Семинар состоялся. Опубликованы материалы семинара

Гасс Т. А.

В кн.: Российская экономика: настоящее и перспективы после реформ. Курс лекций. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2019. Гл. 8. С. 229-266.

Новости

Преподаватели факультета экономических наук выступили на конференции«Большие вызовы для общества, государства, науки»

Конференция, организованная фондом «Талант и успех» для участников Вс ероссийского центра школьников "Сириус", прошла 14-19 октября 2018 г. в Сочи, в Парке науки и искусств. Одним из спикеров был доцент нашего департамента Генрих Пеникас

Представители ВШЭ вошли в состав Совета по общественному телевидению

Директор Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора Ирина Мерсиянова и первый проректор ВШЭ Лев Якобсон
30 октября 2018 года указом Президента Российской Федерации утвержден новый состав Совета по общественному телевидению. Среди 24 членов Совета — представители культуры, бизнеса, общественных организаций,  науки, в том числе первый проректор ВШЭ Лев Якобсон и директор Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора Ирина Мерсиянова.

Сотрудники департамента получили медали"Признание"

22 октября состоялось награждение сотрудников университета медалями НИУ ВШЭ и благодарственными письмами ректора. Поздравляем преподавателей департамента, награжденных медалями "Признание"

За первый модуль отстрелялись!

Очередная неформальная встреча сотрудников департамента, традиционно знаменующая окончание  модуля, прошла на этот раз в достаточно нетрадиционном месте - стрелковом клубе "Лабиринт". Наши коллеги с успехом продемонстрировали, что преподаватель Вышки - это не только острый ум, стратегический анализ, обширные знания; но также - меткий глаз и твердая рука. Смотрите небольшой фоторепортаж и обратите внимание, какую кучность  продемонстрировали все стрелки.

Поздравляем Дагмару Челик-Катрениак, доцента департамента прикладной экономики, с присуждением премии молодого экономиста Словацкой Экономической Ассоциации

Премия была вручена на ежегодном собрании Ассоциации, прошедшем в конце сентября в Братиславе, за исследовательскую работу "Persistent overconfidence: Evidence from a randomized control trial in Uganda"

Поздравляем c юбилеем Анатолия Абрамовича Пересецкого!

22 сентября исполняется 70 лет профессору нашего департамента, ординарному профессору ВШЭ, доктору экономических наук А.А.Пересецкому. Коллектив департамента прикладной экономики  от всей души поздравляет Анатолия Абрамовича с юбилеем, желает ему творческих успехов, крепкого здоровья и отличного настроения!!!

Цифровизация наступает – переходите к электронному взаимодействию

В рамках работы по цифровизации университета в Вышке внедряется технология простой электронной подписи, позволяющая переводить «бумажные» процессы в электронный вид.

Григорий Канторович получил Благодарность Правительства РФ

Профессор Департамента прикладной экономики факультета экономических наук ВШЭ Григорий Канторович награжден за заслуги в области экономики и многолетний добросовестный труд.

В НИУ ВШЭ состоялся "круглый стол" по обсуждению изменений в регулировании рыночного риска

В рамках круглого стола PRMIA (Professional Risk Managers' International Association) с участием почти ста представителей банковского сектора России обсуждались предлагаемые изменения в регулировании рыночного риска, принимаемого банками.

В Вышке стали известны лучшие преподаватели прошедшего учебного года. Поздравляем преподавателей департамента, удостоившихся этого почетного звания по выбору студентов и выпускников!

Лучшими преподавателями 2017-2018 учебного года стали:  профессора Авдашева Светлана Борисовна, Канторович Григорий Гельмутович; доценты Дзагурова Наталия Борисовна, Паниди Ксения Андреевна, Пильник Николай Петрович, Прахов Илья Аркадьевич (8-й раз подряд), Ткаченко Андрей Викторович, Фурманов Кирилл Константинович (8-й раз подряд), Храмова Марина Николаевна (6-й раз подряд), Юдкевич Мария Марковна; старшие преподаватели Борзых Дмитрий Александрович, Демешев Борис Борисович и Ракута Наталья Владимировна; и преподаватель Гладышева Анна Алексеевна.