Новости

Иллюстрация к новости: Студенты факультета экономических наук встретились с Максимом Орешкиным

Студенты факультета экономических наук встретились с Максимом Орешкиным

Министр экономического развития, закончивший бакалавриат Вышки по направлению «Экономика» в 2002 году, а магистратуру в 2004, прочитал студентам лекцию об экономическом росте и ответил на вопросы.

Иллюстрация к новости: Новые успехи ВШЭ в мировых рейтингах: THE WUR завершает марафон мировых рейтингов 2019

Рейтинг THE WUR — общий рейтинг лучших университетов мира — завершил публикацию мировых рейтингов в 2019 г. ВШЭ показала успешную динамику своих результатов и перешла в новый, более высокий, диапазон 251-300, заняв 3 место среди российских вузов после МГУ (189) и МФТИ (201-250).

Иллюстрация к новости: Летняя школа BEHAVESchool19 в Брешии, Италия

Летняя школа BEHAVESchool19 в Брешии, Италия

Сотрудник Международной лаборатории экспериментальной и поведенческой экономики Григорий Чернов принял участие в Летней школе BEHAVESchool19, посвященной агентному моделированию

Иллюстрация к новости: Идет отбор участников международного финансово-инвестиционного конкурса CFA Institute Research Challenge

Студентов 4-го курса бакалавриата и 1–2 курса магистратуры приглашают принять участие в CFA Institute Research Challenge — ежегодном международном финансово-инвестиционном конкурсе, проводимом Институтом CFA среди студенческих команд.

Иллюстрация к новости: В Вышке стартовал конкурс научно-исследовательских работ студентов

В Вышке стартовал конкурс научно-исследовательских работ студентов

НИУ ВШЭ начинает прием заявок на ежегодный конкурс научно-исследовательских работ студентов. Участвовать в нем могут студенты не только Вышки, но и других российских вузов, а также зарубежных университетов. Работы принимаются на русском и английском языках, подать заявку можно до 15 октября.

Иллюстрация к новости: 40 аспирантов Вышки стали победителями конкурса РФФИ

40 аспирантов Вышки стали победителями конкурса РФФИ

Российский фонд фундаментальных исследований подвел итоги первого конкурса проектов, выполняемых аспирантами, обучающимися в российских вузах и научных организациях. Среди победителей, чьи проекты будут поддержаны в течение следующих двух лет, — 40 аспирантов из НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Вышка меня готовила со второго курса

Вышка меня готовила со второго курса

Выпускник бакалаврской программы Экономика и стажер-исследователь НУЛ исследований спорта    Гарик Варданян поступил в магистратуру Berkeley Haas на программу Master of Financial Engineering. Как так вышло и почему выясняет Жонибек Исомиддинов (также как и Гарик, иностранный студент бакалаврской программы Экономика факультета экономических наук)

Иллюстрация к новости: Публикация Эрена Арбатли в European Economic Review

Публикация Эрена Арбатли в European Economic Review

Иллюстрация к новости: «Медаль или грамота — не самоцель»

«Медаль или грамота — не самоцель»

Выпускница Лицея ВШЭ Кристина Гончарова становилась призером и победителем многих престижных олимпиад, включая Всерос. Недавно она получила «бронзу» на Международной олимпиаде по экономике. Как ей это удалось, Кристина рассказала нашему порталу.

Иллюстрация к новости: Как студенту Вышки учиться в зарубежном университете

Как студенту Вышки учиться в зарубежном университете

Подробная инструкция и опыт вышкинцев