Мхитарян В. С., Агапова Т. Н., Ильенкова С. Д. и др.

М.: Юрайт, 2024.

Моделирование цифрового поведения индивидов

Архипов Н. В.

В кн.: Статистические методы анализа экономики и общества. 14-я Международная научно-практическая конференция студентов и аспирантов (16-19 мая 2023 г.).. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2023. С. 35-37.

Семестр по обмену в магистратуре Франкфуртской Школы Финансов и Менеджмента

Своими ожиданиями и первыми впечатлениями от стажировки в магистратуре Франкфуртской школы финансов и менеджмента (Frankfurt School of Finance & Management) поделилась Екатерина Канофьева, студентка 1 курса магистратуры отделения статистики, анализа данных и демографии.

ВШЭ и Международный год статистики

В этом году Высшая школа экономики будет принимать участие в Международном годе статистики. О мероприятиях, которые планирует провести университет, рассказывает заместитель декана факультета экономики НИУ ВШЭ Алексей Пономаренко.

« Всё о статистике и статистика обо всём – 2012 »

11 декабря 2012 года в рамках  Всемирного дня статистики отмечался день статистики в Вышке, организованный отделением статистики, анализа данных и демографии факультета экономики. В Вышке этот день празднуется уже второй год.  Подробности.

Поступление в аспирантуру! Поздравляем!

Камалова Рита, студентка  2 курса магистратуры отделения статистики, анализа данных и демографии НИУ ВШЭ этой осенью также стала аспиранткой 1 года обучения кафедры политического поведения факультета прикладной политологии. Рита будет обучаться по специальности 23.00.02 Политические институты, процессы и технологии. Научный руководитель - Фуад Тагиевич Алескеров. Поздравляем и желаем дальнейших академических и научных успехов!

Повышенная стипендия. Поздравляем!

Соловьев Роман и Мозгунов Павел (3 курс, гр. 31САД)  будут получать повышенные академические стипендии.

Укрепление международных научных связей Отделения статистики, анализа данных и демографии

В последние годы, благодаря усилиям профессора кафедры статистических методов, д.ф.-м.н. В. Д. Конакова, студентам магистратуры нашего Отделения лекции  читали учёные с мировым именем, специалисты в области математической статистики. Подробности.

Любовь Буглаева – моя стажировка в Германии

Своими впечатлениями о стажировке в магистратуре Кельнского Университета поделилась Любовь Буглаева, студентка 2 курса магистратуры отделения статистики, анализа данных и демографии.

Языковые курсы

ЦЕНТР ЯЗЫКОВОЙ ПОДГОТОВКИ НИУ ВШЭ с 01 по 30 сентября 2012г. проводит запись в группы изучения иностранных языков

Отделение статистики, анализа данных и демографии переехало на Шаболовку

Мы начали работать по новому адресу: г. Москва, улица Шаболовка, дом 26, корпус  3 и 4, каб.4237  проезд:  м. Шаболовская.

Стажировка в Америке

Своими впечатлениями о стажировке в Америке поделилась к.э.н., доцент кафедры статистических методов Родионова Лилия Анатольевна, недавно вернувшаяся из поездки. Лилия Анатольевна проходила стажировку в университете им. Джорджа Мейсона в Арлингтоне (США) с 1 июня по 30 июля 2012 г.