Мхитарян В. С., Агапова Т. Н., Ильенкова С. Д. и др.

М.: Юрайт, 2024.

Моделирование цифрового поведения индивидов

Архипов Н. В.

В кн.: Статистические методы анализа экономики и общества. 14-я Международная научно-практическая конференция студентов и аспирантов (16-19 мая 2023 г.).. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2023. С. 35-37.

С 15 по 19 июня 2020 года в Москве пройдет IV Российский экономический конгресс

Новая экономическая ассоциация (НЭА), Институт экономики РАН, Экономический факультет и Московская школа экономики МГУ имени М.В. Ломоносова приглашают вас принять участие в четвертом Российском экономическом конгрессе (РЭК-2020).

ВШЭ подтвердила лидерство по экономическим публикациям среди российских организаций

ВШЭ сохранила первое место среди российских организаций и продвинулась на рекордное 129 место в мировом рейтинге RePEc (Research Papers in Economics), который учитывает статьи в области экономических наук. Также Вышка выросла на 11 позиций среди европейских участников рейтинга и заняла 48 место в этом регионе.

Объявлен конкурс на замещение должностей про­фес­сор­ско-пре­по­да­ва­тель­ско­го состава

Объявлен конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава

10-я Международная научно-практическая конференция студентов и аспирантов «Статистические методы анализа экономики и общества» успешно прошла в НИУ ВШЭ 15-16 мая 2019г.

Департаментом статистики и анализа данных факультета экономических наук совместно с  Международной лабораторией стохастического анализа и его приложений НИУ «Высшая школа экономики» 15-16 мая 2019г. успешно проведена юбилейная 10-я Международная научно-практическая конференция студентов и аспирантов «Статистические методы анализа экономики и общества».

Наши поздравления Елене Дмитриевне Копновой!

Поздравляем и выражаем благодарность доценту департамента статистики и анализа данных Копновой Елене Дмитриевне, подготовившей команду студентов бакалаврской образовательной программы «Экономика и статистика», которая успешно выступила на VIII – й Международной универсиаде по эконометрике

V Евразийская Олимпиада по аналитической экономике и прогнозированию

28 февраля 2019 года в Минске команда 3-го курса бакалаврской программы «Экономика и статистика» под руководством доц. Копновой Е.Д. заняла третье место в V-й Евразийской Олимпиаде по аналитической экономике и прогнозированию.

Заседание научно-исследовательского семинарадепартамента статистики и анализа данных состоялось 6 марта 2019 года

Наши поздравления Мхитаряну Владимиру Сергеевичу

ДЕНЬ СТАТИСТИКИ В ВЫШКЕ 19.02.2019

19.02.2019 года уже в восьмой раз праздновался  День  статистики в Вышке.

ВШЭ снова вошла в топ-100 в предметном рейтинге QS по "Экономике и Эконометрике"

ВШЭ вернула свои позиции в топ-100 в рейтинге к QS по "Экономике и Эконометрике" и в топ-150 по финансам.