AHCS Proceedings of the Fourth Workshop on Computer Modelling in Decision Making (CMDM 2019)

Под науч. редакцией: Mkhitarian V., D. Pavluk, S. Sidorov.

Vol. 2. Atlantis Press, 2019.

Cooperation in R&D as a Leading Indicator of Innovative Activity Growth

Arkhipova M., Sirotin V., Afonina V.

International Journal of Economics and Business Administration. 2019. Vol. 7. No. 2. P. 242-257.

The Brownian motion on Aff(R) and quasi-local theorems

Konakov V., Menozzi S., Molchanov S.

In bk.: Contemporary Mathematics. Vol. 739: Probabilistic Methods in Geometry, Topology and Spectral Theory. AMS, 2019. P. 97-124.

On convergence rate for homogeneous Markov chains

Veretennikov A., Veretennikova M.

Working papers by Cornell University. Cornell University, 2019

Впечатление об учёбе в Эразмусе

Рыловой Кристины - студентки 3 курса отделения статистики, анализа данных и демографии (группа 31СБУ) .

Поздравляем Чернова Алексея

студента 1-ого курса магистратуры ОСАДД, занявшего 2-ое место в открытом первенстве НИУ ВШЭ по шахматам.

Выборы лучших преподавателей

С 27 мая по 8 июня в университете пройдут выборы лучших преподавателей ВШЭ. С 15 мая на портале будут публиковаться графики проведения студенческого голосования. Об истории этих выборов, процедурах проведения и подсчета голосов рассказывает первый проректор ВШЭ Вадим Радаев.

Поздравляем!

Коллектив Департамента статистики и анализа данных поздравляет с Днем рождения научного руководителя ВШЭ, профессора кафедры статистики Ясина Евгения Григорьевича.

Статистические методы анализа экономики и общества: 4-я конференция

15-16 мая в Высшей школе экономики прошла IV Международная научно-практическая конференция студентов и аспирантов «Статистические методы анализа экономики и общества». О форуме рассказывает заведующий отделением статистики, анализа данных и демографии ВШЭ Владимир Мхитарян.

Поздравляем команду ОСАДД - призера олимпиады по эконометрике!

Команда отделения статистики, анализа данных и демографии  в составе студентов 3-го курса Мозгунова Павла, Сироткина Игоря, Коготковой Софьи приняла участие во 2-й Универсиаде по эконометрике, проходившей в МГУ 27-28 апреля 2013 г.

Студентки отделения статистики — призеры всемирного конкурса

25 апреля 2013 г. объявлены победители конкурса видеороликов «Statistics 2013 Video Contest», посвященных популяризации статистики, проводившегося в рамках Международного года статистики. Второе место в соревновании заняли студентки отделения статистики, анализа данных и демографии ВШЭ Юлия Балиоз, Анастасия Далматова и Аревик Амирагян.

Соглашение о программе двойных дипломов с ENSAE

В эти дни французской стороной подписывается соглашение по программе двойных дипломов между ведущим статистическим центром Франции ENSAE и НИУ ВШЭ. Подробности

Дерзайте, не бойтесь и всегда пробуйте свои силы!

В марте-апреле 2013 г. проходил чемпионат по кейсам Business Diving 2013, организованный компанией «McKinsey & Company». Одна из активных участниц чемпионата – Екатерина Ларшина – студентка третьего курса отделения статистики, анализа данных и демографии факультета экономики.

Семестр по обмену в магистратуре Франкфуртской Школы Финансов и Менеджмента

Своими ожиданиями и первыми впечатлениями от стажировки в магистратуре Франкфуртской школы финансов и менеджмента (Frankfurt School of Finance & Management) поделилась Екатерина Канофьева, студентка 1 курса магистратуры отделения статистики, анализа данных и демографии.