Мхитарян В. С., Агапова Т. Н., Ильенкова С. Д. и др.

М.: Юрайт, 2024.

Моделирование цифрового поведения индивидов

Архипов Н. В.

В кн.: Статистические методы анализа экономики и общества. 14-я Международная научно-практическая конференция студентов и аспирантов (16-19 мая 2023 г.).. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2023. С. 35-37.

Выступления Энно Маммена

26 и 28 апреля  2011 г. состоялись заседания научно-исследовательского семинара "Проблемы статистического анализа социально-экономических процессов" отделения статистики, анализа данных и демографии, на которых выступил известный профессор Университета г. Маннхайм (Германия) Энно Маммен

Опубликован номер журнала Демоскоп Weekly № 463 - 464

Тема текущего номера: Ожидаемая продолжительность здоровой жизни в России

Стажировки и трудоустройство в Росстате

Федеральная служба государственной статистики РФ предлагает студентам и выпускникам НИУ ВШЭ возможность прохождения практики и трудоустройства в Центральном аппарате Росстата, его территориальных органах и учреждениях.

Участие студентов в конференции

22 марта 2011 года в МГУ экономики, статистики и информатики (МЭСИ) прошла Международная межвузовская студенческая научно-практическая конференция «Статистические аспекты анализа социально-экономических процессов». С докладами  выступили студенты 3 курса отделения статистики, анализа данных и демографии НИУ ВШЭ Лабодина В.Е. и Юльякшина А.У.  Руководитель: Луппов А.Б. (к.э.н., зав. кафедрой бизнес-статистики НИУ ВШЭ)

Опубликован номер журнала Демоскоп Weekly № 461 - 462

Тема текущего номера: Алкоголь и смертность от болезней системы кровообращения

Опубликован номер журнала Демоскоп Weekly № 459 - 460

Тема номера: Демографические корни Египетской революции

Опубликован номер журнала Демоскоп Weekly № 457 – 458

Тема текущего номера: Низкая рождаемость в Молдове

Опубликован новый номер журнала Демоскоп Weekly.

Тема текущего номера: Причины смерти и продолжительность жизни в Молдове

Поздравляем!!!

Поздравляем Плотникову Марию Владимировну, специалиста по учебно-методической работе кафедры бизнес-статистики, с успешной защитой кандидатской диссертации по специальности 08.00.12 "Бухгалтерский учет, статистика" на тему: "Статистическое исследование наркомании и развития наркологической службы в России" (научный руководитель - Сиротин Вячеслав Павлович).

Первый учебный ассистент в Отделении статистики, анализа данных и демографии

Поздравляем Бесову Полину (студентку 3 курса ОСАДД) с избранием учебным ассистентом!Руководитель: Миронкина Ю.Н. (к.т.н., доцент кафедры статистических методов). Полина будет помогать проводить занятия по математической статистике на 2 курсе бакалавриата ОСАДД в 3-4 модуле 2011 г.