AHCS Proceedings of the Fourth Workshop on Computer Modelling in Decision Making (CMDM 2019)

Под науч. редакцией: Mkhitarian V., D. Pavluk, S. Sidorov.

Vol. 2. Atlantis Press, 2019.

Cooperation in R&D as a Leading Indicator of Innovative Activity Growth

Arkhipova M., Sirotin V., Afonina V.

International Journal of Economics and Business Administration. 2019. Vol. 7. No. 2. P. 242-257.

The Brownian motion on Aff(R) and quasi-local theorems

Konakov V., Menozzi S., Molchanov S.

In bk.: Contemporary Mathematics. Vol. 739: Probabilistic Methods in Geometry, Topology and Spectral Theory. AMS, 2019. P. 97-124.

On convergence rate for homogeneous Markov chains

Veretennikov A., Veretennikova M.

Working papers by Cornell University. Cornell University, 2019

Наша выпускница в магистратуре Дортмунда

Анника Разроева, выпускница бакалавриата департамента статистики и анализа данных НИУ ВШЭ 2014 года рассказывает о своей учебе в магистратуре Дортмунда

Рейтинг лучших профессий 2014 года

Рейтинг 200 профессий на портале CareerCast.com публикуется ежегодно на протяжении 25 лет по данным  Бюро статистики труда и других организаций США.

День статистики в Вышке 2014 года – это уже статистика!

В этом году встреча состоялась 11 ноября в просторном зале НИУ ВШЭ на Рижской. По доброй традиции сыграли в КВН, где сразились 4 команды. Первый курс представляли целых 2 коллектива – «Илья & Девчонки» и «Мясо». Честь третьего курса защищала «Нулевая вариация». А от лица самых зрелых студентов бакалавриата выступила команда «ЗБЧ». Добавлен фотоальбом.

МОНИТОРИНГ ТРУДОУСТРОЙСТВА ВЫПУСКНИКОВ Отделения статистика, анализа данных и демографии 2014

Итоги III Международной молодежной конференции «Математическое моделирование в экономике и управлении рисками»

С 5 по 8 ноября 2014 года в Саратове проходила III Международная молодежная научно-практическая конференция «Математическое моделирование в экономике и управлении рисками», организованная Саратовским государственным университетом, Отделением ЦБ РФ по Саратовской области и Отделением статистики, анализа данных и демографии НИУ «Высшая школа экономики» при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований.

День Вышки -2014

Итоги X Международной научной конференции «Применение многомерного статистического анализа в экономике и оценке качества»

С 26 по 28 августа 2014 года в Москве Высшей школе экономики (в здании на Шаболовке) прошла X Международная научная конференция «Применение многомерного статистического анализа в экономике и оценке качества». Мероприятие организовано НИУ ВШЭ, Центральным экономико-математическим институтом Российской академии наук и Московской школой экономики МГУ им. М.В.Ломоносова.

Достижения наших преподавателей в 2013/2014 учебном году

Стажировка преподавателей. Летняя школа в Эссексе

В августе 2014 года доценты департамента статистики и анализа данных Копнова Е.Д. и Родионова Л.А. прошли краткосрочную стажировку в летней школе University of Essex (UK) по программе: «Dynamic Models for Social Scientists». Преподаватели поделились своими впечатлениями.

Поздравляем абитуриентов образовательной программы "Статистический анализ экономических и социальных процессов" отделения статистики, анализа данных и демографии факультета экономики с зачислением на 1 курс!

Поздравляем абитуриентов, зачисленных на 1 курс магистратуры факультета экономики, на образовательную программу "Статистический анализ экономических и социальных процессов"! Организационная встреча со студентами, зачисленными на 1 курс, состоится 29 августа в аудитории К-9 (Шаболовка, 26) в 17:00.