Наши на Универсиаде по эконометрике

Первая Студенческая универсиада по эконометрике проходила на базе факультета экономики МГУ им. Ломоносова с 7 по 8 апреля. Отделение статистики, анализа данных и демографии факультета экономики НИУ ВШЭ представляла команда студенток 4 курса в составе:  ЕленаВасильева,   МаринаСерпинская,  Айгуль Юльякшина.

«Ложь, наглая ложь или статистика?»

6 апреля 2012 в Отделении статистики, анализа данных и демографии факультета Экономики НИУ ВШЭ состоялся мастер-класс «Ложь, наглая ложь  или статистика?» («Lies, damned lies: OR statistics?»). Своими впечатлениями поделились студенты, присутствующие на мастер-классе.

Победа студентов ВШЭ в Универсиаде по эконометрике

Победителями Универсиады по эконометрике, организованной Московским государственным университетом имени М.В. Ломоносова, стали студенты Высшей школы экономики. Рассказывают заведующий кафедрой математической экономики и эконометрики ВШЭ Григорий Канторович и один из победителей универсиады Иван Станкевич, студент 4 курса факультета экономики ВШЭ.

Умным, активным, находчивым!

Стипендия Оксфорд-Россия. В ноябре 2011 года на сайте Высшей Школы Экономики был опубликован список студентов, победивших в конкурсе на получение Оксфордской стипендии.   Три Оксфордские стипендии получили студентки 1-го курса магистратуры Отделения статистики, анализа данных и демографии: Аревик Амирагян, Рита Камалова и Любовь Буглаева.  В период подачи заявок на получение стипендии  в 2012-2013 учебном году мы задали несколько вопросов об особенностях конкурса Оксфордским стипендиатам.     Подробности.

Профессия – статистик

Объективные оценки устраивают далеко не всех. Отсюда и случаи, когда статистическими данными пытаются манипулировать – замалчивают и откровенно их передергивают. Бывает, что статистические данные искажаются под политическим давлением.  Об этом и многом другом Владимир Мхитарян, заведующий отделением статистики, анализа данных и демографии НИУ ВШЭ, рассказал в своем недавнем интервью.

Всё о статистике и статистика обо всём

20 октября 2011 года НИУ ВШЭ праздновал Всемирный день статистики, организованный отделением статистики, анализа данных и демографии факультета экономики. Все о праздновании Всемирного дня статистики в Вышке. Добавлен фотоальбом

Готовятся к изданию переводные учебники

По итогам конкурса на издание переводных учебников для факультетов и кафедр ВШЭ к публикации готовятся книги.

Поздравляем!

Студент Мозгунов Павел  (1 курс) ОСАДД НИУ ВШЭ был награжден почетной грамотой за помощь в проведении Межрегиональной олимпиады школьников

Как стать экономистом

20 ноября в Культурном центре ВШЭ состоялся День открытых дверей по направлению подготовки «Экономика» для абитуриентов бакалавриата.

Поздравляем! Студентку 3 курса отделения статистики, анализа данных и демографии ВШЭ с переводом с коммерческого на бюджетное обучение

Третьекурсница Алена Пашкова — первая студентка отделения статистики, анализа данных и демографии ВШЭ, которую перевели с  коммерческой на бюджетную форму обучения, теперь она учится за счет финансирования из государственного бюджета (Приказ от 24.10.2011 №6.18.110/2410-09). О том, как ей это удалось, рассказывает сама А. Пашкова.