Труды 11-ой Международной научно-практической конференции студентов и аспирантов. Москва, 2020

Под науч. редакцией: М. Ю. Архипова, Л. А. Родионова, В. П. Сиротин и др.

М.: Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", 2020.

Stratification of the EU/OECD and CIS Economies Based on 2017 Purchasing Power Parities

Косарев А. Е.

Studies on Russian Economic Development. 2021. Vol. 32. No. 1. P. 44-51.

On the notion of Markov–up processes

Veretennikov A., Veretennikova M.

In bk.: Сборник материалов V-й Международной конференции по стохастическим методам: The 5th International Conference on Stochastic Methods (ICSM5). 23-27 November 2020, Russia, Moscow.. M.: RUDN, 2020. P. 219-223.

Extreme value analysis for mixture models with heavy-tailed impurity

Panov V., Морозова Е. А.

math. arxive. Cornell University, 2021. No. 2103.07689.

Поздравление со всемирным днём статистики!

Паритет покупательной способности валют: измерение масштабов и структуры экономик (Глобальная Программа международных сопоставлений – итоги цикла 2017)

15 сентября 2020 г. Центр экономических измерений и статистики ФЭН НИУ ВШЭ совместно со Статкомитетом СНГ при поддержке Научно-учебной лаборатории измерения благосостояния провёл семинар на тему: «Паритет покупательной способности валют как основа международных сопоставлений»

Единый трек обучения "магистратура-аспирантура"

Итоги 11-ой Международной научно-практической конференции студентов и аспирантов

28 апреля 2020 г. Центр эко­но­ми­че­ских измерений и статистики ФЭН НИУ ВШЭ в онлайн-формате провел семинар на тему: «Паритет по­ку­па­тель­ной способности валют как основа меж­ду­на­род­ных со­по­став­ле­ний»

28 апреля 2020 г. Центр экономических измерений и статистики ФЭН НИУ ВШЭ в онлайн-формате провел семинар на тему: «Паритет покупательной способности валют как основа международных сопоставлений»
28 апреля 2020 г. Центр экономических измерений и статистики ФЭН НИУ ВШЭ при участии Научно-учебной лаборатории измерения благосостояния провёл семинар на тему: «Паритет покупательной способности валют как основа международных сопоставлений»
Докладчик: А.Е. Косарев (к.э.н., заместитель Председателя Статкомитета СНГ, главный эксперт ЦЭИиС, наблюдатель Управляющего Совета Глобальной ПМС)

Поздравляем В.Д.Конакова и сотрудников ЛСА с победой в двух конкурсах Российского Научного Фонда!

Подведены итоги конкурсов 2020 года по приоритетному направлению деятельности Российского научного фонда «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами». От международной лаборатории стохастического анализа и его приложений было подано две заявки. Обе они были поддержаны.

Наши поздравления Елене Дмитриевне Копновой!

Как разобраться с новыми академическими надбавками

Семинары от Научного фонда

Открывается конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава

Высшая школа экономики приглашает принять участие в конкурсе на замещение 567 должностей профессорско-преподавательского состава (ППС) по кафедрам, департаментам и факультетам в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми. Конкурсный отбор объявили 96 подразделений университета.

С 15 по 19 июня 2020 года в Москве пройдет IV Российский экономический конгресс

Новая экономическая ассоциация (НЭА), Институт экономики РАН, Экономический факультет и Московская школа экономики МГУ имени М.В. Ломоносова приглашают вас принять участие в четвертом Российском экономическом конгрессе (РЭК-2020).