Новости

Итоги X Международной научной конференции «Применение многомерного статистического анализа в экономике и оценке качества»

С 26 по 28 августа 2014 года в Москве Высшей школе экономики (в здании на Шаболовке) прошла X Международная научная конференция «Применение многомерного статистического анализа в экономике и оценке качества». Мероприятие организовано НИУ ВШЭ, Центральным экономико-математическим институтом Российской академии наук и Московской школой экономики МГУ им. М.В.Ломоносова.

Достижения наших преподавателей в 2013/2014 учебном году

Стажировка преподавателей. Летняя школа в Эссексе

В августе 2014 года доценты департамента статистики и анализа данных Копнова Е.Д. и Родионова Л.А. прошли краткосрочную стажировку в летней школе University of Essex (UK) по программе: «Dynamic Models for Social Scientists». Преподаватели поделились своими впечатлениями.

Поздравляем абитуриентов образовательной программы "Статистический анализ экономических и социальных процессов" отделения статистики, анализа данных и демографии факультета экономики с зачислением на 1 курс!

Поздравляем абитуриентов, зачисленных на 1 курс магистратуры факультета экономики, на образовательную программу "Статистический анализ экономических и социальных процессов"! Организационная встреча со студентами, зачисленными на 1 курс, состоится 29 августа в аудитории К-9 (Шаболовка, 26) в 17:00.

Слова благодарности выпускника

Миронкиной Юлии Николаевне

Новости для студентов магистратуры и бакалавриата (4курс)

С сентября 2014 года к работе в Высшей Школе Экономики приступают сразу 6 новых сотрудников, которые будут читать лекции и проводить научные исследования по тематике стохастического анализа.  Подробнее.

Итоги студенческой конференции 2014

15-16 мая 2014 г. в НИУ ВШЭ состоялась  V Международная научно-практическая конференция студентов и аспирантов «Статистические методы анализа экономики и общества». Репортаж с пленарного заседания.

Поздравляем

команду Отделения статистики, анализа данных и демографии, занявшую 3-е место на III-ой Международной Универсиаде по эконометрике

Поздравляем проф. Конакова В.Д. и доц. Панова В.А.

с созданием Международной лаборатории стохастического анализа и его приложений.