Моделирование цифрового поведения индивидов

Архипов Н. В.

В кн.: Статистические методы анализа экономики и общества. 14-я Международная научно-практическая конференция студентов и аспирантов (16-19 мая 2023 г.).. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2023. С. 35-37.

Победа в конкурсе НИРС!

Поздравляем Александрову Алену, студентку 4 курса бакалавриата отделения Статистика, анализ данных и демография, и ее научного руководителя, Архипову Марину Юрьевну, с победой в  конкурсе  на лучшую научно-исследовательскую работу студентов.

Исповедь студентки магистратуры университета г. Киль (Германия) - выпускницы бакалавриата отделения статистики НИУ ВШЭ

Юлия Смирнова, выпускница бакалавриата отделения статистики, анализа данных и демографии 2012 г., студентка магистратуры университета г. Киль (Германия) рассказывает о своей жизни.

«Серебряный птенец» — 2013

Поздравляем Сироткина Игоря, студента 4 курса отделения статистики, анализа данных и демографии, ставшего Лауреатом премии "Золотая Вышка" в номинации "Серебрянный птенец" с победой! Подробности.

Интервью с Михаилом Левиным

выпускником бакалавриата отделения статистики 2011 года, а ныне актуарием страховой компании «Согласие» о роли университета (НИУ ВШЭ) в выборе профессии.

Поздравляем профессора Пономаренко Алексея Николаевича!

12 июня 2013 года профессор Отделения статистики и анализа данных НИУ ВШЭ и директор МИСО А.Н.Пономаренко был выбран членом Международного Статистического Института (ISI), штаб-квартира которого в настоящее время расположена в Нидерландах.

Последние новости предстоящего учебного года!

Ø      С 30 сентября по 4 октября 2013 г. для студентов магистратуры и 4 курса бакалавриата будет прочитан курс  лекций приглашенного профессора Эрика Дитценбахера   (Гронингенский университет, Нидерланды).
Ø      В  марте-апреле 2014г. планируется двухмесячный цикл лекций приглашенногопрофессора    Дениса Беломестного (Университет Дуйсбурга-Ессена, Германия), http://www.uni-due.de/~hm0124/?lang=en.   Для студентов магистратуры и 4 курса бакалавриата он прочтёт весьма богатый приложениями курс «Методы Монте – Карло в финансовой математике».
Ø      С  сентября 2013г. в формате  факультатива профессором  кафедры статистических методов д.физ.-мат.наук, Валентином Конаковым будет читаться  новый курс «Исчисление  Маллявэна и его применение  в математических финансах».

Калькулятор олимпиад

Уважаемые абитуриенты! Если вы являетесь победителями или призерами олимпиад школьников, с помощью нашего нового калькулятора вы можете посмотреть, на какие факультеты Высшей школы экономики вы можете быть зачислены без экзаменов.
В основе калькулятора те же сведения, что представлены в документах Приемной комиссии, просто здесь вы можете сразу подставить свои данные и получить подсказку.

Победа Анны Марковой

Победа Анны Марковой на конкурсе студенческих работ по статистике - главная информационная новость ISI по России

МАГИСТРАТУРА - 2013. КУДА ПОЙТИ УЧИТЬСЯ?

Начинается набор в магистратуру НИУ ВШЭ, и перед будущими магистрами встаёт непростой выбор: куда пойти, чему учиться, какую магистратуру выбрать. Чтобы помочь сделать этот выбор, мы хотим кратко рассказать о том, что вас ждёт, если вы придёте учиться к нам, в магистратуру нашего Отделения.

Кредитная карта «ВТБ24 — ВШЭ» Visa

Выпускники ВШЭ этого года смогут получить специальную кредитную карту «ВТБ24 — ВШЭ» во время церемонии вручения дипломов об окончании университета. Для этого необходимо до 11 июня заполнить анкету. Кредитный лимит по карте — от 50 до 100 000 рублей (без подтверждения дохода).