AHCS Proceedings of the Fourth Workshop on Computer Modelling in Decision Making (CMDM 2019)

Под науч. редакцией: Mkhitarian V., D. Pavluk, S. Sidorov.

Vol. 2. Atlantis Press, 2019.

Cooperation in R&D as a Leading Indicator of Innovative Activity Growth

Arkhipova M., Sirotin V., Afonina V.

International Journal of Economics and Business Administration. 2019. Vol. 7. No. 2. P. 242-257.

The Brownian motion on Aff(R) and quasi-local theorems

Konakov V., Menozzi S., Molchanov S.

In bk.: Contemporary Mathematics. Vol. 739: Probabilistic Methods in Geometry, Topology and Spectral Theory. AMS, 2019. P. 97-124.

On convergence rate for homogeneous Markov chains

Veretennikov A., Veretennikova M.

Working papers by Cornell University. Cornell University, 2019

Новости

Выпускники двух факультетов Вышки признаны наиболее востребованными на рынке труда

Факультет бизнеса и менеджмента и факультет экономических наук НИУ ВШЭ вошли в тройку факультетов ведущих вузов, особенно популярных у работодателей.

3-й Международный научный семинар "Новые перспективы в стохастическом анализе"

3-й Международный научный семинар "Новые перспективы в стохастическом анализе",  организованный Международной лабораторией стохастического анализа и его приложений, при участии Департамента статистики и анализа данных НИУ ВШЭ, проходил с 12 по 15 декабря 2016 на базе ОК "Снегири" (Московская область)

Вышка и Минобрнауки наградили сотрудников университета

Поздравляем профессоров нашего департамента  - А.С.Шведова, удостоенного звания почетного работника высшего профессионального образования РФ, и ординарного профессора ВШЭ О.И.Шкаратана, награжденного Золотым почетным знаком ВШЭ.

День статистики в Вышке - 2016

16 ноября 2016г. в стенах НИУ ВШЭ прошел 6-й ежегодно празднуемый «День Статистики в Вышке», организованный департаментом статистики и анализа данных и образовательной программой "Экономика и статистика" факультета экономических наук ВШЭ.

Kонференция в Саратове «Математическое моделирование в экономике, страховании и управлении рисками»

10-11 ноября 2016 г. в Саратовском государственном университете имени Н.Г. Чернышевского (СГУ) прошла V Международная молодёжная научно-практическая конференция «Математическое моделирование в экономике, страховании и управлении рисками», организованная СГУ совместно с Отделением Саратов Волго-Вятского ГУ Банка России и Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики».

Визит делегации статистиков Китая в НИУ ВШЭ

15 ноября 2016 года факультет экономических наук НИУ ВШЭ принимал делегацию Национального бюро статистики КНР.

Участие детей в принятии решений, затрагивающих их интересы

В сентябре 2016 г. профессор департамента статистики и анализа данных Кучмаева Оксана Викторовна выступила с пленарным докладом «Стратегия развития государственной политики в интересах семьи и детей: подходы к оценке» на  Международной  научно-практической  конференции  «Доказательный подход к проектированию и оценке результатов программ в сфере детства».

Визит профессора Тибо Ле Гюйка в департамент статистики и анализа данных НИУ ВШЭ

Тибо Ле Гюйк работает в настоящее время доцентом (Assistant Professor)  в Высшем техническом училище Марселя (Франция). Учитывая его общие научные интересы с Квентином Пари – PhD-доцентом департамента статистики и анализа данных НИУ ВШЭ, профессор Ле Гюйк был приглашен факультетом экономических наук и Международной лабораторией стохастического анализа и его приложений для научной работы в НИУ ВШЭ с 8-по 23 октября 2016г. Этот визит дал обеим сторонам замечательную возможность  для научного обмена и сотрудничества

Серия научных семинаров Факультета экономических наук

Мы рады сообщить, что в 2016-2017 учебном году на Факультете экономических наук запускается новая серия международных научных семинаров. На семинарах будут выступать как известные, так и молодые перспективные экономисты из признанных университетов со всего мира.

Поздравляем академических руководителей программ проф. Конакова В.Д. и проф. Сиротина В.П.

с успешным завершением приёмной кампании 2016 года в магистратуру и бакалавриат.