Новости

В Вышке стали известны лучшие преподаватели года. Поздравляем преподавателей департамента, удостоившихся этого почетного звания по выбору студентов!

В Высшей школе экономики завершились выборы лучших преподавателей 2016-2017 учебного года. Среди лучших преподавателей НИУ ВШЭ - 14 представителей нашего департамента.  Важное новшество этого года: более высокую надбавку получат коллеги, которые выбраны лучшими 3-й раз подряд.

Подведены итоги кампании по академическим надбавкам 2017 года. Поздравляем преподавателей департамента, получивших надбавки!

На объединенном заседании комиссии по академическим надбавкам и Совета Научного фонда ВШЭ были приняты основные решения и подведены итоги кампании по академическим надбавкам 2017 года.  Надбавки 3-го уровня получили - профессора Пересецкий А.А. и  Шкаратан О.И., доценты Вакуленко Е.С., Демидова О.А., Засимова Л.С., Коссова Т.В., Котырло Е.С., Прахов И.А., Шелунцова М.А.,  старший преподаватель Травкин П.В. и преподаватель Казун А.П.;  надбавку 2-го уровня - преподаватель Малахов Д.И.        27 преподавателей департамента получили надбавки 1-го уровня.

Студенты и аспиранты Вышки приняли участие в летней школе Iseo Summer School 2017

Дмитрий Трифонов, аспирант АШ по экономике, познакомился в Италии с двумя мэрами городов. Они ходят на работу пешком и спрашивают прохожих, нравится ли им тут. Всего от ФЭН приняло участие два студента и три аспиранта. Школа выделила для наших участников значительную скидку. Также, аспиранты получили финансовую поддержку Образовательной комиссии ФЭН для участия в работе школы

Вышка — единственный российский вуз в мировом рейтинге ARWU по социологии, политическим наукам и экономике

В предметные рейтинги глобального Шанхайского рейтинга (ARWU) ВШЭ вошла сразу по четырем областям, став единственным представителем России в трех из них (социология, политические науки и экономика), и заняла позицию в топ-75 мировых университетов по предмету «Социология». Ранее ВШЭ не была представлена в предметных рейтингах ARWU.

Преподаватели департамента отмечены за лучшую презентацию на 21st Annual Conference of the Society for Institutional & Organizational Economics

Профессор П.В.Крючкова и доцент А.В.Табах получили приз за лучшую презентацию на ежегодной конференции Общества институциональной и организационной экономики, прошедшей в Нью-Йорке (США) на прошлой неделе.

Поздравляем с окончанием учебного года!

Преподаватели и сотрудники департамента в дружеской неформальной обстановке отметили окончание 2016-2017 учебного года, отмеченного продолжением реформ Вышки и приближающимся (анти) юбилеем.

1 место

заняла ВШЭ в рейтинге вузов России по уровню зарплат выпускников, работающих в сфере «финансы и экономика». Рейтинг подготовлен исследовательским центром портала Supejob.ru на основе сравнения среднего уровня доходов выпускников российских вузов 2011—2016 годов выпуска.

Поздравляем Людмилу Сергеевну ЗАСИМОВУ, доцента нашего департамента, с присвоением ученого звания "доцент"

Приказом Министерства образования РФ № 472/нк от 17 мая 2017г Л.С.Засимовой присвоено ученое звание "доцент" по специальности 08.00.05 Экономика и управление народным хозяйством (экономика труда).

Начинается голосование за лучшего преподавателя года

С 29 мая по 18 июня в Высшей школе экономики будут проходить выборы лучшего преподавателя. Лучшие преподаватели, как всегда,  получат надбавки, размер которых увеличивается с 1 сентября.

Вышка проведет свой первый забег

28 мая в Парке Горького пройдет первый забег Вышки — «Забег√25». Нам 25 лет, и в честь нашего юбилея (точнее, антиюбилея) мы пробежим вместе 5 километров по Пушкинской и Андреевской набережным — от Зеленого театра до Лужнецкого моста, туда и обратно. Мы будем бежать от тьмы невежества, обезоруживающей глупости и плохих оценок — настолько быстро, насколько сможем.