Новости

Университет имени Янки Купалы тепло принял профессора департамента прикладной экономики ФЭН

Академический руководитель онлайн магистратуры "Экономический анализ" профессор Елена Сергеевна Вакуленко прочла лекции в Гродненском государственном университете имени Янки Купалы в рамках программы «Приглашенный профессор». Данный визит явился результатом договоренностей, достигнутых на полях Международной партнерской недели в НИУ ВШЭ, в которой приняла участие делегация Гродненского государственного университета имени Янки Купалы - партнера НИУ ВШЭ.

Проект профессора нашего департамента А.С.Шведова получил поддержку Фонда Потанина

Проект "Совершенствование (трансформация и редизайн) курса "Нечетко-вероятностный анализ и его применение в экономике" для студентов магистратуры" стал одним из победителей грантового конкурса  Фонда Потанина для преподавателей в 2023/24 учебном году. Поздравляем Алексея Сергеевича с победой в конкурсе!

«Вышка умеет прорастать в тех, кто по-настоящему интересуется экономикой»

Из выпускников — в преподаватели: экономисты

Продолжается кампания по академическим надбавкам

Рассматриваются работы, верифицированные до 25 марта

Премия для выдающихся выпускников Вышки

Примите участие в онлайн-голосовании, чтобы отдать голос за любимых кандидатов

Поздравляем Валерию Звереву, аспирантку департамента прикладной экономики, с победой в конкурсе лучших ВКР под эгидой Фонда «Институт экономической политики имени Е.Т. Гайдара» !

Валерия Зверева
Первая премия присуждена  Зверевой Валерии Андреевне (научный руководитель - профессор О.А.Демидова), выпускнице НИУ «Высшая школа экономики» за ВКР «Влияние регионального неравенства в России на работу трансмиссионного механизма денежно-кредитной политики Банка России в условиях шока пандемии COVID-19 и усиления санкционного давления».

Поздравляем Анастасию Владимирскую с включением в Академический кадровый резерв НИУ ВШЭ

stock.adobe free
А.А.Владимирская, преподаватель и аспирант нашего департамента, включена в группу высокого профессионального потенциала в категории "Новые преподаватели (до 30 лет включительно)"

Поздравляем победителей и лауреатов Конкурса НИРС-2023

Поздравляем студентов/выпускников факультета экономических наук и научных руководителей с призовыми местами в Конкурсе научно-исследовательских работ студентов НИУ ВШЭ 2023. В их числе - доценты нашего департамента Б.С.Потанин и Е.В.Коссова.

Ушел из жизни Андрей Александрович Мамонтов

18 декабря скончался один из старейших работников Вышки, бывший старший преподаватель департамента прикладной экономики Андрей Александрович Мамонтов.

Поздравляем с юбилеем Марину Андриановну Шабанову!

17 декабря отмечает свой юбилей профессор нашего департамента М.А.Шабанова. Коллектив департамента горячо поздравляет Марину Андриановну, желает ей крепкого здоровья, творческих успехов, долгих лет и воплощения задуманного!