Новости

Анастасия Пьянова, выпускница магистерской программы "Прикладная экономика", стала победительницей конкурса ВКР, организованного Счетной палатой

Объявление результатов конкурса:  https://vk.com/wall-121455397_7030
ВКР Анастасии Пьяновой https://www.hse.ru/edu/vkr/468760901

Поздравляем с юбилеем Леонида Иосифовича Полищука!

10 августа исполняется 70 лет ординарному профессору ВШЭ, профессору нашего департамента Л.И.Полищуку. Леонид Иосифович - один из ведущих российских специалистов по институциональной экономике и экономике общественного сектора.В область его исследовательских интересов входят институты и реформы, политическая экономия, частно-государственное партнёрство, корпоративная социальная ответственность, экономика некоммерческого сектора.

Опубликованы итоги выборов лучших преподавателей — 2021. Поздравляем коллег - лучших преподавателей департамента!

Всего победителями стали 599 преподавателей. Поздравляем всех коллег, получивших это заслуженное звание по выбору студентов и выпускников - доценты Дзагурова Н.Б., Коссова Е.В. (девятый раз), Пильник Н.П. (десятый год подряд!), Прахов И.А., Фурманов К.К. (оба - одиннадцатый год подряд !),  старшие преподаватели Борзых Д.А. (шестой год подряд), Демешев Б.Б. (одиннадцатый год подряд!), преподаватель Сидорова Е.Е.

«Когда меня называют корифеем, я вздрагиваю»

25 июля исполняется 65 лет ординарному профессору ВШЭ, профессору нашего департамента, директору Центра трудовых исследований ВШЭ В.Е.Гимпельсону. Владимир Ефимович - один из ведущих в России исследователей рынка труда. В исследованиях В.Е.Гимпельсона подходы традиционной экономики труда плодотворно сочетаются с подходами новой институциональной теории. Трижды  становился лауреатом премии "Золотая Вышка". В свой юбилей Владимир Гимпельсон рассказывает о «популизаторах» в науке, олимпийской канаве и культуре страха.

Как начнется новый учебный год в Вышке

И какие меры безопасности принимает университет

Более 100 ученых Вышки пополнили список экспертов Российской академии наук. В их числе -профессор нашего департамента Лариса Ивановна Смирных.

Российская академия наук, Москва
Экспертный совет РАН одобрил расширение реестра академических экспертов. Приглашения будут направлены 757 экспертам, из которых 379 — ученые и преподаватели университетов и научных центров, напрямую подчиненных Правительству России. В числе новых экспертов РАН — более ста исследователей из Высшей школы экономики.

Поздравляем с юбилеем Светлану Борисовну АВДАШЕВУ!

16 июня отмечает юбилей профессор, руководитель нашего департамента, заслуженный профессор НИУ ВШЭ С. Б. Авдашева. Коллектив департамента прикладной экономики  от всей души поздравляет Светлану Борисовну с днем рождения, желает ей радости, успехов, новых открытий и крепкого здоровья!!!

Экономист на диване

Все колонки победителя конкурса лучших русскоязычных научно-популярных работ среди сотрудников НИУ ВШЭ, доцента нашего департамента Генриха ПЕНИКАСА — в одном месте. Об экономике и жизни

Поздравляем победителей Конкурса лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ работников НИУ ВШЭ

Среди победителей - 10 преподавателей департамента в трех номинациях.

Вакансии Банка России для выпускников, аспирантов и студентов выпускных курсов

Банк России приглашает выпускников, аспирантов и студентов выпускных курсов факультета экономических наук на вакансии Департамента денежно-кредитной политики. Для предварительного отобора кандидатов необходима регистрация!