• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

На XVIII Апрельской конференции обсудят скрытых чемпионов, формирование социальных связей и экономику спорта

На XVIII Апрельской конференции обсудят скрытых чемпионов, формирование социальных связей и экономику спорта
С 11 по 14 апреля НИУ ВШЭ проводит XVIII Апрельскую международную научную конференцию по проблемам развития экономики и общества. О ключевых темах и самых примечательных докладах, которые будут представлены на конференции, рассказывают члены ее программного комитета Фуад Алескеров и Андрей Яковлев.

Как выпускнику аспирантуры стать доцентом зарубежного университета: личный опыт

Выпускница Аспирантской школы ВШЭ по экономике, преподаватель Департамента теоретической экономики Анна Соколова получила приглашение от Университета Невады в Рино (США) на должность Assistant Professor, доказав востребованность выпускников аспирантуры ВШЭ на международном академическом рынке труда.

ВШЭ вошла в топ-100 предметного рейтинга QS по направлению "Экономика и эконометрика"

ВШЭ вошла в топ-100 предметного рейтинга QS по направлению "Экономика и эконометрика"
НИУ ВШЭ вошел в 13 предметных и 2 отраслевых рейтингов QS, продемонстрировав лучший результат среди участников проекта 5-100. При этом сразу по трем направлениям университет занял места в топ-100 — «Экономика и эконометрика», «Политические и международные исследования» и «Социология», а по предмету «Бухгалтерский учет и финансы» (101-150) — это единственный российский вуз в этом предметном рейтинге. По числу представленных предметных областей в рейтинге ВШЭ занимает третье место в России, уступая только МГУ и СПбГУ.

В записи на майноры в 2017 году произойдут изменения

С 14 марта по 19 марта первокурсники бакалавриата ВШЭ смогут выбрать майноры, который они будут изучать на втором и третьем курсах. В этом году во всех кампусах при записи на майноры будет учитываться рейтинг студента. О новшествах 2017 года рассказывает проректор ВШЭ Сергей Рощин.

Анна Соколова первой показала, что экономист - выпускник академической аспирантуры НИУ ВШЭ может стать доцентом американского университета

Коллектив НУЛ макроэкономического анализа и коллектив Департамента теоретической экономики, декан ФЭН О.А. Замулин, научный руководитель Академической аспирантуры ФЭН А.Д. Суворов и ее научный руководитель С.Э. Пекарский  поздравляют Анну с большим успехом и благодарят за важный вклад в академическую репутацию факультета и его аспирантуры!

Открывается конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава

Высшая школа экономики проводит конкурс на замещение 736 должностей профессорско-преподавательского состава (ППС) по кафедрам, департаментам и факультетам в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми. Конкурсный отбор объявили более 120 подразделений университета.

Выпускники двух факультетов Вышки признаны наиболее востребованными на рынке труда

Факультет бизнеса и менеджмента и факультет экономических наук НИУ ВШЭ вошли в тройку факультетов ведущих вузов, особенно популярных у работодателей.

Подведены итоги открытого конкурса НИРС

Поздравляем студентов и их научных руководителей - преподавателей нашего департамента - чьи работы вошли в число победителей:  Казакова Татьяна, 4 курс ( научный руководитель - преподаватель Гладышева Анна Алексеевна) - лауреат в номинации «Лучшая научно-исследовательская работа по экономике для студентов бакалавриата»;  Потанин Богдан, 2 курс магистратуры (научный руководитель - доцент Коссова Елена Владимировна) - 2 место в номинации «Лучшая научно-исследовательская работа по экономике  для студентов магистратуры и выпускников 2016года»

Вышка и Минобрнауки наградили сотрудников университета

Поздравляем профессоров нашего департамента  - А.С.Шведова, удостоенного звания почетного работника высшего профессионального образования РФ, и ординарного профессора ВШЭ О.И.Шкаратана, награжденного Золотым почетным знаком ВШЭ.

Овсею Ирмовичу Шкаратану - 85 лет!

10 ноября исполнилось 85 лет Овсею Ирмовичу Шкаратану, заслуженному деятелю науки Российской Федерации, доктору исторических наук, профессору департамента прикладной экономики факультета экономических наук, заведующему лабораторией сравнительного анализа развития постсоциалистических обществ, ординарному профессору НИУ ВШЭ.