Мхитарян В. С., Агапова Т. Н., Ильенкова С. Д. и др.

М.: Юрайт, 2024.

Исследование факторов, влияющих на диффузию инновационной продукции в регионах РФ

Балычева Ю. Е.

В кн.: Системное моделирование социально-экономических процессов: труды 46-ой международной научной школы-семинара. Воронеж: Истоки, 2023. С. 360-366.

Decompounding under general mixing distributions

Belomestny D., Morozova E., Panov V.

math.ST. arXiv.org. Cornell University, 2024. No. 2405.05419.

Новости

В журнале «Вопросы статистики» №10, 2008г. опубликована статья Гохберга Л.М., Мхитаряна В.С., Пономаренко А.Н. и Сиротина В.П. «Статистика в государственном университете-Высшей школе экономики: развитие образовательного и научного направлений». В ней отражены проблемы подготовки статистиков-аналитиков в России,  повышения их квалификации и переподготовки и перспективы их решения с активным участием ГУ-ВШЭ в этом процессе, представлены некоторые научные проекты в области статистики, реализуемые с привлечением специалистов нашего отделения.

Лекция профессора Энрико Джованнини

В ГУ-ВШЭ состоялась первая из планируемых лекций ведущих статистиков мира. Лекцию директора департамента статистики Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) профессора Энрико Джованнини, наряду со студентами первого набора отделения статистики, анализа данных и демографии, с интересом слушало руководство Росстата и ГУ-ВШЭ: заместители председателя Росстата Лайкам К.Э., Суринов А.Е., Ульянов И.С., научный руководитель ГУ-ВШЭ Ясин Е.Г. и первый проректор Гохберг Л.М.

Статистика, анализ данных и демография: новое отделение факультета экономики приглашает абитуриентов!

На факультете экономики ГУ-ВШЭ в октябре 2007 года появилось новое отделение — статистики, анализа данных и демографии. О том, чему и как будут учить студентов отделения, рассказывает его руководитель, профессор Владимир Мхитарян.