Improving the industrial safety management system at enterprises with chemically hazardous sites

Yemelin P. V., Kudryavtsev S. S., Natalya K. Yemelina.

JOURNAL OF SAFETY SCIENCE AND RESILIENCE. 2024. Vol. 5. No. 4. P. 432-448.

Статистика домашних хозяйств

Суринов А. Е.

В кн.: Статистика. М.: Юрайт, 2024. С. 462-482.

Decompounding under general mixing distributions

Belomestny D., Morozova E., Panov V.

math.ST. arXiv.org. Cornell University, 2024. No. 2405.05419.

Визит делегации статистиков Китая в НИУ ВШЭ

15 ноября 2016 года факультет экономических наук НИУ ВШЭ принимал делегацию Национального бюро статистики КНР.

Участие детей в принятии решений, затрагивающих их интересы

В сентябре 2016 г. профессор департамента статистики и анализа данных Кучмаева Оксана Викторовна выступила с пленарным докладом «Стратегия развития государственной политики в интересах семьи и детей: подходы к оценке» на  Международной  научно-практической  конференции  «Доказательный подход к проектированию и оценке результатов программ в сфере детства».

Визит профессора Тибо Ле Гюйка в департамент статистики и анализа данных НИУ ВШЭ

Тибо Ле Гюйк работает в настоящее время доцентом (Assistant Professor)  в Высшем техническом училище Марселя (Франция). Учитывая его общие научные интересы с Квентином Пари – PhD-доцентом департамента статистики и анализа данных НИУ ВШЭ, профессор Ле Гюйк был приглашен факультетом экономических наук и Международной лабораторией стохастического анализа и его приложений для научной работы в НИУ ВШЭ с 8-по 23 октября 2016г. Этот визит дал обеим сторонам замечательную возможность  для научного обмена и сотрудничества

Серия научных семинаров Факультета экономических наук

Мы рады сообщить, что в 2016-2017 учебном году на Факультете экономических наук запускается новая серия международных научных семинаров. На семинарах будут выступать как известные, так и молодые перспективные экономисты из признанных университетов со всего мира.

Поздравляем академических руководителей программ проф. Конакова В.Д. и проф. Сиротина В.П.

с успешным завершением приёмной кампании 2016 года в магистратуру и бакалавриат.

Поздравляем профессоров Сиротина Вячеслава Павловича и Архипову Марину Юрьевну

Поздравляем профессоров Сиротина В.П. и Архупову М.Ю. – руководителей российской команды, занявшей второе место на 3-й Международной студенческой олимпиаде по статистике в Тегеране.

Лучшие преподаватели – 2016

Поздравляем  преподавателей департамента статистики и анализа данных, ставших Лучшими преподавателями 2016

Поздравления преподавателям нашего департамента

Поздравляем  преподавателей департамента статистики и анализа данных, получивших академические надбавки-2016

Ценность детей в современном обществе

Накануне 1 июня, Международного  дня  защиты детей д.э.н., профессор департамента статистики и анализа данных НИУ ВШЭ, главный научный сотрудник Института изучения детства, семьи и воспитания РАО Кучмаева Оксана Викторовна рассуждает об отношении к ребенку в СССР и о стратегиях  воспитания детей в современной российской  семье

Итоги 7-ой Международной научно-практической конференции студентов и аспирантов

17-20 мая 2016 г. в Департаменте статистики и анализа данных факультета экономических наук при поддержке Международной лаборатории  стохастического анализа и его приложений Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» при участии Российского экономического университета им.Г.В.Плеханова успешно прошла 7-я Международная научно-практическая конференция студентов и аспирантов  «Статистические методы анализа экономики и общества». Подробности.