109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

почта: fes@hse.ru

Заместитель декана по научной работе Веселов Дмитрий Александрович
Systemic Financial Risk

Springer Publishing Company, 2024.

The Living Standards in the USSR During the Interwar Period

Voskoboynikov I.

In bk.: Oxford Research Encyclopedia of Economics and Finance. Oxford University Press, 2024.

Strategizing with AI: Insights from a Beauty Contest Experiment

Dagaev D., Paklina S., Parshakov P.

Social Science Research Network. Social Science Research Network. SSRN, 2024

Тема «Школа финансов» – Новости

Профессор Школы финансов Д.В. Тихомиров стал победителем конкурса «Золотые Имена Высшей Школы» 2023 года

Профессор Школы финансов Д.В. Тихомиров включен в число победителей ежегодного конкурса «Золотые Имена Высшей Школы». Номинация – за развитие практико-ориентированного высшего образования.

Журнал «Корпоративные финансы» принят в международную базу данных Scopus

Наши выпускники, работающие в бизнесе, возвращаются к нам, чтобы преподавать

Руководитель Школы финансов факультета экономических наук НИУ ВШЭ профессор Ирина Ивашковская в беседе с директором АЦ «БизнесДром» Павлом Самиевым рассказала о том, где хотят работать нынешние студенты, как привлекать к образовательной деятельности представителей бизнеса и какие вообще изменения произошли в финансовом образовании за последние годы

Студенты Школы финансов приняли участие в летней школе Iseo Summer School 2023

Студенты Школы финансов приняли участие в Iseo Summer School, школе с нобелевскими лауреатами, которая проходила в небольшом городке Италии – в провинции Брешиа. В этом году тема школы звучала следующим образом: “The World After. Challenges Ahead for the Global Economy”. Данная летняя школа организована институтом I.S.E.O. и проводится c 2004 года.

I.S.E.O Summer school – возможность прикоснуться к международному опыту

Пашков Егор, стажер-исследователь НУЛ корпоративных финансов и магистр первого года обучения программы «Финансовые рынки и финансовые институты», принял участие в ежегодной 19-й международной летней экономической школе I.S.E.O. Summer School, организатором которой выступает I.S.E.O Institute (Institute for Studies on Economics and Employment), и рассказал о своих впечатлениях.