• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Юбилей Татьяны Анатольевны Ратниковой

21 июня отмечает юбилей Татьяна Анатольевна Ратникова, доцент департамента прикладной экономики. Коллектив департамента горячо поздравляет Татьяну Анатольевну с днем рождения, с пожеланиями крепкого здоровья, творческих успехов, радости и благополучия!

Благодарность преподавателю департамента Т.А.Гасс от учебного офиса ОП "Экономика"

Учебный офис бакалаврской программы "Экономика" (самой большой ОП нашего университета) выражает огромную благодарность Татьяне Александровне Гасс за отличную работу по организации и проведению защит ВКР в качестве секретаря нескольких экзаменационных комиссий.

Мы ищем кандидатов для ведения семинаров по "Теории вероятностей" и "Эконометрике"

Департамент прикладной экономики ФЭН проводит предварительный поиск кандидатов на позиции семинаристов по дисциплинам направления Теория вероятностей / Эконометрика. Основные признаки предпочтительного кандидата: диплом по соответствующей специальности одного из ведущих вузов; опыт преподавания или работы учебным ассистентом; желание развиваться в академической сфере.
Заинтересованным просьба обращаться к менеджеру департамента М.Б.Шевелеву ( mshevelev@hse.ru)

Все вам с удовольствием помогут!

Все вам с удовольствием помогут!
Елена Семерикова, старший преподаватель департамента прикладной экономики факультета экономических наук. Закончила бакалавриат, магистратуру ФЭН, аспирантскую школу по экономике  в 2017 году. Кандидат экономических наук. Елена рассказывает об учебе в Вышке, подготовке диссертации и работе в настоящее время

Поздравляем с юбилеем Рустема Махмутовича Нуреева!

13 мая исполняется 70 лет профессору нашего департамента, ординарному профессору НИУ ВШЭ Р.М.Нурееву. Рустем Махмутович по праву считается одним из основателей Вышки и внес огромный вклад  в ее академическое и организационное становление и развитие.
Коллектив департамента горячо поздравляет Рустема Махмутовича, желает ему крепкого здоровья, творческих успехов, долгих лет и воплощения задуманного!

Образовательный процесс в дистанционном формате

Образовательный процесс в дистанционном формате
Следите за обновлениями: официальная информация от университета, инструкции и памятки от обеспечивающих подразделений, полезный опыт от коллег. В департаменте работают Тьюторы по Дистанционному обучению.

Вышка переходит на дистанционное обучение: ответы на самые важные вопросы

Вышка переходит на дистанционное обучение: ответы на самые важные вопросы
Материал будет дополняться

В Вышке наградили победителей конкурса НИРС

В Вышке наградили победителей конкурса НИРС
Победителями и лауреатами стали 289 студентов и выпускников Вышки и других университетов. Поздравляем преподавателей департамента, руководивших работами победителей конкурса: профессор Л.И.Смирных ( III место по менеджементу среди магистров ); доцент В.Н.Рудаков ( I место по образованию среди бакалавров); доцент Е.И.Борисова, доцент С.Ю.Рощин, преподаватель Б.С.Потанин ( лауреаты по экономике среди магистров); доцент Е.Д.Слободенюк (лауреат по социологии среди магистров).

«Ключевыми для нас являются показатели научной работы». Завершился конкурс ППС (зима 2020).

Ученый совет, 24 января 2020
Ученый совет ВШЭ подвел итоги очередного конкурса на замещение должностей педагогических работников

Профессор департамента Полина Викторовна Крючкова назначена заместителем министра экономического развития РФ

Профессор департамента Полина Викторовна Крючкова назначена заместителем министра экономического развития РФ
Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о назначении профессора Высшей школы экономики, заместителя руководителя Департамента экономической политики и развития г. Москвы Полины Крючковой замглавы Минэкономразвития. Она будет курировать вопросы макроэкономического анализа и прогнозирования.