• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Книга
Статистика

Мхитарян В. С., Агапова Т. Н., Ильенкова С. Д. и др.

М.: Юрайт, 2024.

Глава в книге
Моделирование цифрового поведения индивидов

Архипов Н. В.

В кн.: Статистические методы анализа экономики и общества. 14-я Международная научно-практическая конференция студентов и аспирантов (16-19 мая 2023 г.).. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2023. С. 35-37.

Новости

Поздравления Елене Дмитриевне Копновой!!!

Поздравления Елене Дмитриевне Копновой!!!
Поздравляем доцента Копнову Елену Дмитриевну, руководителя команды студентов «Экономика и статистика», успешно выступившей на VI Международной универсиаде по эконометрике

37

студентов и аспирантов Высшей школы экономики стали лауреатами стипендий Президента и Правительства РФ.

На XVIII Апрельской конференции обсудят скрытых чемпионов, формирование социальных связей и экономику спорта

С 11 по 14 апреля НИУ ВШЭ проводит XVIII Апрельскую международную научную конференцию по проблемам развития экономики и общества. О ключевых темах и самых примечательных докладах, которые будут представлены на конференции, рассказывают члены ее программного комитета Фуад Алескеров и Андрей Яковлев.

Конкурс инноваций в образовании начинает прием заявок в четвертый раз

Конкурс инноваций в образовании начинает прием заявок в четвертый раз
С 1 апреля до 15 мая продлится прием заявок на Конкурс инноваций в образовании (КИвО), который проводится Институтом образования ВШЭ совместно с «Рыбаков Фондом» при поддержке Агентства стратегических инициатив. Победитель получит грант на поездку в любую страну для презентации проекта и поиска деловых партнеров.

Стартовал весенний конкурс поддержки студенческих инициатив

Ежегодно в Вышке проходит конкурс поддержки студенческих инициатив, на котором проекты, важные для развития как минимум университета, как максимум — всего общества, получают финансовую, организационную или иную помощь.

ВШЭ вошла в топ-100 предметного рейтинга QS по направлению "Экономика и эконометрика"

ВШЭ вошла в топ-100 предметного рейтинга QS по направлению "Экономика и эконометрика"

НИУ ВШЭ вошел в 13 предметных и 2 отраслевых рейтингов QS, продемонстрировав лучший результат среди участников проекта 5-100. При этом сразу по трем направлениям университет занял места в топ-100 — «Экономика и эконометрика», «Политические и международные исследования» и «Социология», а по предмету «Бухгалтерский учет и финансы» (101-150) — это единственный российский вуз в этом предметном рейтинге. По числу представленных предметных областей в рейтинге ВШЭ занимает третье место в России, уступая только МГУ и СПбГУ.

В записи на майноры в 2017 году произойдут изменения

С 14 марта по 19 марта первокурсники бакалавриата ВШЭ смогут выбрать майноры, который они будут изучать на втором и третьем курсах. В этом году во всех кампусах при записи на майноры будет учитываться рейтинг студента. О новшествах 2017 года рассказывает проректор ВШЭ Сергей Рощин.

Международная конференция «Общий цивилизационный выбор для будущих поколений», Эчмиадзин (Республика Армения)

Впечатления профессора департамента статистики и анализа данных Кучмаевой Оксаны Викторовны

Профессия статистика по-прежнему в верхней части рейтинга

По данным популярного американского сайта careercast.com профессия статистика устойчиво держится в пятерке лучших по совокупности критериев. В 2016 году она заняла 2-е место.

Анна Соколова первой показала, что экономист - выпускник академической аспирантуры НИУ ВШЭ может стать доцентом американского университета

Коллектив НУЛ макроэкономического анализа и коллектив Департамента теоретической экономики, декан ФЭН О.А. Замулин, научный руководитель Академической аспирантуры ФЭН А.Д. Суворов и ее научный руководитель С.Э. Пекарский  поздравляют Анну с большим успехом и благодарят за важный вклад в академическую репутацию факультета и его аспирантуры!