AHCS Proceedings of the Fourth Workshop on Computer Modelling in Decision Making (CMDM 2019)

Под науч. редакцией: Mkhitarian V., D. Pavluk, S. Sidorov.

Vol. 2. Atlantis Press, 2019.

Cooperation in R&D as a Leading Indicator of Innovative Activity Growth

Arkhipova M., Sirotin V., Afonina V.

International Journal of Economics and Business Administration. 2019. Vol. 7. No. 2. P. 242-257.

The Brownian motion on Aff(R) and quasi-local theorems

Konakov V., Menozzi S., Molchanov S.

In bk.: Contemporary Mathematics. Vol. 739: Probabilistic Methods in Geometry, Topology and Spectral Theory. AMS, 2019. P. 97-124.

On convergence rate for homogeneous Markov chains

Veretennikov A., Veretennikova M.

Working papers by Cornell University. Cornell University, 2019

Слова благодарности выпускника

Миронкиной Юлии Николаевне

Новости для студентов магистратуры и бакалавриата (4курс)

С сентября 2014 года к работе в Высшей Школе Экономики приступают сразу 6 новых сотрудников, которые будут читать лекции и проводить научные исследования по тематике стохастического анализа.  Подробнее.

Итоги студенческой конференции 2014

15-16 мая 2014 г. в НИУ ВШЭ состоялась  V Международная научно-практическая конференция студентов и аспирантов «Статистические методы анализа экономики и общества». Репортаж с пленарного заседания.

Поздравляем

команду Отделения статистики, анализа данных и демографии, занявшую 3-е место на III-ой Международной Универсиаде по эконометрике

Поздравляем проф. Конакова В.Д. и доц. Панова В.А.

с созданием Международной лаборатории стохастического анализа и его приложений.

Наши выпускники

Поздравляем студентов Отделения статистики, анализа данных и демографии с назначением повышенной академической стипендии!

Впечатления от первых месяцев работы в ВШЭ

Своими впечатлениями от работы на отделении статистики, анализа данных и демографии поделился Панов Владимир Александрович.

ВШЭ меняет принципы найма преподавателей

С 2014 года набор новых и продление контрактов действующих преподавателей в ВШЭ будет проводиться по аналогии с процедурами международного рекрутинга. Лучшие профессора по направлениям будут отбирать кандидатов, оценивая результаты их предшествующей работы, в первую очередь качество научных публикаций. Первый конкурс профессорско-преподавательского состава в новом формате пройдет с 31 января по 28 февраля.

Интервью со слушателем отделения статистики, анализа данных и демографии ВШЭ, выпускницей Европейского Университета в Санкт-Петербурге, Екатериной Науменко