AHCS Proceedings of the Fourth Workshop on Computer Modelling in Decision Making (CMDM 2019)

Под науч. редакцией: Mkhitarian V., D. Pavluk, S. Sidorov.

Vol. 2. Atlantis Press, 2019.

Cooperation in R&D as a Leading Indicator of Innovative Activity Growth

Arkhipova M., Sirotin V., Afonina V.

International Journal of Economics and Business Administration. 2019. Vol. 7. No. 2. P. 242-257.

The Brownian motion on Aff(R) and quasi-local theorems

Konakov V., Menozzi S., Molchanov S.

In bk.: Contemporary Mathematics. Vol. 739: Probabilistic Methods in Geometry, Topology and Spectral Theory. AMS, 2019. P. 97-124.

On convergence rate for homogeneous Markov chains

Veretennikov A., Veretennikova M.

Working papers by Cornell University. Cornell University, 2019

Опубликован номер журнала Демоскоп Weekly № 463 - 464

Тема текущего номера: Ожидаемая продолжительность здоровой жизни в России

Стажировки и трудоустройство в Росстате

Федеральная служба государственной статистики РФ предлагает студентам и выпускникам НИУ ВШЭ возможность прохождения практики и трудоустройства в Центральном аппарате Росстата, его территориальных органах и учреждениях.

Участие студентов в конференции

22 марта 2011 года в МГУ экономики, статистики и информатики (МЭСИ) прошла Международная межвузовская студенческая научно-практическая конференция «Статистические аспекты анализа социально-экономических процессов». С докладами  выступили студенты 3 курса отделения статистики, анализа данных и демографии НИУ ВШЭ Лабодина В.Е. и Юльякшина А.У.  Руководитель: Луппов А.Б. (к.э.н., зав. кафедрой бизнес-статистики НИУ ВШЭ)

Опубликован номер журнала Демоскоп Weekly № 461 - 462

Тема текущего номера: Алкоголь и смертность от болезней системы кровообращения

Опубликован номер журнала Демоскоп Weekly № 459 - 460

Тема номера: Демографические корни Египетской революции

Опубликован номер журнала Демоскоп Weekly № 457 – 458

Тема текущего номера: Низкая рождаемость в Молдове

Опубликован новый номер журнала Демоскоп Weekly.

Тема текущего номера: Причины смерти и продолжительность жизни в Молдове

Поздравляем!!!

Поздравляем Плотникову Марию Владимировну, специалиста по учебно-методической работе кафедры бизнес-статистики, с успешной защитой кандидатской диссертации по специальности 08.00.12 "Бухгалтерский учет, статистика" на тему: "Статистическое исследование наркомании и развития наркологической службы в России" (научный руководитель - Сиротин Вячеслав Павлович).

Первый учебный ассистент в Отделении статистики, анализа данных и демографии

Поздравляем Бесову Полину (студентку 3 курса ОСАДД) с избранием учебным ассистентом!Руководитель: Миронкина Ю.Н. (к.т.н., доцент кафедры статистических методов). Полина будет помогать проводить занятия по математической статистике на 2 курсе бакалавриата ОСАДД в 3-4 модуле 2011 г.

Автобусный маршрут "Дубки" - "Славянский бульвар" - "Дубки" станет постоянным с 11 января 2011 г.

Уважаемые студенты, обратите внимание: маршрут от общежития "Дубки" до метро "Славянский бульвар" и обратно, который в ноябре был на месяц запущен в пробном режиме, в декабре действовать не будет и возобновит свою работу на постоянной основе с января по июнь 2011 года.