Труды 10й международной научно-практической конференции студентов и аспирантов "Статистические методы анализа экономики и общества" (14-17 мая 2019 г.)

Под науч. редакцией: В. С. Мхитарян, М. Ю. Архипова, Л. А. Родионова и др.

М.: Национальный исследовательский университет Высшая школа экономики в Нижнем Новгороде, 2019.

Эконометрическое моделирование и оценка интеграционной активности отраслей российской экономики

Мхитарян В. С., Карелина М. Г.

В кн.: Материалы международной научно-практической конференции "Моделирование развития социально-экономического потенциала территории в условиях современных вызовов" (Г. Улан-удэ, 20 – 22 сентября 2018 г.). Улан-Удэ: ВСГУТУ, 2018. С. 178-182.

Fari insurance premium level in connected SIR model under epidemic outbreak

Kelbert M., Chernov A., Shemendyuk A.

Working papers by Cornell University. Cornell University, 2019. No. 1910.04809v1.

Новости

Поздравляем проф.КонаковаВ.Д. с защитой кандидатской диссертации его аспирантки!

Поздравляем профессора В. Д. Конакова (НИУ ВШЭ), научного руководителя аспирантки Анны Кожиной с защитой ею диссертации и получением ученой степени PhD в Гейдельбергском университете (Германия)

Итоги 9-ой Международной научно-практической конференции студентов и аспирантов «Статистические методы анализа экономики и общества»

Департаментом статистики и анализа данных факультета экономических наук и Международной лабораторией стохастического анализа и его приложений Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» при участии Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова и Московского государственного института международных отношений (Университета) МИД России (МГИМО), Одинцовский филиал успешно проведена 16-17 мая 2018 г.  9-я Международная научно-практическая конференция студентов и аспирантов «Статистические методы анализа экономики и общества»

VII универсиада по эконометрике в МГУ им. М.В. Ломоносова

IV Евразийская Олимпиада по аналитической экономике и прогнозированию

Поздравляем с успешным выступлением на IV-й Евразийской Олимпиаде по аналитической экономике и прогнозированию (г. Минск) команды студентов 4-го и 3-го курсов бакалаврской программы «Экономика и статистика» и их научного консультанта,  доцента департамента статистики и анализа данных Копнову Елену Дмитриевну

Научное издание "Вероятность и статистика в примерах и задачах"

В Издательстве Московского центра непрерывного математического Образования (МЦНМО) вышла книга профессора департамента статистики и анализа данных Кельберта М.Я. и профессора Кембриджского университета Сухова Ю.М. «Вероятность и статистика в примерах и задачах.  Основные понятия теории вероятностей и математической статистики», 3-е расширенное издание

Награды сотрудникам департамента к 25-летию ВШЭ

Сотрудники департамента статистики и анализа данных получили награды, приуроченные к юбилею НИУ ВШЭ

Сборник научных статей "Modern problems of stochastic analysis and statistics" издательства Шпрингер

В издательстве Шпрингер опубликован сборник научных статей «Modern problems of stochastic analysis and statistics», посвящённый 70-летнему юбилею ординарного профессора, доктора физико-математических наук Конакова Валентина Дмитриевича

День статистики в Вышке

20 ноября 2017 г. в восьмой раз, начиная с 2010 года, в стенах нашего университета отмечался День  статистики в Вышке.

Международная научно-практическая конференция «Повышение статистического потенциала для мониторинга целей устойчивого развития» (30.11– 1.12.2017)

От департамента статистики и анализа данных НИУ ВШЭ на конференции выступили профессор А.Н. Пономаренко и профессор О.В. Кучмаева, а также наши студенты Алан Нартикоев и Анастасия Жвалюк

Более тысячи участников олимпиады «Я – профессионал» пройдут стажировки в крупнейших компаниях страны

По итогам олимпиады студентов «Я – профессионал» более тысячи победителей и призеров попадут на стажировки в лидирующие компании России. Об этом заявили на встрече представителей банковского сектора с организаторами олимпиады «Я – профессионал» 15 ноября в Высшей школе экономики.