Поздравляем c юбилеем Анатолия Абрамовича Пересецкого!

22 сентября исполняется 70 лет профессору нашего департамента, ординарному профессору ВШЭ, доктору экономических наук А.А.Пересецкому. Коллектив департамента прикладной экономики  от всей души поздравляет Анатолия Абрамовича с юбилеем, желает ему творческих успехов, крепкого здоровья и отличного настроения!!!

Цифровизация наступает – переходите к электронному взаимодействию

В рамках работы по цифровизации университета в Вышке внедряется технология простой электронной подписи, позволяющая переводить «бумажные» процессы в электронный вид.

Григорий Канторович получил Благодарность Правительства РФ

Профессор Департамента прикладной экономики факультета экономических наук ВШЭ Григорий Канторович награжден за заслуги в области экономики и многолетний добросовестный труд.

В НИУ ВШЭ состоялся "круглый стол" по обсуждению изменений в регулировании рыночного риска

В рамках круглого стола PRMIA (Professional Risk Managers' International Association) с участием почти ста представителей банковского сектора России обсуждались предлагаемые изменения в регулировании рыночного риска, принимаемого банками.

В Вышке стали известны лучшие преподаватели прошедшего учебного года. Поздравляем преподавателей департамента, удостоившихся этого почетного звания по выбору студентов и выпускников!

Лучшими преподавателями 2017-2018 учебного года стали:  профессора Авдашева Светлана Борисовна, Канторович Григорий Гельмутович; доценты Дзагурова Наталия Борисовна, Паниди Ксения Андреевна, Пильник Николай Петрович, Прахов Илья Аркадьевич (8-й раз подряд), Ткаченко Андрей Викторович, Фурманов Кирилл Константинович (8-й раз подряд), Храмова Марина Николаевна (6-й раз подряд), Юдкевич Мария Марковна; старшие преподаватели Борзых Дмитрий Александрович, Демешев Борис Борисович и Ракута Наталья Владимировна; и преподаватель Гладышева Анна Алексеевна.

Вышка очень поменялась, но основной дух креативности не изменился!

Анастасия Новикова, студентка второго курса бакалаврской программы "Экономика", задает вопросы заместителю декана ФЭН по международным связям, доценту департамента прикладной экономики Людмиле Сергеевне Засимовой  о том, как изменилась Вышка за двадцать лет, каких студентов интересно учить, и что можно посоветовать будущим студентам

Поздравляем коллег, награжденных медалью НИУ ВШЭ "Признание"

29 июня состоялась очередная церемония вручения медали «Признание», которой НИУ ВШЭ отмечает сотрудников, долгие годы работающих на благо университета. Среди награжденных - доценты нашего департамента Анна Львовна Лукьянова и Илья Аркадьевич Прахов.

Поздравляем Григория Гельмутовича Канторовича, Анатолия Абрамовича Пересецкого и Овсея Ирмовича Шкаратана с присвоением почетных званий ВШЭ!

На заседании Ученого совета НИУ ВШЭ 22 июня почетное звание (статус) ординарного профессора присвоено профессорам нашего департамента Г.Г.Канторовичу и А.А.Пересецкому. Также в этот день Г.Г.Канторович и О.И.Шкаратан получили почетный статус «Заслуженный профессор Высшей школы экономики», став одними из 16 первых его обладателей в истории Вышки. Коллектив департамента от всей души поздравляет коллег с достойным признанием их выдающихся научных, преподавательских и организаторских заслуг!!

Поздравляем с юбилеем Елену Владимировну КОССОВУ!

6 июня отмечает свой юбилей доцент нашего департамента Елена Владимировна Коссова. Вся профессиональная жизнь Елены Владимировны связана с Вышкой, она разработала и ведет несколько важнейших курсов, многократно названа лучшим преподавателем по выбору студентов. Коллектив департамента прикладной экономики  от всей души поздравляет Елену Владимировну с юбилеем, с пожеланиями творческого долголетия, академических успехов, крепкого здоровья и хорошего настроения.

Анализ конкуренции и применение антимонопольного законодательства

В конце мая Департамент прикладной экономики факультета экономических наук провел международный семинар по конкуренции и антимонопольному законодательству. Публикуем фоторепортаж Надежды Васильевой о третьем дне семинара