• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Как вузы развивают интернациональную среду для самореализации иностранных студентов

Как вузы развивают интернациональную среду для самореализации иностранных студентов

Учеба в зарубежном вузе — это плюс для карьерного трека, бесценный опыт и расширение спектра возможностей. Но при этом для студента это еще и большой стресс от погружения в иную культурную среду и новые, подчас неожиданные, вызовы. Как университеты помогают учащимся адаптироваться и находить возможности для самореализации, эксперты и представители ведущих вузов обсуждали на сессии «Развитие интернациональной среды для создания комфортных условий самореализации иностранных студентов» в рамках Международной партнерской недели в НИУ ВШЭ.

Поздравляем Юлию Веселову с защитой Ph.D. диссертации в университете Маастрихта

Сердечно поздравляем Юлию Александровну Веселову, старшего научного сотрудника Международного центра анализа и выбора решений, с успешной защитой 18 сентября 2023 года диссертации и присвоении степени Ph.D. в университете Маастрихта по теме «Информация, взаимодействие и манипулирование при голосовании» (Information, Interaction and Manupulation in Voting).

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ прошла ориентационная неделя для новых российских постдоков

В НИУ ВШЭ прошла ориентационная неделя для новых российских постдоков

20 сентября состоялась традиционная встреча с новыми участниками Программы привлечения российских постдоков в НИУ ВШЭ. Молодые ученые смогли познакомиться друг с другом и задать организаторам программы интересующие их вопросы о предстоящей работе. Встреча состоялась в рамках ориентационной недели, которую ежегодно организуют в Вышке для новых постдоков.

Иллюстрация к новости: На полях Международной партнерской недели подписаны соглашения о сотрудничестве и обмене между ВШЭ и зарубежными вузами

На полях Международной партнерской недели подписаны соглашения о сотрудничестве и обмене между ВШЭ и зарубежными вузами

В Вышке проходит Международная партнерская неделя, в которой принимают участие представители 23 стран. Одним из событий недели стала серия подписаний договоров о сотрудничестве и обмене между НИУ ВШЭ изарубежными вузами.

Иллюстрация к новости: В Вышке запустили сервис поиска соседей и жилья среди студентов университета

В Вышке запустили сервис поиска соседей и жилья среди студентов университета

В тестовом режиме начал работу сервис Homeet

Иллюстрация к новости: Профессия экономиста: от студента до эксперта

Профессия экономиста: от студента до эксперта

Магистерская онлайн программа факультета экономических наук «Экономический анализ» продолжает серию вебинаров «Профессия экономиста: от студента до эксперта», посвященную карьере в области экономического анализа, с выпускниками факультета экономических наук, преподавателями программы и экспертами в области экономического анализа. Участники вебинаров - абитуриенты, студенты, выпускники программы, профессиональные экономисты получают уникальный шанс познакомиться с различными направлениями в области экономического анализа, анализа данных, прикладной экономики

Иллюстрация к новости: Скончался профессор Михаил Соллогуб

Скончался профессор Михаил Соллогуб

8 сентября в возрасте 78 лет ушел из жизни наш коллега, доктор экономических наук, почетный профессор Высшей школы экономики и профессор Университета Париж 1 Пантеон-Сорбонна Михаил Андреевич Соллогуб

Иллюстрация к новости: Угадайте лауреата Нобелевской премии по экономике 2023!

Угадайте лауреата Нобелевской премии по экономике 2023!

Факультет экономических наук традиционно объявляет конкурс по предсказанию лауреатов Премии Sveriges Riskbank по экономическим наукам памяти Альфреда Нобеля 2023 года. Можно назвать до трех кандидатов.

Иллюстрация к новости: 27 сентября на Покровке пройдет Международная образовательная выставка

27 сентября на Покровке пройдет Международная образовательная выставка

Студенты смогут узнать о возможностях обучения за рубежом в партнерских университетах Вышки

Иллюстрация к новости: «В глубине души у меня всегда есть практический вопрос – он мотивирует меня искать ответ»

«В глубине души у меня всегда есть практический вопрос – он мотивирует меня искать ответ»

Бехранг Камали-Шахдади из Ирана недавно присоединился к департаменту теоретической экономики НИУ ВШЭ в качестве доцента и начал вести курсы осенью 2023 года. В своем интервью он делится опытом получения PhD в университете Лиги плюща, работы в новом университете в Иране и своими исследованиями паросочетаний (=мэтчинга) адвокатов и бедных обвиняемых, неквалифицированных рабочих и фирм, а также бэби-бумеров и университетов.