Мхитарян В. С., Агапова Т. Н., Ильенкова С. Д. и др.

М.: Юрайт, 2024.

Исследование факторов, влияющих на диффузию инновационной продукции в регионах РФ

Балычева Ю. Е.

В кн.: Системное моделирование социально-экономических процессов: труды 46-ой международной научной школы-семинара. Воронеж: Истоки, 2023. С. 360-366.

Decompounding under general mixing distributions

Belomestny D., Morozova E., Panov V.

math.ST. arXiv.org. Cornell University, 2024. No. 2405.05419.

Языковые курсы

ЦЕНТР ЯЗЫКОВОЙ ПОДГОТОВКИ НИУ ВШЭ с 01 по 30 сентября 2012г. проводит запись в группы изучения иностранных языков

Отделение статистики, анализа данных и демографии переехало на Шаболовку

Мы начали работать по новому адресу: г. Москва, улица Шаболовка, дом 26, корпус  3 и 4, каб.4237  проезд:  м. Шаболовская.

Стажировка в Америке

Своими впечатлениями о стажировке в Америке поделилась к.э.н., доцент кафедры статистических методов Родионова Лилия Анатольевна, недавно вернувшаяся из поездки. Лилия Анатольевна проходила стажировку в университете им. Джорджа Мейсона в Арлингтоне (США) с 1 июня по 30 июля 2012 г.

Поздравляем!

Поздравляем Конакова Валентина Дмитриевича, д.ф.-м.н., профессора кафедры статистических методов с присуждением надбавки за статью в зарубежном рецензируемом журнале в 2012-2014 гг.

Лучшие преподаватели 2012

Поздравляем лучших преподавателей 2012 года Миронкину Юлию Николаевну и Родионову Лилию Анатольевну!

Итоги 3-й Международной научно-практической конференции студентов и аспирантов «Статистические методы анализа экономики и общества»

15–16 мая 2012г. третий раз в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) прошла, ставшая уже традиционной, 3-я Международная научно-практическая конференция студентов и аспирантов  «Статистические методы анализа экономики и общества», организованная отделением статистики, анализа данных и демографии факультета экономики НИУ ВШЭ.

На переднем крае статистической науки (визит, который запомнится)

С  12 по 24 апреля 2012 г. проходил организованный Отделением статистики, анализа данных  и демографии визит  французского математика, доктора физико-математических наук профессора Цыбакова Александра Борисовича, воспитанника отечественной школы математической статистики, ставшего одним из мировых лидеров в данной области.

Наши на Универсиаде по эконометрике

Первая Студенческая универсиада по эконометрике проходила на базе факультета экономики МГУ им. Ломоносова с 7 по 8 апреля. Отделение статистики, анализа данных и демографии факультета экономики НИУ ВШЭ представляла команда студенток 4 курса в составе:  ЕленаВасильева,   МаринаСерпинская,  Айгуль Юльякшина.

«Ложь, наглая ложь или статистика?»

6 апреля 2012 в Отделении статистики, анализа данных и демографии факультета Экономики НИУ ВШЭ состоялся мастер-класс «Ложь, наглая ложь  или статистика?» («Lies, damned lies: OR statistics?»). Своими впечатлениями поделились студенты, присутствующие на мастер-классе.

Победа студентов ВШЭ в Универсиаде по эконометрике

Победителями Универсиады по эконометрике, организованной Московским государственным университетом имени М.В. Ломоносова, стали студенты Высшей школы экономики. Рассказывают заведующий кафедрой математической экономики и эконометрики ВШЭ Григорий Канторович и один из победителей универсиады Иван Станкевич, студент 4 курса факультета экономики ВШЭ.