Иллюстрация к новости: Профессор Вакуленко прочтет лекции белорусским студентам

Профессор Вакуленко прочтет лекции белорусским студентам

Елена Сергеевна Вакуленко, профессор департамента прикладной экономики факультета экономических наук НИУ «Высшая школа экономики» посетит Гродненский государственный университет имени Янки Купалы в рамках программы «Приглашенный профессор»

Поздравляем Гусеву Ольгу с успешной защитой кандидатской диссертации!

Поздравляем старшего преподавателя Школы финансов Гусеву Ольгу с успешной защитой кандидатской диссертации!

Иллюстрация к новости: Людмила Засимова в проекте Вышка Онлайн +/- 10 минут

Людмила Засимова в проекте Вышка Онлайн +/- 10 минут

Людмила Засимова в рубрике «+/-10 минут» разбирает, как приверженность к здоровому и нездоровому образу жизни сказывается на экономическом положении человека. Какова статистика приверженности ЗОЖ в современном обществе? Как подобрать эффективные и выгодные меры борьбы с нездоровым образом жизни?

Поздравляем команду ФЭН с третьим местом в межфакультетском соревновании по бадминтону!

Завершились соревнования по бадминтону в рамках XVI Спартакиады НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Адель Шарафутдинов в шорт-листе премии HSE Alumni Awards

Адель Шарафутдинов в шорт-листе премии HSE Alumni Awards

Адель Шарафутдинов, генеральный директор ГК «Граст», выпускник ФЭН 2012 года, номинирован на премию выдающимся выпускникам за эффективную помощь и активное участие в профессиональной самореализации менти.

Иллюстрация к новости: Ранняя молекулярная диагностика рака оказалась дешевле, чем его последующее лечение

4 февраля — Всемирный день борьбы с онкологическими заболеваниями

Иллюстрация к новости: Юрий Гольдберг и Дмитрий Борисов в шорт-листе премии HSE Alumni Awards

Юрий Гольдберг и Дмитрий Борисов в шорт-листе премии HSE Alumni Awards

Совладельцы и CEO проекта Rerooms Юрий Гольдберг, выпускник ФЭН, и Дмитрий Борисов, выпускник ВШБ, номинированы на премию выдающимся выпускникам ВШЭ за развитие рынка интерьерного дизайна и недвижимости в России.

Иллюстрация к новости: Научная статья стала обоснованием для законопроекта о фудшеринге

Научная статья стала обоснованием для законопроекта о фудшеринге

На рассмотрение Госдумы планируется внести законопроект, который обяжет ритейлеров бесплатно раздавать продукты с истекающим сроком годности малоимущим. В обосновании нововведения авторы документа ссылаются на научную статью профессора ФЭН Марины Шабановой «Выбрасывание продуктов и практики по “спасению еды” в России».

Иллюстрация к новости: Не бойтесь трудностей, они преодолимы!

Не бойтесь трудностей, они преодолимы!

Чтобы помочь первокурсникам пережить период адаптации с минимальными потерями и понять, что возникающие проблемы не уникальны и решаемы, мы поговорили со студентами старших курсов и собрали их советы первокурсникам.

Иллюстрация к новости: Космонавты, нейросети и чятик: как в Вышке прошла «НОЧЬ Студента — 2024»

Космонавты, нейросети и чятик: как в Вышке прошла «НОЧЬ Студента — 2024»

День студента всегда предваряет «НОЧЬ Студента» — именно так называется традиционный фестиваль Вышки от Ингруп СтС. 24–25 января корпуса на Покровке превратились в большую тусовочную площадку, где лектории соседствовали с фитнес-классами, а танцпол — с квестами и тематическими клубами. Специальными гостями вечеринки стали Артемий Лебедев, Антоха MC и олимпийские чемпионы.