Работники предпенсионного возраста на рынке труда в Российской Федерации

Солнцев С. А., Травкин П. В., Рощин С. Ю. и др.

М.: Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", 2020.

Cooperation and Partnership in Science and Technology in Modern Russia

Arkhipova M., Sirotin V., Afonina V.

In bk.: E3S Web of Conferences. Iss. 161: International Conference on Efficient Production and Processing (ICEPP-2020). EDP Sciences, 2020. P. 1-5.

Наши поздравления Елене Дмитриевне Копновой!

Поздравляем и выражаем благодарность доценту департамента статистики и анализа данных Копновой Елене Дмитриевне, подготовившей команду студентов бакалаврской образовательной программы «Экономика и статистика», которая успешно выступила на VIII – й Международной универсиаде по эконометрике

V Евразийская Олимпиада по аналитической экономике и прогнозированию

28 февраля 2019 года в Минске команда 3-го курса бакалаврской программы «Экономика и статистика» под руководством доц. Копновой Е.Д. заняла третье место в V-й Евразийской Олимпиаде по аналитической экономике и прогнозированию.

Заседание научно-исследовательского семинарадепартамента статистики и анализа данных состоялось 6 марта 2019 года

Наши поздравления Мхитаряну Владимиру Сергеевичу

ДЕНЬ СТАТИСТИКИ В ВЫШКЕ 19.02.2019

19.02.2019 года уже в восьмой раз праздновался  День  статистики в Вышке.

ВШЭ снова вошла в топ-100 в предметном рейтинге QS по "Экономике и Эконометрике"

ВШЭ вернула свои позиции в топ-100 в рейтинге к QS по "Экономике и Эконометрике" и в топ-150 по финансам.

Поздравляем с юбилеем профессора Александра Евгеньевича Суринова!

Доктор экономических наук, профессор Суринов Александр Евгеньевич является с 2009 года руководителем Федеральной службы государственной статистики. В Высшей школе экономики он работает с  2003 года. В настоящее время -  профессор департамента статистики и анализа данных факультета экономических наук. Автор более 100 печатных работ, в том числе 8 монографий и учебников.

Итоги XI -й Международной научной конференции «Применение многомерного статистического анализа в экономике и оценке качества»

XI-я Международная научная конференция «Применение многомерного статистического анализа в экономике и оценке качества» успешно проведена 21-23 августа 2018 г. на базе НИУ ВШЭ

Поздравляем Павла Мозгунова с успешной защитой PhD “Adaptive designs for complex dose finding studies” в Университете Ланкастера

Поздравляем Павла Мозгунова, выпускника магистерской программы "Статистический анализ экономических и социальных процессов", с успешной защитой PhD “Adaptive designs for complex dose finding studies” в Университете Ланкастера

Поздравляем проф.КонаковаВ.Д. с защитой кандидатской диссертации его аспирантки!

Поздравляем профессора В. Д. Конакова (НИУ ВШЭ), научного руководителя аспирантки Анны Кожиной с защитой ею диссертации и получением ученой степени PhD в Гейдельбергском университете (Германия)