AHCS Proceedings of the Fourth Workshop on Computer Modelling in Decision Making (CMDM 2019)

Под науч. редакцией: Mkhitarian V., D. Pavluk, S. Sidorov.

Vol. 2. Atlantis Press, 2019.

Cooperation in R&D as a Leading Indicator of Innovative Activity Growth

Arkhipova M., Sirotin V., Afonina V.

International Journal of Economics and Business Administration. 2019. Vol. 7. No. 2. P. 242-257.

The Brownian motion on Aff(R) and quasi-local theorems

Konakov V., Menozzi S., Molchanov S.

In bk.: Contemporary Mathematics. Vol. 739: Probabilistic Methods in Geometry, Topology and Spectral Theory. AMS, 2019. P. 97-124.

On convergence rate for homogeneous Markov chains

Veretennikov A., Veretennikova M.

Working papers by Cornell University. Cornell University, 2019

Поздравляем!

Студент Мозгунов Павел  (1 курс) ОСАДД НИУ ВШЭ был награжден почетной грамотой за помощь в проведении Межрегиональной олимпиады школьников

Как стать экономистом

20 ноября в Культурном центре ВШЭ состоялся День открытых дверей по направлению подготовки «Экономика» для абитуриентов бакалавриата.

Поздравляем! Студентку 3 курса отделения статистики, анализа данных и демографии ВШЭ с переводом с коммерческого на бюджетное обучение

Третьекурсница Алена Пашкова — первая студентка отделения статистики, анализа данных и демографии ВШЭ, которую перевели с  коммерческой на бюджетную форму обучения, теперь она учится за счет финансирования из государственного бюджета (Приказ от 24.10.2011 №6.18.110/2410-09). О том, как ей это удалось, рассказывает сама А. Пашкова.

«Качество преподавания и обучения должно только расти»

На отделение статистики, анализа данных и демографии факультета экономики ВШЭ уже в «первую волну» на бюджетные места зачислено почти в два раза больше абитуриентов, чем планировалось. Ситуацию комментирует заведующий отделением Владимир Мхитарян.

Результаты голосования за лучших преподавателей Вышки

В Высшей школе экономики завершились выборы лучших преподавателей университета. В течение двух дней, 8 и 9 июня, студенты Вышки могли отдать свой голос за тех, чьи лекции и семинары были для них наиболее интересными.

Поздравляем Евгения Литвиненко

студента 2 курса отделения статистики, анализа данных и демографии факультета экономики ВШЭ с победой в первом международном молодежном конкурсе пианистов-любителей "Клавиариум"!

Опубликован номер журнала Демоскоп Weekly № 467 - 468

Тема текущего номера: Московская идентичность и «понаехавшие»

Опубликован номер журнала Демоскоп Weekly № 465 - 466

Тема текущего номера: Перейдет ли Россия от аборта к планированию семьи?

Итоги 2-й Всероссийской межвузовской студенческой научно-практической конференции «Статистические методы анализа экономики и общества»

Подведены итоги конференции

Выступления Энно Маммена

26 и 28 апреля  2011 г. состоялись заседания научно-исследовательского семинара "Проблемы статистического анализа социально-экономических процессов" отделения статистики, анализа данных и демографии, на которых выступил известный профессор Университета г. Маннхайм (Германия) Энно Маммен