AHCS Proceedings of the Fourth Workshop on Computer Modelling in Decision Making (CMDM 2019)

Под науч. редакцией: Mkhitarian V., D. Pavluk, S. Sidorov.

Vol. 2. Atlantis Press, 2019.

Cooperation in R&D as a Leading Indicator of Innovative Activity Growth

Arkhipova M., Sirotin V., Afonina V.

International Journal of Economics and Business Administration. 2019. Vol. 7. No. 2. P. 242-257.

The Brownian motion on Aff(R) and quasi-local theorems

Konakov V., Menozzi S., Molchanov S.

In bk.: Contemporary Mathematics. Vol. 739: Probabilistic Methods in Geometry, Topology and Spectral Theory. AMS, 2019. P. 97-124.

On convergence rate for homogeneous Markov chains

Veretennikov A., Veretennikova M.

Working papers by Cornell University. Cornell University, 2019

Поздравляем профессоров Сиротина Вячеслава Павловича и Архипову Марину Юрьевну

Поздравляем профессоров Сиротина В.П. и Архупову М.Ю. – руководителей российской команды, занявшей второе место на 3-й Международной студенческой олимпиаде по статистике в Тегеране.

Лучшие преподаватели – 2016

Поздравляем  преподавателей департамента статистики и анализа данных, ставших Лучшими преподавателями 2016

Поздравления преподавателям нашего департамента

Поздравляем  преподавателей департамента статистики и анализа данных, получивших академические надбавки-2016

Ценность детей в современном обществе

Накануне 1 июня, Международного  дня  защиты детей д.э.н., профессор департамента статистики и анализа данных НИУ ВШЭ, главный научный сотрудник Института изучения детства, семьи и воспитания РАО Кучмаева Оксана Викторовна рассуждает об отношении к ребенку в СССР и о стратегиях  воспитания детей в современной российской  семье

Итоги 7-ой Международной научно-практической конференции студентов и аспирантов

17-20 мая 2016 г. в Департаменте статистики и анализа данных факультета экономических наук при поддержке Международной лаборатории  стохастического анализа и его приложений Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» при участии Российского экономического университета им.Г.В.Плеханова успешно прошла 7-я Международная научно-практическая конференция студентов и аспирантов  «Статистические методы анализа экономики и общества». Подробности.

Победа на Универсиаде по эконометрике 2016

Поздравляем доцента департамента статистики и анализа данных Копнову Елену Дмитриевну

«Мы придерживаемся традиций и стандартов лучших бизнес-школ»

В 2016 году магистерская программа «Стратегическое управление финансами фирмы» отмечает свое 10-летие и становится полностью англоязычной. Об особенностях обучения на ней и о том, почему программа популярна у иностранных студентов, рассказывает ее выпускница, а ныне академический руководитель Анастасия Степанова.

Рубрика «Область добра»

Профессор Департамента статистики и анализа данных Кучмаева Оксана Викторовна – эксперт жюри Первого Всероссийского открытого конкурса дневников приёмных семей «Наши истории»

Поздравляем профессора департамента статистики и анализа данных д.э.н. Архипову М.Ю.

C избранием в состав Экспертного совета ВАК Минобрнауки РФ

Поздравляем с победой в конкурсе «Ингосстраха»

выпускницу образовательной программы "Экономика и статистика" 2015 г. Волкову Викторию и ее научного руководителя, доцента департамента статистики и анализа данных Миронкину Юлию Николаевну!