• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Как устроено этичное потребление в России

Национальная специфика социально ответственного шопинга и не только: новое исследование профессора нашего департамента М.А.Шабановой

Подведены итоги конкурса НИРС 2017 года

Поздравляем преподавателей департамента - научных руководителей призеров и лауреатов конкурса: доцента Коссову Е.В., доцента Рощина С.Ю., профессора Сонина К.И.*

Поздравляем Юлию Орлову, старшего преподавателя ( и выпускника аспирантуры) нашего департамента, с успешной зашитой диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук

Наши поздравления, безусловно, также адресованы научному руководителю диссертации, профессору нашего департамента Светлане Борисовне Авдашевой.

Поздравляем преподавателей департамента - победителей осеннего конкурса Фонда образовательных инноваций!

Среди лучших отмечены разработки доцента В.Л.Шагина ( номинация «Методика проведения аудиторных занятий») и старшего преподавателя Е.Д.Слободенюк ( "Вольная номинация")

Первый проректор ВШЭ, профессор департамента Лев Якобсон и проректор ВШЭ, доцент департамента Сергей Рощин отмечены Благодарностями Правительства РФ. Наши поздравления коллегам!

Первый проректор ВШЭ, профессор департамента Лев Якобсон и проректор ВШЭ, доцент департамента Сергей Рощин отмечены Благодарностями Правительства РФ. Наши поздравления коллегам!
Благодарность объявлена им за большой вклад в развитие науки, образования, подготовку квалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу.

Поздравляем преподавателей департамента, отмеченных наградами к юбилею Вышки

Они награждены за заслуги в профессиональной деятельности, многолетний плодотворный труд и в связи с 25-летием со дня образования Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Более тысячи участников олимпиады «Я – профессионал» пройдут стажировки в крупнейших компаниях страны

По итогам олимпиады студентов «Я – профессионал» более тысячи победителей и призеров попадут на стажировки в лидирующие компании России. Об этом заявили на встрече представителей банковского сектора с организаторами олимпиады «Я – профессионал» 15 ноября в Высшей школе экономики.

Лучшие учебные дисциплины по итогам студенческой оценки преподавания

На сайте появился новый раздел, в котором публикуются списки лучших учебных курсов по версии студентов. Среди курсов, получивших наилучшие баллы в ходе СОП (студенческой оценки преподавания) за 2016/2017 учебный год - 7 дисциплин нашего департамента.

Аналитические компетенции выпускников аспирантуры нужны и в бизнесе, и в госуправлении. Поздравляем первых выпускников аспирантских школ НИУ ВШЭ!

Выпускники аспирантуры НИУ ВШЭ - 2017
Первые аспиранты ВШЭ, учившиеся по новым правилам, получили дипломы о высшем образовании 31 октября. Аспирантура стала для них не только работой над диссертацией, но и образовательной программой, которая завершилась итоговой аттестацией. Диссертации у всех выпускников готовы или почти готовы, и их предстоит защищать в текущем учебном году.
В этом выпуске - 13 аспирантов департамента прикладной экономики, и в то же время - 6 преподавателей департамента.

Финтех - это лишь новая форма для давно существующих и хорошо известных явлений

26 октября в Институте проблем управления РАН в рамках общемосковского семинара "Экспертные оценки и анализ данных" было заслушано сообщение Генриха Пеникаса (доцент департамента прикладной экономики и старший научный сотрудник лаборатории анализа и выбора решений НИУ ВШЭ, г. Москва) на тему "Мифы о современных финансовых технологиях: наблюдать нельзя смоделировать".