The methodological approach to environmental risk assessment from man-made emergencies at chemically hazardous sites

Yemelin P., Kudryavtsev S., Yemelina Natalya.

Environmental Engineering Research. 2021. Vol. 26. No. 4. P. 1-12.

Cooperation and Partnership in Science and Technology in Modern Russia

Arkhipova M., Sirotin V., Afonina V.

In bk.: E3S Web of Conferences. Iss. 161: International Conference on Efficient Production and Processing (ICEPP-2020). EDP Sciences, 2020. P. 1-5.

Новости

ВШЭ подтвердила лидерство по экономическим публикациям среди российских организаций

ВШЭ сохранила первое место среди российских организаций и продвинулась на рекордное 129 место в мировом рейтинге RePEc (Research Papers in Economics), который учитывает статьи в области экономических наук. Также Вышка выросла на 11 позиций среди европейских участников рейтинга и заняла 48 место в этом регионе.

Объявлен конкурс на замещение должностей про­фес­сор­ско-пре­по­да­ва­тель­ско­го состава

Объявлен конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава

10-я Международная научно-практическая конференция студентов и аспирантов «Статистические методы анализа экономики и общества» успешно прошла в НИУ ВШЭ 15-16 мая 2019г.

Департаментом статистики и анализа данных факультета экономических наук совместно с  Международной лабораторией стохастического анализа и его приложений НИУ «Высшая школа экономики» 15-16 мая 2019г. успешно проведена юбилейная 10-я Международная научно-практическая конференция студентов и аспирантов «Статистические методы анализа экономики и общества».

Наши поздравления Елене Дмитриевне Копновой!

Поздравляем и выражаем благодарность доценту департамента статистики и анализа данных Копновой Елене Дмитриевне, подготовившей команду студентов бакалаврской образовательной программы «Экономика и статистика», которая успешно выступила на VIII – й Международной универсиаде по эконометрике

Заседание научно-исследовательского семинарадепартамента статистики и анализа данных состоялось 6 марта 2019 года

V Евразийская Олимпиада по аналитической экономике и прогнозированию

28 февраля 2019 года в Минске команда 3-го курса бакалаврской программы «Экономика и статистика» под руководством доц. Копновой Е.Д. заняла третье место в V-й Евразийской Олимпиаде по аналитической экономике и прогнозированию.

Наши поздравления Мхитаряну Владимиру Сергеевичу

ДЕНЬ СТАТИСТИКИ В ВЫШКЕ 19.02.2019

19.02.2019 года уже в восьмой раз праздновался  День  статистики в Вышке.

ВШЭ снова вошла в топ-100 в предметном рейтинге QS по "Экономике и Эконометрике"

ВШЭ вернула свои позиции в топ-100 в рейтинге к QS по "Экономике и Эконометрике" и в топ-150 по финансам.

Поздравляем с юбилеем профессора Александра Евгеньевича Суринова!

Доктор экономических наук, профессор Суринов Александр Евгеньевич является с 2009 года руководителем Федеральной службы государственной статистики. В Высшей школе экономики он работает с  2003 года. В настоящее время -  профессор департамента статистики и анализа данных факультета экономических наук. Автор более 100 печатных работ, в том числе 8 монографий и учебников.