Иллюстрация к новости: Награждение победителей и лауреатов конкурса НИРС-2021

Награждение победителей и лауреатов конкурса НИРС-2021

Иллюстрация к новости: Впечатления об обучении на программе Финансовый инжиниринг выпускницы 2021 года Ирины Радкевич

Представляем вашему вниманию интервью с Ириной Радкевич, выпускницей образовательной программы Финансовый инжиниринг 2021 года.

Иллюстрация к новости: Выживает самый эффективный: как Республика Корея стала мировым экономическим лидером

За последние 60 лет Республика Корея преодолела путь от одной из беднейших стран мира до развитого индустриального государства. Какая стратегия позволила достичь такого успеха? Об этом новостной службе портала ВШЭ рассказал заслуженный профессор экономики Высшей школы международных исследований Университета Чунг-Анг (Сеул) доктор Ан Чхунён. Профессор примет участие в онлайн-заседании Клуба экономической политики НИУ ВШЭ 10 февраля.

Иллюстрация к новости: Рынок криптовалют работает по тем же законам, что и фондовый рынок, но в разы быстрее

Проанализировав изменение цен почти 2000 криптовалют на протяжении семи лет, доцент факультета экономических наук ВШЭ Виктория Добрынская выяснила, что принципиальных различий в поведении привычных активов и криптовалют нет. Оно подчиняется тем же законам, но цены меняются намного быстрее: те процессы, которые на традиционных рынках занимают год, на рынке криптовалют проходят примерно за месяц. Препринт статьи  опубликован на сайте SSRN.

Иллюстрация к новости: В Вышке открывается прием документов на ряд программ бакалавриата и магистратуры

Приемная кампания-2022 в Высшей школе экономики стартует 1 февраля. О том, на какие образовательные программы уже можно подать документы и что получают «ранние» абитуриенты, рассказывает новостная служба портала.

Иллюстрация к новости: «Представьте, что проблема, над которой вы бьетесь, уже кем-то в Вышке решена»

«Представьте, что проблема, над которой вы бьетесь, уже кем-то в Вышке решена»

Команда АКР-2021 — о работе над проектом «Площадка поиска идей, людей и практик InterView»

Иллюстрация к новости: «Изучать курсы дистанционно получается более продуктивно»

«Изучать курсы дистанционно получается более продуктивно»

Владислав Рословец, выпускник бакалавриата факультета компьютерных наук «Прикладная математика и информатика», студент первого курса онлайн-магистратуры «Экономический анализ» рассказал, почему выбрал программу Высшей школы экономики и как анализ данных помогает гуманитариям и технарям

Иллюстрация к новости: «Я искренне благодарна любимому факультету за возможность поучиться в одном из передовых университетов Европы!»

Студентка третьего курса программы Экономика Влада Шеневская о своем опыте обучения за рубежом по программе академических обменов. Влада - одна из получателей именной стипендии Л.Л.Любимова, учрежденной факультетом экономических наук для поддержки академической мобильности

Иллюстрация к новости: «Магистратура СУФФ - по-настоящему международная программа»

«Магистратура СУФФ - по-настоящему международная программа»

Лусине Анахасян, студентка первого курса магистерской программы Стратегическое управление финансами фирмы, выпускница 2021 бакалаврской программы Экономика ФЭН НИУ ВШЭ, призер конкурса работ НИРС 2021, о своем первом семестре в англоязычной магистратуре факультета экономических наук

Иллюстрация к новости: «Выпускники Вышки — элита, способная и в России, и за рубежом добиться многого»

«Выпускники Вышки — элита, способная и в России, и за рубежом добиться многого»

Елизавета Витюк — выпускница факультета экономических наук Высшей школы экономики, партнер McKinsey&Company, крупнейшей глобальной компании, занимающейся управленческим консалтингом. Елизавета рассказала новостной службе о своем карьерном пути, о работе консультанта и о задачах, которые ей приходится решать.