Structural changes and economic growth in the world economy and Russia

Mironov V., Konovalova L.

Russian Journal of Economics. 2019. Vol. 5. P. 1-26.

Небанковская финансовая система

Саватюгин А. Л., Пеникас Г. И., Горюшев А. Н.

В кн.: Российская экономика: настоящее и перспективы после реформ. Курс лекций. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2019. Гл. 14. С. 440-473.

Corrupt Reserve Prices

Sümeyra A., Podkolzina E., Schoors K.

Working Papers of Faculty of Economics and Business Administration. 19/961. Ghent University, Belgium, 2019

Анализ конкуренции и применение антимонопольного законодательства

В конце мая Департамент прикладной экономики факультета экономических наук провел международный семинар по конкуренции и антимонопольному законодательству. Публикуем фоторепортаж Надежды Васильевой о третьем дне семинара

Анализ конкуренции и применение антимонопольного законодательства

В конце мая Департамент прикладной экономики факультета экономических наук провел международный семинар по конкуренции и антимонопольному законодательству. Публикуем фоторепортаж Екатерины Верещагиной о втором дне семинара

Анализ конкуренции и применение антимонопольного законодательства

В конце мая Департамент прикладной экономики факультета экономических наук провел международный семинар по конкуренции и антимонопольному законодательству. Публикуем фоторепортаж Надежды Васильевой о первом дне семинара

Поздравляем коллег, награжденных медалью НИУ ВШЭ "Признание"

Приказом ректора Высшей школы экономики ряд сотрудников ВШЭ за высокие результаты в профессиональной деятельности и преданность своему делу награждены медалями «Признание». Среди награжденных - доцент нашего департамента Владимир Владимирович Карачаровский.

Международный семинар "Economic Analysis and Competition Law Enforcement " прошел на факультете экономических наук с 29 по 31 мая

Детальная программа семинара c докладами/аннотациями основных участников >>>

В Вышке начала работу видеостудия OneButton

В Высшей школе экономики теперь есть собственная видеостудия OneButton, необходимость в которой возникла в связи с активным развитием ДПО и обучения в формате blended. Особенность студии OneButton в том, что она позволит преподавателям университета записывать видеоконтент для локальных онлайн-курсов самостоятельно, без участия операторов и монтажеров.

Поздравляем коллег, награжденных медалями НИУ ВШЭ "Признание"

Приказом ректора Высшей школы экономики ряд сотрудников ВШЭ за высокие результаты в профессиональной деятельности и преданность своему делу были награждены медалями «Признание». Среди награжденных - преподаватели нашего департамента: доцент Н.Б.Дзагурова, доцент О.А.Демидова, профессор М.А.Шабанова, доцент Е.А.Подколзина, доцент Е.И.Борисова

«Монетарная политика сама по себе не может способствовать притоку прямых иностранных инвестиций" - считает старший научный сотрудник НИУ ВШЭ, доцент нашего департамента Т.А.Ратникова

10 апреля в Вышке открывается  XIX Апрельская конференция. "Независимая газета" посвящает этому, ставшему традиционным, важному событию в экономической и научной жизни страны большой материал на первой полосе, побеседовав с несколькими из ключевых участников конференции.

Екатерина Слободенюк избрана доцентом департамента прикладной экономики. Поздравляем с повышением в должности!

По результатам очередного конкурса ППС, завершившегося голосованием на Ученом совете ВШЭ 2 марта с.г., старший преподаватель нашего департамента Екатерина Дмитриевна СЛОБОДЕНЮК избрана на должность доцента департамента.

Поздравляем с юбилеем Андрея Александровича Мамонтова!

19 марта исполняется 65 лет старшему преподавателю нашего департамента Андрею Александровичу МАМОНТОВУ, отдавшему более 23 лет своей творческой жизни Высшей школе экономики. Коллектив департамента прикладной экономики  от всей души поздравляет Андрея Александровича с юбилеем, с пожеланиями долголетия, дальнейших успехов в наставничестве, крепкого здоровья и хорошего настроения.