Мхитарян В. С., Агапова Т. Н., Ильенкова С. Д. и др.

М.: Юрайт, 2024.

Моделирование цифрового поведения индивидов

Архипов Н. В.

В кн.: Статистические методы анализа экономики и общества. 14-я Международная научно-практическая конференция студентов и аспирантов (16-19 мая 2023 г.).. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2023. С. 35-37.

Кредитная карта «ВТБ24 — ВШЭ» Visa

Выпускники ВШЭ этого года смогут получить специальную кредитную карту «ВТБ24 — ВШЭ» во время церемонии вручения дипломов об окончании университета. Для этого необходимо до 11 июня заполнить анкету. Кредитный лимит по карте — от 50 до 100 000 рублей (без подтверждения дохода).

Впечатление об учёбе в Эразмусе

Рыловой Кристины - студентки 3 курса отделения статистики, анализа данных и демографии (группа 31СБУ) .

Поздравляем Чернова Алексея

студента 1-ого курса магистратуры ОСАДД, занявшего 2-ое место в открытом первенстве НИУ ВШЭ по шахматам.

Выборы лучших преподавателей

С 27 мая по 8 июня в университете пройдут выборы лучших преподавателей ВШЭ. С 15 мая на портале будут публиковаться графики проведения студенческого голосования. Об истории этих выборов, процедурах проведения и подсчета голосов рассказывает первый проректор ВШЭ Вадим Радаев.

Поздравляем!

Коллектив Департамента статистики и анализа данных поздравляет с Днем рождения научного руководителя ВШЭ, профессора кафедры статистики Ясина Евгения Григорьевича.

Статистические методы анализа экономики и общества: 4-я конференция

15-16 мая в Высшей школе экономики прошла IV Международная научно-практическая конференция студентов и аспирантов «Статистические методы анализа экономики и общества». О форуме рассказывает заведующий отделением статистики, анализа данных и демографии ВШЭ Владимир Мхитарян.

Поздравляем команду ОСАДД - призера олимпиады по эконометрике!

Команда отделения статистики, анализа данных и демографии  в составе студентов 3-го курса Мозгунова Павла, Сироткина Игоря, Коготковой Софьи приняла участие во 2-й Универсиаде по эконометрике, проходившей в МГУ 27-28 апреля 2013 г.

Студентки отделения статистики — призеры всемирного конкурса

25 апреля 2013 г. объявлены победители конкурса видеороликов «Statistics 2013 Video Contest», посвященных популяризации статистики, проводившегося в рамках Международного года статистики. Второе место в соревновании заняли студентки отделения статистики, анализа данных и демографии ВШЭ Юлия Балиоз, Анастасия Далматова и Аревик Амирагян.

Соглашение о программе двойных дипломов с ENSAE

В эти дни французской стороной подписывается соглашение по программе двойных дипломов между ведущим статистическим центром Франции ENSAE и НИУ ВШЭ. Подробности

Дерзайте, не бойтесь и всегда пробуйте свои силы!

В марте-апреле 2013 г. проходил чемпионат по кейсам Business Diving 2013, организованный компанией «McKinsey & Company». Одна из активных участниц чемпионата – Екатерина Ларшина – студентка третьего курса отделения статистики, анализа данных и демографии факультета экономики.