Мхитарян В. С., Агапова Т. Н., Ильенкова С. Д. и др.

М.: Юрайт, 2024.

Моделирование цифрового поведения индивидов

Архипов Н. В.

В кн.: Статистические методы анализа экономики и общества. 14-я Международная научно-практическая конференция студентов и аспирантов (16-19 мая 2023 г.).. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2023. С. 35-37.

Готовятся к изданию переводные учебники

По итогам конкурса на издание переводных учебников для факультетов и кафедр ВШЭ к публикации готовятся книги.

Поздравляем!

Студент Мозгунов Павел  (1 курс) ОСАДД НИУ ВШЭ был награжден почетной грамотой за помощь в проведении Межрегиональной олимпиады школьников

Как стать экономистом

20 ноября в Культурном центре ВШЭ состоялся День открытых дверей по направлению подготовки «Экономика» для абитуриентов бакалавриата.

Поздравляем! Студентку 3 курса отделения статистики, анализа данных и демографии ВШЭ с переводом с коммерческого на бюджетное обучение

Третьекурсница Алена Пашкова — первая студентка отделения статистики, анализа данных и демографии ВШЭ, которую перевели с  коммерческой на бюджетную форму обучения, теперь она учится за счет финансирования из государственного бюджета (Приказ от 24.10.2011 №6.18.110/2410-09). О том, как ей это удалось, рассказывает сама А. Пашкова.

«Качество преподавания и обучения должно только расти»

На отделение статистики, анализа данных и демографии факультета экономики ВШЭ уже в «первую волну» на бюджетные места зачислено почти в два раза больше абитуриентов, чем планировалось. Ситуацию комментирует заведующий отделением Владимир Мхитарян.

Результаты голосования за лучших преподавателей Вышки

В Высшей школе экономики завершились выборы лучших преподавателей университета. В течение двух дней, 8 и 9 июня, студенты Вышки могли отдать свой голос за тех, чьи лекции и семинары были для них наиболее интересными.

Поздравляем Евгения Литвиненко

студента 2 курса отделения статистики, анализа данных и демографии факультета экономики ВШЭ с победой в первом международном молодежном конкурсе пианистов-любителей "Клавиариум"!

Опубликован номер журнала Демоскоп Weekly № 467 - 468

Тема текущего номера: Московская идентичность и «понаехавшие»

Опубликован номер журнала Демоскоп Weekly № 465 - 466

Тема текущего номера: Перейдет ли Россия от аборта к планированию семьи?

Итоги 2-й Всероссийской межвузовской студенческой научно-практической конференции «Статистические методы анализа экономики и общества»

Подведены итоги конференции