Иллюстрация к новости: Поздравляем сборную НИУ ВШЭ с серебром на CFA Institute Research Challenge!

Поздравляем сборную НИУ ВШЭ с серебром на CFA Institute Research Challenge!

Ежегодный международный финансово-инвестиционный конкурс CFA Institute Research Challenge проводит Институт CFA среди студенческих команд. Команда НИУ ВШЭ с участием студентов программ Корпоративные финансы и Стратегическое управление финансами фирмы заняла второе место. Поздравляем!

Молодая и единственная команда из России впервые на RITC

Команда студентов бакалаврских программ Экономика и Совместная программа НИУ ВШЭ и РЭШ представила НИУ ВШЭ на престижном чемпионате 16th Rotman International Trading Competition, RITC 2019 в University of Toronto и заняла  абсолютное первое место в Quantitative Case от S&P. При поддержке образовательной комиссии факультета экономических наук.

Иллюстрация к новости: Как попасть в компанию мечты

Как попасть в компанию мечты

Три часа длилось выступление Андрея Заутера на Шаболовке. Он рассказал студентам ФЭН, как построить стратегию поиска работы и трудоустройства

Иллюстрация к новости: Важно найти интересную задачу и свою нишу

Важно найти интересную задачу и свою нишу

Елена Вакуленко закончила с отличием бакалавриат (2008 год) и магистратуру (2010 год) факультета экономических наук НИУ ВШЭ. Менее чем за десять лет Елена вошла в число самых активных,  а среди активных - в число самых успешных исследователей  Высшей школы экономики. Ольга Ушакова, студентка бакалаврской программы Экономика, узнает у Елены секреты ее успеха в науке.

Иллюстрация к новости: ВШЭ снова вошла в топ-100 в предметном рейтинге QS по "Экономике и Эконометрике"

ВШЭ вернула свои позиции в топ-100 в рейтинге к QS по "Экономике и Эконометрике" и в топ-150 по финансам.

Мастер-класс от компании КПМГ «Профессия: аудитор финансового сектора экономики» 7 февраля

7 февраля на Факультете экономических наук состоялся мастер-класс от компании КПМГ «Профессия: аудитор финансового сектора экономики»

Иллюстрация к новости: Первые двадцать участников получают приглашение на Международную школу для студентов и выпускников

Идет прием заявок на участие в Первой Международной междисциплинарной школе для студентов и выпускников, которая проводится 22-26 апреля 2019 года в Алматы, Казахстан, Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» (HSE University) и Алматинским Менеджмент Университетом (ALMA U)

"Финансист – это экономист в квадрате. Он очень прагматичен и требователен"

Проект «Школа финансов в лицах» открывает интервью доцента Павла Малышева

Заниматься тем, что любишь, а деньги последуют

Студентка бакалаврской программы Экономика Ольга Ушакова расспрашивает доцента школы финансов Викторию Добрынскую про инвестиции в Лего, финансы, науку, карьеру и хобби. Традиционный совет студентам ФЭН в конце

Научный семинар с участием PhD кандидата Ясмин Флигнер, Тулузская Школа Экономики и Берлинский Технический Университет

12 февраля на Факультете экономических наук состоялся семинар в рамках программы международного рекрутмента НИУ ВШЭ  с участием PhD кандидата Ясмин Флигнер, Тулузская Школа Экономики и Берлинский Технический Университет.