109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

Научный руководитель Сонин Константин Исаакович
Заместитель декана по научной работе Карабекян Даниел Самвелович
МОНОПОЛИЯ НА ЛОСОСЯ: ВЛИЯНИЕ КАРТЕЛЯ НОРВЕЖСКОЙ РЫБЫ НА РОССИЙСКИЙ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ РЫНОК

Юсупова Г. Ф., Кутлу Д. А.

Вестник Московского университета. Серия 6: Экономика. 2020. № 4. С. 47-70.

Малое и среднее предпринимательство: кризисная динамика и меры поддержки

Баринова В., Завьялов Д., Земцов С. и др.

В кн.: Общество и пандемия: опыт и уроки борьбы с COVID-19 в России. М.: 2020. С. 311-336.

Марксизм и либерализм о справедливости и экономике: сравнительный анализ

Сушенцова М. С., Мирошниченко М. А., Лымарь Ф. А.

Экономические реформы конца XX века: опыт и уроки новейшей истории. WP11. Высшая школа экономики, 2020. № WP11/2020/01.

Тема «антиюбилей НИУ ВШЭ» – Новости

«Любовь к Вышке не может быть условной». Итоги конкурса «Моя история в Вышке»

История университета невозможна без историй людей, которые здесь работают и учатся. С помощью конкурса «Моя история в Вышке» мы решили собрать эти истории, и вот что получилось.

В ВШЭ стартовала международная партнерская неделя

Представители около 30 зарубежных университетов собрались в Москве на международную партнерскую неделю НИУ ВШЭ, чтобы обсудить соглашения о сотрудничестве, совместные образовательные программы, научные и студенческие обмены. А 23 июня для студентов Вышки пройдет ярмарка вузов-партнеров ВШЭ.

Вышка объединила весь мир

4 июня во дворе корпуса ВШЭ на Шаболовке прошел ежегодный фестиваль «Весь мир в одной Вышке». Лекции, мастер-классы, армянские танцы, монгольские сладости, азербайджанские нарды и многое другое, что можно было увидеть на фестивале в этот день — в нашем фоторепортаже.

Как устроена международная жизнь в Вышке. 10 фактов

Каждый год вышкинская семья пополняется представителями новых стран и становится все интереснее и разнообразнее. 4 июня на фестивале «Весь мир в одной Вышке» иностранные студенты расскажут посетителям о своих родных странах и познакомят их со своей культурой. А чтобы вы еще до фестиваля смогли оценить масштаб интернационализации Вышки, мы собрали для вас 10 фактов о международной жизни внутри университета.

Бронзу выбежал студент бакалаврской программы Экономика в первом забеге ВШЭ на 5 км

В Парке Горького состоялся первый официальный забег, организованный Высшей школой экономики. В нем приняли участие 290 человек. Третье место среди мужчин занял студент факультета экономических наук Даниил Мясоедов. Поздравляем!