDU/2019.

Тема «Школа финансов» – Новости

Итоги проекта PwC

В апреле успешно завершился пилотный проект, проведенный компанией PwC для студентов ВШЭ – Практические аспекты в работе бизнес-консультанта на примере компании ПрайсвотерхаусКуперс. Целью проекта было показать, как применять теорию корпоративных финансов на практике, познакомить участников с универсальными принципами и лучшими практиками финансового моделирования.

Между НИУ ВШЭ и Фондом «НРБУ «БМЦ» подписано соглашение о сотрудничестве

26 апреля 2019 года между НИУ ВШЭ и Фондом «НРБУ «БМЦ» подписано соглашение о сотрудничестве. Фонд является Национальным негосударственным регулятором бухгалтерского учёта.Деятельность Фонда направлена на разработку Федеральных стандартов бухгалтерского учёта в России. Помимо прочих к целям Фонда относится внесение предложений в IASB (Совет по Международным стандартам финансовой отчётности).

PhD Workshop

13 апреля в рамках 20-й ежегодной Международной апрельской конференции по экономическому и социальному развитию состоялся VI ежегодный семинар "Финансовые рынки и корпоративные стратегии: сравнительный анализ", организованный Школой финансов факультета экономических наук НИУ ВШЭ.

"Тренды в развитии цифровой экономики приведут к коренным изменениям традиционных моделей банковского бизнеса"

Наталия Горелая, доцент Школы финансов ВШЭ, рассказала о том, как прошёл Международный финансово-банковский форум в Ташкенте

"Финансист должен обладать не только финансовыми знаниями, но и быть эрудированным в других областях"

«Школа финансов в лицах»: Наталия Шепилова, доцент Школы финансов факультета экономических наук, рассказала о своем профессиональном пути и взглядах на будущее финансиста как профессии