Технология "слепой" обработки привлекаемых данных в системах машинного обучения

Конявский В. А., Конявская-Счастная С. В., Росс Г. В. и др.

Вопросы защиты информации. 2024. Т. 2. № 145. С. 17-32.

Шведов А.С., Свиязов В.А. Применение моделей, основанных на нечеткой логике, к финансовым временным рядам

Шведов А. С., Свиязов В. А.

В кн.: Системное моделирование социально-экономических процессов: труды 46-ой международной научной школы-семинара, г. Уфа, 9 - 15 октября 2023 г.. Воронеж: Истоки, 2024. С. 526-531.

Living Standards in the USSR during the Interwar Period

Voskoboynikov I.

Economics/EC. WP BRP. Высшая школа экономики, 2023. No. 264.

Поздравляем Марию Агамирову с повышением в должности!

По результатам голосования Ученого совета НИУ ВШЭ М.Е.Агамирова, к.э.н., избрана на должность доцента нашего департамента

Университет имени Янки Купалы тепло принял профессора департамента прикладной экономики ФЭН

Академический руководитель онлайн магистратуры "Экономический анализ" профессор Елена Сергеевна Вакуленко прочла лекции в Гродненском государственном университете имени Янки Купалы в рамках программы «Приглашенный профессор». Данный визит явился результатом договоренностей, достигнутых на полях Международной партнерской недели в НИУ ВШЭ, в которой приняла участие делегация Гродненского государственного университета имени Янки Купалы - партнера НИУ ВШЭ.

Проект профессора нашего департамента А.С.Шведова получил поддержку Фонда Потанина

Проект "Совершенствование (трансформация и редизайн) курса "Нечетко-вероятностный анализ и его применение в экономике" для студентов магистратуры" стал одним из победителей грантового конкурса  Фонда Потанина для преподавателей в 2023/24 учебном году. Поздравляем Алексея Сергеевича с победой в конкурсе!

«Вышка умеет прорастать в тех, кто по-настоящему интересуется экономикой»

Из выпускников — в преподаватели: экономисты

Продолжается кампания по академическим надбавкам

Рассматриваются работы, верифицированные до 25 марта

Премия для выдающихся выпускников Вышки

Примите участие в онлайн-голосовании, чтобы отдать голос за любимых кандидатов

Поздравляем Валерию Звереву, аспирантку департамента прикладной экономики, с победой в конкурсе лучших ВКР под эгидой Фонда «Институт экономической политики имени Е.Т. Гайдара» !

Валерия Зверева
Первая премия присуждена  Зверевой Валерии Андреевне (научный руководитель - профессор О.А.Демидова), выпускнице НИУ «Высшая школа экономики» за ВКР «Влияние регионального неравенства в России на работу трансмиссионного механизма денежно-кредитной политики Банка России в условиях шока пандемии COVID-19 и усиления санкционного давления».

Поздравляем Анастасию Владимирскую с включением в Академический кадровый резерв НИУ ВШЭ

stock.adobe free
А.А.Владимирская, преподаватель и аспирант нашего департамента, включена в группу высокого профессионального потенциала в категории "Новые преподаватели (до 30 лет включительно)"

Поздравляем победителей и лауреатов Конкурса НИРС-2023

Поздравляем студентов/выпускников факультета экономических наук и научных руководителей с призовыми местами в Конкурсе научно-исследовательских работ студентов НИУ ВШЭ 2023. В их числе - доценты нашего департамента Б.С.Потанин и Е.В.Коссова.

Ушел из жизни Андрей Александрович Мамонтов

18 декабря скончался один из старейших работников Вышки, бывший старший преподаватель департамента прикладной экономики Андрей Александрович Мамонтов.