Ценность детей в современном обществе

Накануне 1 июня, Международного  дня  защиты детей д.э.н., профессор департамента статистики и анализа данных НИУ ВШЭ, главный научный сотрудник Института изучения детства, семьи и воспитания РАО Кучмаева Оксана Викторовна рассуждает об отношении к ребенку в СССР и о стратегиях  воспитания детей в современной российской  семье

Итоги 7-ой Международной научно-практической конференции студентов и аспирантов

17-20 мая 2016 г. в Департаменте статистики и анализа данных факультета экономических наук при поддержке Международной лаборатории  стохастического анализа и его приложений Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» при участии Российского экономического университета им.Г.В.Плеханова успешно прошла 7-я Международная научно-практическая конференция студентов и аспирантов  «Статистические методы анализа экономики и общества». Подробности.

Победа на Универсиаде по эконометрике 2016

Поздравляем доцента департамента статистики и анализа данных Копнову Елену Дмитриевну

«Мы придерживаемся традиций и стандартов лучших бизнес-школ»

В 2016 году магистерская программа «Стратегическое управление финансами фирмы» отмечает свое 10-летие и становится полностью англоязычной. Об особенностях обучения на ней и о том, почему программа популярна у иностранных студентов, рассказывает ее выпускница, а ныне академический руководитель Анастасия Степанова.

Рубрика «Область добра»

Профессор Департамента статистики и анализа данных Кучмаева Оксана Викторовна – эксперт жюри Первого Всероссийского открытого конкурса дневников приёмных семей «Наши истории»

Поздравляем профессора департамента статистики и анализа данных д.э.н. Архипову М.Ю.

C избранием в состав Экспертного совета ВАК Минобрнауки РФ

Поздравляем с победой в конкурсе «Ингосстраха»

выпускницу образовательной программы "Экономика и статистика" 2015 г. Волкову Викторию и ее научного руководителя, доцента департамента статистики и анализа данных Миронкину Юлию Николаевну!

Kонференция «Математическое моделирование в экономике, страховании и управлении рисками»

В Саратовском государственном университете имени Н.Г. Чернышевского (СГУ) со 2-5 декабря 2015 года  проходила IV Международная молодёжная научно-практическая конференция «Математическое моделирование в экономике, страховании и управлении рисками».

День статистики в Вышке – 2015

В этом году мы отпраздновали первый юбилейный День Статистики в Вышке! Наш пятый ежегодный праздник был приурочен к Году литературы в России и получил название «Статистика и литература».  Подробности...

Мини-курс Поля Девельса - члена Французской академии наук "О копулах и их применениях”

По приглашению международной лаборатории стохастического анализа и его приложений (lsa.hse.ru ) член Французской академии наук, профессор Поль Девельс посетил НИУ ВШЭ и прочитал с 06 по 16 ноября 2015 года 20-ти часовой мини-курс  "О копулах и их применениях”.