Why Enforcement against Excessive Pricing in the Russian Federation is not Sufficiently Successful?

Avdasheva S. B., Korneeva D. V.

Public Administration Issues. Special Issue (electronic edition). 2017. No. 5. P. 117-133.

Сценарии развития миграционной ситуации в ЕАЭС в условиях усиления экономической интеграции

Рязанцев С. В., Тер-Акопов А. А., Письменная Е. Е. и др.

В кн.: Аналитический вестник Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации. Вып. 19 (676): Процессы в миграционной сфере и перспективы евразийской интеграции: опыт регионов. М.: 2017. С. 7-17.

Coverage of Three Tragedies in the Russian Media: Application of the Network Agenda Model

Kazun A. D., Kazun A.

Political Science. PS. Высшая школа экономики, 2017. No. WP BRP 48/PS/2017.

Новости

Поздравляем Людмилу Сергеевну ЗАСИМОВУ, доцента нашего департамента, с присвоением ученого звания "доцент"

Приказом Министерства образования РФ № 472/нк от 17 мая 2017г Л.С.Засимовой присвоено ученое звание "доцент" по специальности 08.00.05 Экономика и управление народным хозяйством (экономика труда).

Начинается голосование за лучшего преподавателя года

С 29 мая по 18 июня в Высшей школе экономики будут проходить выборы лучшего преподавателя. Лучшие преподаватели, как всегда,  получат надбавки, размер которых увеличивается с 1 сентября.

Вышка проведет свой первый забег

28 мая в Парке Горького пройдет первый забег Вышки — «Забег√25». Нам 25 лет, и в честь нашего юбилея (точнее, антиюбилея) мы пробежим вместе 5 километров по Пушкинской и Андреевской набережным — от Зеленого театра до Лужнецкого моста, туда и обратно. Мы будем бежать от тьмы невежества, обезоруживающей глупости и плохих оценок — настолько быстро, насколько сможем.

Поздравляем В.А.Аникина с успешной защитой диссертации на соискание степени PhD in Sociology

Доцент нашего департамента Василий Александрович АНИКИН защитил диссертацию на соискание степени PhD по теме 'Skills training and development: Russia in comparative perspective'. Защита диссертации состоялась 4 мая в Университете Эссекса (University of Essex), Великобритания.
Коллектив департамента прикладной экономики поздравляет Василия Александровича с этим значимым событием, с пожеланиями дальнейших академических успехов и профессионального роста.

Студенты ВШЭ стали призерами Международной универсиады по эконометрике

Объявлены результаты заключительного тура VI Международной универсиады по эконометрике среди студентов бакалавриата, который прошел 29 апреля на экономическом факультете МГУ. В нем приняли участие студенты ВШЭ из московского, санкт-петербургского и нижегородского кампусов.

Не пытаться строить карьеру, а делать то, что нравится

Максим Миронов, закончил экономфак НГУ в 2000, в 2003 магистратуру по финансам НИУ ВШЭ и магистратуру по экономике РЭШ, а в 2008 получил степень доктора философии в Graduate School of Business Чикагского университета. Сейчас Максим работает профессором бизнес школы IE Business School в Мадриде. Несмотря на большую занятость, Максим согласился поделиться своим опытом и дать несколько советов студентам ФЭН.

У Вышки — антиюбилей. Что это значит и как будем праздновать?

Высшей школе экономики в этом году исполняется 25 лет. Формально это уже юбилей и повод погрузиться в пафос и торжественные речи. Но с пафосом мы подождем лет до ста, а сейчас  поступим совсем наоборот —  будем праздновать антиюбилей.

Студенты ВШЭ вышли в заключительный тур Международной универсиады по эконометрике

Объявлены результаты 1 тура VI Международной универсиады по эконометрике среди студентов бакалавриата. В заключительном этапе универсиады примут участие студенты ВШЭ из московского, санкт-петербургского и нижегородского кампусов.

Поздравляем с юбилеем Григория Алексеевича Явлинского!

10 апреля исполняется 65 лет профессору нашего департамента Григорию Алексеевичу ЯВЛИНСКОМУ.     Коллектив департамента прикладной экономики  от всей души поздравляет Григория Алексеевича с юбилеем, желает ему и дальше радовать своих близких и друзей, коллег и учеников новыми научными достижениями, неизменным оптимизмом, ценными советами и искренним вниманием и заботой!

В рейтинге молодых университетов Times Higher Education Вышка вошла в топ-50 вузов моложе 30 лет

Вышка в юбилейный 25-й год рождения принесла в свою копилку новые успехи, войдя в топ-50 вузов до 30 лет рейтинга молодых университетов ТНЕ и в топ-100 общего мирового рейтинга молодых университетов до 50 лет. Она стала первым российским университетом, вошедшим в топ-лист мирового институционального рейтинга THE Young Universities.