AHCS Proceedings of the Fourth Workshop on Computer Modelling in Decision Making (CMDM 2019)

Под науч. редакцией: Mkhitarian V., D. Pavluk, S. Sidorov.

Vol. 2. Atlantis Press, 2019.

Cooperation in R&D as a Leading Indicator of Innovative Activity Growth

Arkhipova M., Sirotin V., Afonina V.

International Journal of Economics and Business Administration. 2019. Vol. 7. No. 2. P. 242-257.

The Brownian motion on Aff(R) and quasi-local theorems

Konakov V., Menozzi S., Molchanov S.

In bk.: Contemporary Mathematics. Vol. 739: Probabilistic Methods in Geometry, Topology and Spectral Theory. AMS, 2019. P. 97-124.

On convergence rate for homogeneous Markov chains

Veretennikov A., Veretennikova M.

Working papers by Cornell University. Cornell University, 2019

Новости

Международная научно-практическая конференция «Повышение статистического потенциала для мониторинга целей устойчивого развития» (30.11– 1.12.2017)

От департамента статистики и анализа данных НИУ ВШЭ на конференции выступили профессор А.Н. Пономаренко и профессор О.В. Кучмаева, а также наши студенты Алан Нартикоев и Анастасия Жвалюк

Более тысячи участников олимпиады «Я – профессионал» пройдут стажировки в крупнейших компаниях страны

По итогам олимпиады студентов «Я – профессионал» более тысячи победителей и призеров попадут на стажировки в лидирующие компании России. Об этом заявили на встрече представителей банковского сектора с организаторами олимпиады «Я – профессионал» 15 ноября в Высшей школе экономики.

Пора предложить кандидата: 9-я премия HSE Alumni Awards

Премия HSE Alumni Awards начинает прием заявок – она создана в 2007 году для поощрения выпускников НИУ ВШЭ, которые достигли профессиональных успехов в карьере или открыли себя в бизнес-сфере. Среди лауреатов премии разных лет – Министр экономического развития Максим Орешкин, журналисты Илья Азар и Тоня Самсонова, директор Центра городских исследований Московской школы управления Сколково Ксения Мокрушина, гендиректор «ВТБ Капитал» Владимир Потапов и другие.

Лучшие преподаватели – 2017

Поздравляем преподавателей департамента статистики и анализа данных, ставших Лучшими преподавателями 2017

Поздравления преподавателям нашего департамента

Поздравляем преподавателей департамента статистики и анализа данных, получивших академические надбавки-2017

Интервью профессора департамента статистики и анализа данных ФЭН Кучмаевой О.В. журналу "Огонек"

Можно ли в современном обществе говорить о профессиональном родительстве? Кем хотят видеть родители своих детей в будущем? Профессор Кучмаева Оксана Викторовна поделилась с корреспондентом журнала «Огонек» Еленой Кудрявцевой результатами исследований современных стратегий воспитания.

Я пришел домой и сказал маме с папой, что я еду в Тулузу

О своей учебе в НИУ ВШЭ и дальнейшей карьере рассказывает Михаил Другов, выпускник бакалавриата 1999 года, магистратуры 2001 года, Ph.D. in Economics 2006, University of Toulouse (with highest honors). Профессор экономики имени А.А.Милюкова Российской экономической школы.  В течение ряда лет преподает студентам Совместного бакалавриата ВШЭ и РЭШ.

Студенты и аспиранты Вышки приняли участие в летней школе Iseo Summer School 2017

Дмитрий Трифонов, аспирант АШ по экономике, познакомился в Италии с двумя мэрами городов. Они ходят на работу пешком и спрашивают прохожих, нравится ли им тут. Всего от ФЭН приняло участие два студента и три аспиранта. Школа выделила для наших участников значительную скидку. Также, аспиранты получили финансовую поддержку Образовательной комиссии ФЭН для участия в работе школы

«Самое главное в Вышке — это ощущение бесконечной свободы»

В Вышке прошел общеуниверситетский выпускной, темой которого стала вселенная Гарри Поттера. В этом году организацию выпускного, начиная от выбора места и заканчивая развлечением гостей, взяли на себя студенты ВШЭ, а прийти на него могли не только выпускники, но и их друзья и родные.

Вышка — единственный российский вуз в мировом рейтинге ARWU по социологии, политическим наукам и экономике

В предметные рейтинги глобального Шанхайского рейтинга (ARWU) ВШЭ вошла сразу по четырем областям, став единственным представителем России в трех из них (социология, политические науки и экономика), и заняла позицию в топ-75 мировых университетов по предмету «Социология». Ранее ВШЭ не была представлена в предметных рейтингах ARWU.