Семинар состоялся. Опубликованы материалы семинара
How State-Controlled Media Can Set the Agenda on the Internet: Coverage of Three Tragedies on Different Types of Russian Media

Kazun A. D., Kazun A.

Demokratizatsiya: The Journal of Post-Soviet Democratization. 2019. Vol. 27. No. 3. P. 371-398.

Гасс Т. А.

В кн.: Российская экономика: настоящее и перспективы после реформ. Курс лекций. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2019. Гл. 8. С. 229-266.

Цена возраста: заработная плата работников в старших возрастах

Гимпельсон В. Е., Зинченко Д.

Проблемы рынка труда. WP3. Высшая школа экономики, 2019. № 2311.

«Неважно, какое неравенство в стране, важно, как люди его видят»

В начале сентября в Филадельфии прошли церемонии вручения наград Американской ассоциации политической науки (APSA). Работа Владимира Гимпельсона и Дэниела Трейсмана «Неверно представляемое неравенство» получила сразу две награды как лучшее исследование, представленное на конгрессе APSA в 2015 году. Одну премию присудила секция сравнительного анализа государственной политики, другую — секция сравнительных политических исследований.

Семестр в зарубежных университетах - партнерах НИУ ВШЭ

Приглашаем посетить информационные сессии «Как принять участие в программах обмена». В рамках сессий вы сможете:
—  узнать о существующих программах обмена в рамках общеуниверситетских соглашений;
—  узнать об условиях конкурса и процессе подачи документов;
—  задать интересующие вас вопросы персонально координатору исходящей мобильности НИУ ВШЭ.

В Вышке стали известны лучшие преподаватели года. Поздравляем преподавателей департамента, удостоившихся этого почетного звания по выбору студентов!

В Высшей школе экономики завершились выборы лучших преподавателей 2016 года. В этом году процедура голосования существенно отличалась от выборов прошлых лет. О том, что изменилось, рассказывает первый проректор НИУ ВШЭ Вадим Радаев.

Поздравляем с юбилеем Светлану Борисовну Авдашеву !

16 июня празднует свой юбилей профессор нашего департамента и его руководитель, ординарный профессор ВШЭ Светлана Борисовна АВДАШЕВА. Коллектив департамента прикладной экономики  от всей души поздравляет Светлану Борисовну с юбилеем, желает ей и дальше радовать своих близких и друзей, коллег и учеников новыми открытиями, тонким юмором, ценными советами, творческим долголетием и  крепким здоровьем!!!

Поздравляем Николая ПИЛЬНИКА с присуждением премии имени Овсиевича!

Доцент нашего департамента Николай Петрович Пильник награжден престижной премией имени профессора Бориса Львовича Овсиевича.