• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Поздравляем с юбилеем Ольгу Анатольевну ДЕМИДОВУ!

В двух корпусах Вышки открываются детские комнаты

В двух корпусах Вышки открываются детские комнаты
Сегодня она открывается в корпусе на Покровском бульваре. Рассказываем, как можно будет воспользоваться. https://benefits.hse.ru/detskie_komnaty

Поздравляем с юбилеем Марека Домбровски!

Поздравляем с юбилеем Марека Домбровски!
    13 апреля свой 70-летний юбилей отмечает профессор нашего департамента, крупный европейский экономист Марек Павел Домбровски. За плодотворную и безупречную работу, и в связи с юбилеем, профессор Домбровски награжден Почетной грамотой НИУ ВШЭ.
    Коллеги по департаменту от всей души поздравляют Марека Домбровски с юбилеем, с искренними пожеланиями крепкого здоровья и долгих лет жизни, новых творческих успехов и хорошего настроения!

Формула идеального руководителя

Формула идеального руководителя
Скажи мне, во что ты играешь, и я скажу, какая у тебя склонность к риску!

Поздравляем с юбилеем Бориса Викторовича Кузнецова!

    3 апреля исполняется 65 лет профессору нашего департамента, ординарному профессору НИУ ВШЭ Б.В.Кузнецову. Профессор Кузнецов широко известен в академическом сообществе благодаря исследованиям предприятий российской промышленности, конкурентоспособности предприятий, корпоративного управления и промышленной политики России.
    Коллектив департамента горячо поздравляет Бориса Викторовича с юбилеем, с пожеланиями здоровья, новых академических достижений, радости и оптимизма.

Поздравляем Е.В.Коссову, доцента нашего департамента, с победой в конкурсе грантов Российского научного фонда!

Поздравляем Е.В.Коссову, доцента нашего департамента, с победой в конкурсе грантов Российского научного фонда!
Российский научный фонд подвел итоги конкурсов 2021 года. Среди победителей  – представители Высшей школы экономики. Им присуждены 13 грантов, от 11,78 до 18 млн рублей, на два и три года. Один из проектов ВШЭ, получивших грант РНФ -  "Развитие и применение методов эконометрического оценивания параметров экономических моделей с учетом эндогенности и неслучайного отбора наблюдений" под руководством Елены Владимировны Коссовой.

Поздравляем с юбилеем Алексея Сергеевича Шведова!

18 марта исполняется 65 лет профессору нашего департамента, доктору физико-математических наук А.C. Шведову. Алексей Сергеевич - один из крупных российских специалистов в области теории вероятностей и математической статистики, эконометрики, нечетко-вероятностного анализа. Работает в Вышке с первого года ее жизни.
Коллеги по департаменту с радостью поздравляют Алексея Сергеевича с юбилеем, с пожеланиями здоровья, творческих успехов, благополучия и хорошего настроения.

Год с коронавирусом

Год с коронавирусом
12 фото о жизни университета во время пандемии

Поздравляем с юбилеем Татьяну Львовну Клячко!

7 марта отмечает свой юбилей Татьяна Львовна КЛЯЧКО, профессор департамента прикладной экономики, директор Центра экономики непрерывного образования РАНХиГС. Татьяна Львовна внесла большой вклад в развитие НИУ ВШЭ, как и в целом российского образования. В первое десятилетие жизни Вышки она была ученым секретарем университета, стала лауреатом "Золотой Вышки" в номинации "Вклад в развитие России".
    Коллектив департамента от всей души поздравляет Татьяну Львовну с днем рождения, с пожеланиями крепкого здоровья, творческих успехов, радости и благополучия!

Как соблюдать этику деловой переписки

Как соблюдать этику деловой переписки
Рекомендации от Дирекции по правовым вопросам