Российское общество и вызовы времени. Книга седьмая

Тихонова Н. Е., Горшков М. К., Бараш Р. Э. и др.

Весь мир, 2024.

Применение моделей, основанных на нечеткой логике, к финансовым временным рядам

Шведов А. С., Свиязов В. А.

В кн.: Системное моделирование социально-экономических процессов: труды 46-ой международной научной школы-семинара, г. Уфа, 9 - 15 октября 2023 г.. Воронеж: Истоки, 2024. С. 526-531.

Living Standards in the USSR during the Interwar Period

Voskoboynikov I.

Economics/EC. WP BRP. Высшая школа экономики, 2023. No. 264.

Серия научных семинаров Факультета экономических наук

Мы рады сообщить, что в 2016-2017 учебном году на Факультете экономических наук запускается новая серия международных научных семинаров. На семинарах будут выступать как известные, так и молодые перспективные экономисты из признанных университетов со всего мира.

«Неважно, какое неравенство в стране, важно, как люди его видят»

В начале сентября в Филадельфии прошли церемонии вручения наград Американской ассоциации политической науки (APSA). Работа Владимира Гимпельсона и Дэниела Трейсмана «Неверно представляемое неравенство» получила сразу две награды как лучшее исследование, представленное на конгрессе APSA в 2015 году. Одну премию присудила секция сравнительного анализа государственной политики, другую — секция сравнительных политических исследований.

Семестр в зарубежных университетах - партнерах НИУ ВШЭ

Приглашаем посетить информационные сессии «Как принять участие в программах обмена». В рамках сессий вы сможете:
—  узнать о существующих программах обмена в рамках общеуниверситетских соглашений;
—  узнать об условиях конкурса и процессе подачи документов;
—  задать интересующие вас вопросы персонально координатору исходящей мобильности НИУ ВШЭ.

В Вышке стали известны лучшие преподаватели года. Поздравляем преподавателей департамента, удостоившихся этого почетного звания по выбору студентов!

В Высшей школе экономики завершились выборы лучших преподавателей 2016 года. В этом году процедура голосования существенно отличалась от выборов прошлых лет. О том, что изменилось, рассказывает первый проректор НИУ ВШЭ Вадим Радаев.

Поздравляем с юбилеем Светлану Борисовну Авдашеву !

16 июня празднует свой юбилей профессор нашего департамента и его руководитель, ординарный профессор ВШЭ Светлана Борисовна АВДАШЕВА. Коллектив департамента прикладной экономики  от всей души поздравляет Светлану Борисовну с юбилеем, желает ей и дальше радовать своих близких и друзей, коллег и учеников новыми открытиями, тонким юмором, ценными советами, творческим долголетием и  крепким здоровьем!!!

Поздравляем Николая ПИЛЬНИКА с присуждением премии имени Овсиевича!

Доцент нашего департамента Николай Петрович Пильник награжден престижной премией имени профессора Бориса Львовича Овсиевича.