Новости

Профессор департамента прикладной экономики А.А.Пересецкий удостоен премии "Профессор года"

Общероссийская общественная организация "Российское профессорское собрание" присудила премию "Профессор года" в номинации "Экономические науки" профессору нашего департамента А. А. Пересецкому. Поздравляем Анатолия Абрамовича с этим значимым признанием академического сообщества.

Голосуем, награждаем, поздравляем!

Объявлены лучшие преподаватели 2019 года. Поздравляем всех коллег, получивших это заслуженное звание по выбору студентов - доценты Прахов И.А., Фурманов К.К. (оба - девятый год подряд !), Юдкевич М.М., старшие преподаватели Борзых Д.А. и Ракута Н.В.;  выпускников - доц.Пильник Н.П. (восьмой год подряд), ст.преп.Демешев (девятый год подряд!), ст.преп.Мамонтов А.А. (восьмой раз), ст.преп-ли Борзых Д.А. и Станкевич И.П.;  а также лучших научных руководителей ( по итогам конкурса НИРС) - проф.Полищук Л.И., доценты Аникин В.А., Коссова Е.В., Прахов И.А.

Медосмотр для сотрудников

Что важно знать каждому

Итоги кампании по академическим надбавкам 2019 года

Подведены итоги кампании по академическим надбавкам. Поздравляем всех коллег, получивших надбавки. Надбавка 3 уровня установлена: на 2 года - профессор Колосницына М.Г и доцент Засимова Л.С.; на 1 год - профессора Гимпельсон В.Е, Пересецкий А.А., Якобсон Л.И., доценты Демидова О.А., Коссова Е.В., Коссова Т.В., Подколзина Е.А., Прахов И.А., Ткаченко А.В., Шелунцова М.А.
13 преподавателей департамента получили надбавку 1 уровня.

Признание и почет сотрудникам Вышки

Состоялась церемония награждения сотрудников медалями «Признание» и Почетными грамотами. Поздравляем ведущих профессоров департамента - Светлану Борисовну Авдашеву, Григория Гельмутовича Канторовича и Марину Григорьевну Колосницыну - отмеченных медалями "Признание - 25 лет успешной работы" !

Начала работу «Горячая линия» Управления персонала

Теперь можно получить ответы на любые кадровые вопросы по единому телефону.

Елена Вакуленко, доцент департамента прикладной экономики, награждена дипломом в специальной номинации жюри "За педагогическое мастерство" Всероссийского конкурса молодых преподавателей вузов

Всего в конкурсе приняли участие более 400 молодых преподавателей, представляющих 58 регионов и более 160 вузов Российской Федерации. Также заявки на участие подали молодые преподаватели Армении, Узбекистана и Украины. На финальный этап конкурса было приглашено 88 лучших молодых специалистов.

Научный семинар «Прикладная эконометрика» в рамках XX Апрельской международной научной конференции НИУ ВШЭ

9-10 апреля 2019 года состоялся семинар «Прикладная эконометрика»  в рамках XX Апрельской международной научной конференции НИУ ВШЭ по проблемам развития экономики и общества, организованный департаментом прикладной экономики Факультета экономических наук НИУ ВШЭ. В семинаре приняли участие более 50 преподавателей, исследователей, аспирантов Вышки и других университетов

Научный семинар Департамента прикладной экономики с докладом Ольги Лазаревой "Финансирование школ, зарплаты учителей и образовательные результаты школьников в России"

23 мая доцент департамента прикладной экономики Ольга Владимировна ЛАЗАРЕВА выступила с докладом на семинаре департамента. Смотрите наш краткий фотоотчет в этом сообщении

Евгению Ясину — 85

Евгений Ясин, научный руководитель НИУ ВШЭ
7 мая научный руководитель НИУ ВШЭ, профессор департамента прикладной экономики ФЭН Евгений Григорьевич Ясин отмечает юбилей.