Гасс Т. А.

В кн.: Российская экономика: настоящее и перспективы после реформ. Курс лекций. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2019. Гл. 8. С. 229-266.

School Financing, Teacher Wages and Educational Outcomes: Evidence from the Russian School System

Lazareva O., Zakharov A.

SSRN Working Paper Series. Social Science Research Network, 2019

Новости

Поздравляем Елену Сергеевну Вакуленко, доцента департамента прикладной экономики, с присуждением премии Правительства Москвы молодым ученым

Премия присуждена в категории "Общественные науки" (Елена - один из двух лауреатов этой категории), за значительный вклад в исследования в области процессов миграции населения и проблем рынка труда в России.

Поздравляем с юбилеем Марину Андриановну Шабанову!

17 декабря отмечает свой юбилей профессор нашего департамента М.А.Шабанова. Коллектив департамента горячо поздравляет Марину Андриановну, желает ей крепкого здоровья, творческих успехов, долгих лет и воплощения задуманного!

Вышка решила, как будут выставляться оценки со следующего учебного года

Ученый совет утвердил новую редакцию Положения об организации промежуточной аттестации и текущего контроля успеваемости студентов НИУ ВШЭ.

Итоги первых трех лет Проекта 5-100: есть ли качественные изменения в дополнение к количественному росту?

На научном семинаре департамента прикладной экономики с докладом, посвященным первым (частичным и промежуточным) итогам реализации проекта "5-100" выступила доцент департамента, директор Института институциональных исследований,  заведующий Международной научно-учебной лабораторией институционального анализа экономических реформ  Мария Марковна ЮДКЕВИЧ.  Смотрите наш видеоотчет о семинаре в этой новости.

Банки поддержали РегТех инициативы регулятора, но ожидают обязательств по срокам и смягчению регулирования

В НИУ ВШЭ состоялось обсуждение доклада Банка России, посвящённого развитию регуляторных и надзорных технологий в сфере финансов

Поздравляем с юбилеем Наталью Евгеньевну Тихонову!

17 ноября отмечает свой юбилей профессор-исследователь нашего департамента Наталья Евгеньевна ТИХОНОВА.     Коллектив департамента прикладной экономики  от всей души поздравляет Наталью Евгеньевну, желает ей и дальше радовать своих близких и друзей, коллег и учеников новыми научными достижениями, неизменным оптимизмом, ценными советами и искренним вниманием и заботой!

Вышел в свет очередной номер Экономического журнала НИУ ВШЭ

Мы рады сообщить о выходе в свет очередного номера Экономического журнала Высшей школы экономики (том 22, №3, 2018).

Преподаватели факультета экономических наук выступили на конференции«Большие вызовы для общества, государства, науки»

Конференция, организованная фондом «Талант и успех» для участников Вс ероссийского центра школьников "Сириус", прошла 14-19 октября 2018 г. в Сочи, в Парке науки и искусств. Одним из спикеров был доцент нашего департамента Генрих Пеникас

Представители ВШЭ вошли в состав Совета по общественному телевидению

Директор Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора Ирина Мерсиянова и первый проректор ВШЭ Лев Якобсон
30 октября 2018 года указом Президента Российской Федерации утвержден новый состав Совета по общественному телевидению. Среди 24 членов Совета — представители культуры, бизнеса, общественных организаций,  науки, в том числе первый проректор ВШЭ Лев Якобсон и директор Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора Ирина Мерсиянова.

Сотрудники департамента получили медали"Признание"

22 октября состоялось награждение сотрудников университета медалями НИУ ВШЭ и благодарственными письмами ректора. Поздравляем преподавателей департамента, награжденных медалями "Признание"