• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: В Вышке стартовал конкурс научно-исследовательских работ студентов

В Вышке стартовал конкурс научно-исследовательских работ студентов

НИУ ВШЭ начинает прием заявок на ежегодный конкурс научно-исследовательских работ студентов. Участвовать в нем могут студенты не только Вышки, но и других российских вузов, а также зарубежных университетов. Работы принимаются на русском и английском языках, подать заявку можно до 15 октября.

Иллюстрация к новости: 40 аспирантов Вышки стали победителями конкурса РФФИ

40 аспирантов Вышки стали победителями конкурса РФФИ

Российский фонд фундаментальных исследований подвел итоги первого конкурса проектов, выполняемых аспирантами, обучающимися в российских вузах и научных организациях. Среди победителей, чьи проекты будут поддержаны в течение следующих двух лет, — 40 аспирантов из НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Вышка меня готовила со второго курса

Вышка меня готовила со второго курса

Выпускник бакалаврской программы Экономика и стажер-исследователь НУЛ исследований спорта    Гарик Варданян поступил в магистратуру Berkeley Haas на программу Master of Financial Engineering. Как так вышло и почему выясняет Жонибек Исомиддинов (также как и Гарик, иностранный студент бакалаврской программы Экономика факультета экономических наук)

Иллюстрация к новости: Публикация Эрена Арбатли в European Economic Review

Публикация Эрена Арбатли в European Economic Review

Иллюстрация к новости: «Медаль или грамота — не самоцель»

«Медаль или грамота — не самоцель»

Выпускница Лицея ВШЭ Кристина Гончарова становилась призером и победителем многих престижных олимпиад, включая Всерос. Недавно она получила «бронзу» на Международной олимпиаде по экономике. Как ей это удалось, Кристина рассказала нашему порталу.

Иллюстрация к новости: Как студенту Вышки учиться в зарубежном университете

Как студенту Вышки учиться в зарубежном университете

Подробная инструкция и опыт вышкинцев

Иллюстрация к новости: Поздравляем Арсения Столярова с поступлением на PhD программу по экономике в University of Wisconsin-Madison!

Поздравляем Арсения Столярова с поступлением на PhD программу по экономике в University of Wisconsin-Madison!

НУЛ исследований спорта поздравляет Арсения Столярова с началом учебы на PhD программе по экономике в University of Wisconsin-Madison!

Иллюстрация к новости: Лекции, мастер-классы, музыка, спорт: День Вышки в Парке Горького!

Лекции, мастер-классы, музыка, спорт: День Вышки в Парке Горького!

5 сентября Парк культуры превратится в большой университетский кампус, открытый для всех желающих. Отмечать здесь День Вышки – уже традиция: первый праздник прошёл в 2012-м. В прошлом году мероприятие посетили больше 70 тысяч человек, и среди них абитуриенты, студенты, преподаватели, москвичи и гости столицы. Этот год не станет исключением!

Финансовый инжиниринг и возможность обучения за рубежом из личного опыта студента

Я, Поданева Алена Вячеславовна, студентка программы двойных дипломов: Магистерской программы “Финансовый Инжиниринг” в НИУ ВШЭ и Master’s Degree in Economics and Finance: Research Track в University of Luxembourg, хочу сказать спасибо факультету за предоставленный мне грант и возможность обучения за рубежом.

«Цифровая экономика — не только для технарей, но и для экономистов»

Виктория Корженевская закончила бакалавриат экономфака Вышки в 2011 году и магистратуру МИЭФ в 2013 году. Работала консультантом в форензик-департаменте компании KPMG, затем количественным аналитиком в Metalloinvest group. В 2013 году пришла в IBM iX Russia на позицию консультанта, а с 2018 года руководит направлением цифровой стратегии – внедряет разработки команды RCIS Digital Strategy в направлении бизнес-консалтинга.