Structural changes and economic growth in the world economy and Russia

Mironov V., Konovalova L.

Russian Journal of Economics. 2019. Vol. 5. P. 1-26.

Небанковская финансовая система

Саватюгин А. Л., Пеникас Г. И., Горюшев А. Н.

В кн.: Российская экономика: настоящее и перспективы после реформ. Курс лекций. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2019. Гл. 14. С. 440-473.

Corrupt Reserve Prices

Sümeyra A., Podkolzina E., Schoors K.

Working Papers of Faculty of Economics and Business Administration. 19/961. Ghent University, Belgium, 2019

Поздравляем преподавателей департамента, награжденных медалями «Признание»

22 января состоялось первое из ряда запланированных в 2018 году торжественных мероприятий по награждению сотрудников НИУ ВШЭ медалями «Признание». Медаль «Признание» — новый вид наград за многолетнюю успешную работу в НИУ ВШЭ. Следующая церемония награждения состоится в марте 2018 года.

Как устроено этичное потребление в России

Национальная специфика социально ответственного шопинга и не только: новое исследование профессора нашего департамента М.А.Шабановой

Подведены итоги конкурса НИРС 2017 года

Поздравляем преподавателей департамента - научных руководителей призеров и лауреатов конкурса: доцента Коссову Е.В., доцента Рощина С.Ю., профессора Сонина К.И.

Поздравляем Юлию Орлову, старшего преподавателя ( и выпускника аспирантуры) нашего департамента, с успешной зашитой диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук

Наши поздравления, безусловно, также адресованы научному руководителю диссертации, профессору нашего департамента Светлане Борисовне Авдашевой.

Поздравляем преподавателей департамента - победителей осеннего конкурса Фонда образовательных инноваций!

Среди лучших отмечены разработки доцента В.Л.Шагина ( номинация «Методика проведения аудиторных занятий») и старшего преподавателя Е.Д.Слободенюк ( "Вольная номинация")

Первый проректор ВШЭ, профессор департамента Лев Якобсон и проректор ВШЭ, доцент департамента Сергей Рощин отмечены Благодарностями Правительства РФ. Наши поздравления коллегам!

Благодарность объявлена им за большой вклад в развитие науки, образования, подготовку квалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу.

Поздравляем преподавателей департамента, отмеченных наградами к юбилею Вышки

Они награждены за заслуги в профессиональной деятельности, многолетний плодотворный труд и в связи с 25-летием со дня образования Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Более тысячи участников олимпиады «Я – профессионал» пройдут стажировки в крупнейших компаниях страны

По итогам олимпиады студентов «Я – профессионал» более тысячи победителей и призеров попадут на стажировки в лидирующие компании России. Об этом заявили на встрече представителей банковского сектора с организаторами олимпиады «Я – профессионал» 15 ноября в Высшей школе экономики.

Лучшие учебные дисциплины по итогам студенческой оценки преподавания

На сайте появился новый раздел, в котором публикуются списки лучших учебных курсов по версии студентов. Среди курсов, получивших наилучшие баллы в ходе СОП (студенческой оценки преподавания) за 2016/2017 учебный год - 7 дисциплин нашего департамента.

Аналитические компетенции выпускников аспирантуры нужны и в бизнесе, и в госуправлении. Поздравляем первых выпускников аспирантских школ НИУ ВШЭ!

Выпускники аспирантуры НИУ ВШЭ - 2017
Первые аспиранты ВШЭ, учившиеся по новым правилам, получили дипломы о высшем образовании 31 октября. Аспирантура стала для них не только работой над диссертацией, но и образовательной программой, которая завершилась итоговой аттестацией. Диссертации у всех выпускников готовы или почти готовы, и их предстоит защищать в текущем учебном году.
В этом выпуске - 13 аспирантов департамента прикладной экономики, и в то же время - 6 преподавателей департамента.